He
Helen

Что такое мудрость и почему она приходит в одно время со всем опытом? Может это своеобразный (эликсир мудрости), конечный результат всех экспериментов "до того", которым можно смазывать уже все последующие полёты и удары судьбы,вобщем антидот для слишком романтичных натур?

Ответы
Валентина Мезрина

Мудрость – степень познания окружающего мира, углубленная самопознанием и интеллектом. Это неотъемлемое свойство души, проявляющееся в созерцании идей .Быть мудрым есть высшая добродетель; мудрость состоит в том, чтобы говорить истину и согласовать с нею свои действия, вопрошая природу для того, чтобы узнать истину. Не зря говорится, что дурак не может найти выхода из сложившейся ситуации, умный – всегда найдет выход, а мудрый и не попадет в нее.

He
Helen

А романтичные мудрецы бывают?

Валентина Мезрина

бывают

He
Helen

Спасибо 🌻

He
Helen

Благодарю!

Улугбек

Лишь научившись тонко чувствовать владеть нахлынувшими впечатлениями и умело скрывать их управляемыми эмоциями, можно научиться И МЫСЛЯМИ ВЛАДЕТЬ СВОИМИ... Тогда лишь можно, приступать к раздумьям и их итоги людям подавать. как мудрость...

He
Helen

Тот, кто его создал.

Улугбек

Некому было создавать!..

He
Helen

Есть. Совершенство.

Улугбек

Это - ЧЕЛОВЕК!!!

He
Helen

Лишь на земле. Творение по образу и подобию совершенства.

Nick Moslem

Жаль,что она приходит слишком поздно,сколь ошибок можно было избежать...

He
Helen

За всё нужно платить, а за мудрость -жизнью.

Nick Moslem

😏

Неголубой Огонёк

мудрость не опыт...она пустота, а опыт тока ум

Es. Vik.

Ну бывает, что возраст приходит один)

He
Helen

Без эликсира.Пока голову не сломал вечный романтик)))

He
Helen

Схожее сравнение с каской)))