Максат Омирбаев

Дамам вопрос. Какой смысл при поездке за границу тащить туда чуть ли не весь свой гардероб?

Выпендриваться перед иностранцами? - вас не вспомнят уже на следующий день;
Хотите выглядеть разно и красиво каждый день для себя? - так какой ценой: начиная от веса и объема и заканчивая переплатой в аэропорту.

Короче, дайте смысл; не понимаю.. . Сейчас собираю себе рюкзак, лишь самое необходимое на неделю - и то тяжелый. А представляя, как вы все ваши наряды прете.. . бррр...

Рад, что есть достойные ответы, а не переходы на личности пополам с эгоизмом, как Юсичка.

Сова Сова

я лично мало беру, ненавижу тащить багаж, даже если на колесиках) но реально некоторые такой багаж везут о_О жесть

Владимир Краюшкин

А что ходить чушкой, в чем на пляж, в том и на ужин и обед? Вообще-то, у нас ссупругом одна сумка на двоих. И почему это дама, должна тащить свой чемодан, а ее мужик свой? Женщина должна быть прекрасна всегда и всюду. И прежде всего она наряжается для себя, для души, а уж потом для всех вас вместе взятых. Мне жаль вашу женщину. А в вашем рюкзаке, наверно, одна пара дырявых трусов, застираных до неузнаваемости, одна растянутая футболка, носки серо-черные?

Ир
Ирена

Вот сейчас еду в Испанию и беру много вещей. Почему? Погода очень неустойчивая, может быть и 15, и 25... поэтому на все случаи жизни вещи беру.

Андрей Смирноff

Вы можете ехать с рюкзачком или без, но я себе не представляю рюкзак на неделю. И вопрос не в том что надо "выпендриться" (как вы выразились)
Я например не люблю стирать на отдыхе. Если еду на 2 недели, то у меня полный чемодан вещей. 2-3 пары обуви, шлепанцы, купальник, пару сарафанов, футболок штук 6-7, несколько пар брюк и шорт, нижнее белье, косметика и т. д. На отдыхе как правила обхожусь без вечерних нарядов. А переть ничего не надо, современные чемоданы на 4-х колесиках намного удобнее чем ваш рюкзак. 20-23 кг багажа входит в стоимость билета, о каком перевесе идет речь?

Са
Сашенька

для фотограффий что бы приехать и все ахали от ее нарядов

Ольга Больбот

К прилично одетому человеку и отношение местных совсем другое, а что вам не нравится когда ваша жена хорошо выглядит.

На
Настя

Во-первых, далеко не все дамы едут за границу отдыхать. И очень у многогих таких дам есть дресс код. И ведь в ресторан хочется красивой сходить и на работе достойно выглядеть и не все едут на короткий срок.
Во-вторых, может быть очень дерганая погода, когда утром+8 днем +28 и вечером +11, и с дождями и с холодным ветром и без них. И в такие места дамы тоже ездят.
В-третьих, дамам приятно, когда они на отдыхе ли, на работе ли, или еще где, хорошо выглядят. И не у всех дам есть опыт и чутье, что пригодится, а что не пригодится.

Валентина Овчинникова

Я хочу хорошо и опрятно выглядеть, на иностранцев мне пофигу, я с мужем езжу, а ходить в одном и том же каждый день мне не нравится. Вещей всегда берем много, на всякие случаи жизни, перевеса никогда не было, шмотки весят мало. Переть свои чемоданы особого труда не доставляет, своя ноша не тянет, как говорится, да и таскать их особо не приходится, у нас они на колесиках) ) до такси довезти, погрузить, потом до входа в аэропорт докатить, а там их приспокойненько сдать в багаж, никакого труда не доставляет)))))

Вадим Лукьянов

Лето я провожу во Франции, так что еду туда точно с пустым чемоданом. Правда, возвращаюсь с перевесом, как правило.)))

Ир
Ириша

Чувствуешь себя спокойно и уверенно, когда есть все необходимое на все случаи жизни: "не ударить в грязь лицом" и всегда выглядеть великолепно-для женщин очень важно.

