He
Helen

Что такое мудрость и почему она приходит в одно время со всем опытом? Может это своеобразный (эликсир мудрости), конечный результат всех экспериментов "до того", которым можно смазывать уже все последующие полёты и удары судьбы,вобщем антидот для слишком романтичных натур?

168
5
0
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Мудрость – степень познания окружающего мира, углубленная самопознанием и интеллектом. Это неотъемлемое свойство души, проявляющееся в созерцании идей .Быть мудрым есть высшая добродетель; мудрость состоит в том, чтобы говорить истину и согласовать с нею свои действия, вопрошая природу для того, чтобы узнать истину. Не зря говорится, что дурак не может найти выхода из сложившейся ситуации, умный – всегда найдет выход, а мудрый и не попадет в нее.

5
0
He
Helen

А романтичные мудрецы бывают?

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

бывают

1
He
Helen

Спасибо 🌻

1
He
Helen

Благодарю!

1
Улугбек
Улугбек

Лишь научившись тонко чувствовать владеть нахлынувшими впечатлениями и умело скрывать их управляемыми эмоциями, можно научиться И МЫСЛЯМИ ВЛАДЕТЬ СВОИМИ... Тогда лишь можно, приступать к раздумьям и их итоги людям подавать. как мудрость...

11
0
He
Helen

Тот, кто его создал.

1
Улугбек
Улугбек

Некому было создавать!..

1
He
Helen

Есть. Совершенство.

1
Улугбек
Улугбек

Это - ЧЕЛОВЕК!!!

1
He
Helen

Лишь на земле. Творение по образу и подобию совершенства.

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Жаль,что она приходит слишком поздно,сколь ошибок можно было избежать...

2
0
He
Helen

За всё нужно платить, а за мудрость -жизнью.

1
Nick Moslem
Nick Moslem

😏

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

мудрость не опыт...она пустота, а опыт тока ум

0
0
EV
Es. Vik.

Ну бывает, что возраст приходит один)

2
0
He
Helen

Без эликсира.Пока голову не сломал вечный романтик)))

1
He
Helen

Схожее сравнение с каской)))

1
Другие вопросы
достопримечательности нидерландов
Я боюсь войны с Северной Кореей или с Сирией! Также хочу поехать летом в Крым! Успокоиться или что делать..
Почему Вы хотите/(не хотите) стать киборгом.
Люди добрые, помогите!!! У меня такая проблема-собрались с классом в Литву на пару дней съездить.
едем первый раз в хургаду двое мам и 16 и 8 лет дети. посоветуйте отель отличную 4? посоветуйте отель отличную 4
куда лучше поехать отдохнуть???
Верны ли суждения о морали? А. Моральные нормы возникли с появлением государства Б. Одним из признаков морали является д
Нужно написать информационный повод и пресс-релиз. Поможите?
istanbul. какой турпутевкой воспользоваться хочу поехать на 10дней в стамбул
Skol/ko stoit ves bagaja v Sibirskix avialiniyax. сколько стоит вес богажа в сибирских авиалиниях
как дешевле добраться из москвы в крым? кроме электричек. желательно вообще уложиться до 3 т. р.
Если КС весь помрет гепатетически Вы пойдете на их похороны венок купите
Скажите пожалуйста, мне 14 лет, и как мне заработать денег (желательно побольше (тысяч 5))? Заранее спасибо)
Дамам вопрос. Какой смысл при поездке за границу тащить туда чуть ли не весь свой гардероб?
всем известно что выродки это русские девушки, но по русски нельзя сказать девушка выродок