На
Наталья

Ездим регулярно, так что схема сбора сумки уже отработана годами. Берем удобные вещи и обувь, пляжную одежду, ну и что-то для красивых фото! Перевеса ни разу в жизни не было!)))

Ки
Кирилл

Посмотрите еще раз мультик "Каникулы в Простоквашино". Все цитаты мамы и есть ответ на ваш вопрос. А если серьезно, то практически во всех странах существуют отели, где уже при покупке тура написано "дресс-код". Это необходимость определенной одежды на обед и ужин.

Стас Руднев

1. Погода как уже сказали. Поэтому тут сразу несколько вещичек по-любому. От майки до ветровки.
2. Несколько пар обуви. Я не хочу бегать по городу в поисках замены, если поеду в одних сланцах или кроссовках и они у меня вдруг где-то порвутся случайно. Плюс погода опять же, поэтому пара обуви не одна.
3. Взять 2-3 вещи на 14 дней, а потом ходить в затасканной провонявшей футболке всю неделю или стирать вещи на отдыхе? Бред.
Плюс зарядники, мыльно-рыльные принадлежности.
Все вместе у меня занимает половину нормы, т. е. 10 кг. Еще и на колесиках) Сложно переть?

Владимир Бобков

Ну а как же? Вы хотите, чтобы наши вещички пылились в шкафу? Лучше мы покатаем наши вещи туда-сюда:)))

Надежда Свинарёва

Вы ошибаетесь. Чемодан на колесиках. Нигде его на себе тащить не надо. У меня размер чемодана, как раз, на двадцать разрешенных для багажа килограммов. Мы же не в турпоход собираемся. Или вы предлагаете постирушки в отелях устраивать?

Ал
Алексей

Во-первых, где как не на отдыхе выгулять наряды? Во-вторых, что делать если вдруг пятно или порвалось (а денег лишних нет) и стирать на отдыхе неудобно и негде. В третьих, просто дискомфорт, когда нет всего, что имеется дома. Нужны всегда 3 купальника, вечерний выход и не один (если место презентабельное), а к нему всегда обувь. Походные вещи для экскурсий с обувью, в чем спать в отеле и в поезде (это разные вещи). Нижнее белье на каждый день (12-13),чтобы не радовать обслугу видом сохнущих трусов. Конечно с годами пыл угасает, но в молодости чемоданы были неподъемные, из Крыма помню высылали пару посылок, чтобы не таскать. Ну а сейчас чемоданы на колесах... Перевес ни разу не оплачивали, так как на сайте смотрю сколько можно и взвешиваю дома. А иностранцы... пофигу... Многие женщины наряжаются, так как ищут себе мужа или приключения на свою... За этим и едут на курорт, даже в присутствии мужа или носильщика вещей!

Елена )))

Улетаю послезавтра в Австрию с пустым чемоданом. Надеюсь, что обратно он потяжелеет.
Тот, кто сказал, что счастье нельзя купить, ничего не знал про шопинг))

Руслан Ибляминов

Я беру то, что точно надену. Или то. что может пригодиться: лёгкая ветровка, например.
Никаких шпилек, платьев в пол и украшений на отдых не везу.

Света Андреева

Абсолютно никакого смысла, у большинства инстинкт.. . ("Война и мир" читал? )
Хотя по разному бывает, все зависит от того куда в отпуск еду. Бывает, что берешь полный чемодан и одеть успеваешь 1/3, а бывает, что как раз вечернего платья до полу не хвтает. И вообще меня там действительно никто не знает, поэтому беру только то, что считаю необходимым. И могу поспорить, что мой рюкзак окажется легче твоего.

An
Anastasia

не знаю) но вот у меня всегда случается паника, если вдруг хочется что-то одеть, а я это не взяла. . поэтому я лучше перестрахуюсь. последний раз ездила то всего на 4 дня, а взяла 7 платьев.. . ни одного не одела, но мне спокойней все-таки когда они есть. мало ли что

И*
Иринка ***

иногда я тоже беру только рюкзак, и совсем он не тяжелый) ) Но все зависит от обстоятельств)

Михаил Якунин

Вещей должно быть в меру. Но никому не хочется выглядеть неухоженной, неряшливо одетой. И так о русских нелестно отзываются .А вы что, в шортах "и в пир и в мир? "