Элла

До сих пор не понимаю, зачем Иисус дал себя распаять на кресте?

Ответы · страница 2
Ирина

Зачем богохульствуете ? Крестик не носите ? Женщина пожилая, а все туда же.

Котя (Он))

Думай, Ринна, думай.. Вы же не дикарка из племени Тумбо-Юмбо?.. Я надеюсь...

Элла

Даже в шахматы играть умею....

Котя (Он))

Похвально.. Тогда и Новый Завет одолеете и поймете поступок Иисуса Христа..

Элла

Да куда уж нам уж....

Котя (Он))

Если хочешь понять...

Александр Юрьевич Бондаренко

И не к терновому венцу колесованием, а как поленом по лицу голосованием

Алексей Прибылов

за твои грехи и всего мира. точнее всех людей мира, что бы они спаслись.

Ал
Александр

..начиная С каких пор? ...Кроме того, Вы знаете значение слова РАСПАЯТЬ?

Элла

Т9.

Ал
Александр

Аркадий

Он для этого пришел, что бы отдать свою жизнь за грехи человечества.

Ин
Индеец

Знал что батя отмажет. Ведь без этого не получился бы бизнеспроект

Элла

Да. А целая религия выросла.

Ин
Индеец

Триллионный бизнес

Ви
Виктор

чтоб искупить грехи человечества и спасти ошт нового потопа землю

Игорь Шумейко

Так было запланированно Высшими жизнями. ОН знал.что его ждёт это.

In
Ingritis

зачем? что б принести себя в жертву во искупление грехов людских!

Genadij Kozlovskij

Это искупило чьи-то грехи ? Сомнительно.

In
Ingritis

Вот и получается, напрасно это он сделал! Не оценили это люди и продолжают грешить!

Элла

Люди тоже подвиги совершают и на войне, и в мирной жизни, отдают себя для спасения других.

Genadij Kozlovskij

И кого спасла Его смерть ?

In
Ingritis

Да никого! Хотел показать что есть жизнь вечная, но фигня всё это! Не может воскреснуть, то что уже мертво!

Пётр Васильев

Это был ловкий маркетинговый ход: я терпел - теперь Ваша очередь

Валентина Рязанова

Чтобы знали, как он терпел и всем велел . Легенда 🤷‍♀️👵🍁

Элла

Терпеть и .....

Валентина Рязанова

Думать, что на том свете им зачтётся .

Элла

Получается, что нам приготовлена роль жертв.

Валентина Рязанова

Так в религии мы уже рождаемся рабами божьими.

Элла

Нет в моих глазах смирения. Батюшка сказал.

Валентина Рязанова

Я не хожу в церковь, не в чем признаваться греховном.

Элла

Покреститься хотела.

Александрович

Есть версия при которой все пазлы неизвестности совпадают.

Кир Еев

Правое полушарие тоже подключайте. https://cloud.mail.ru/public/4bih/4AWADqzDq

Павел Рубайло

Ха, прикольная опечатка. Придает электромонтажный оттенок

Элла

Да уж...

Павел Рубайло

Он всё знал заранее. Показать, что вера сильнее смерти.

Татьяна

Это добровольная жертва,для искупления грехов всех людей.

Элла

Версия так себе.

Татьяна

Это не версия,а моё моё мнение.

Элла

Совпадает с официальной церковной. Какие грехи? Каких людей? Он же и говорил, что все люди хорошие, жалеть их надо. И при чем здесь самоубийственная сдача палачам? Логичнее было бы пойти и дальше просвещать народ.

Татьяна

Логичнее на собственном примере показать,что душа безсмертна. Не всё поддается человеческой логике. Бог сам знает,что,когда и для чего нам нужно.

Владимир Зернов

Он учился умирать. Это последнее упражнения в школе магов

Элла

Получилось.

Владимир Зернов

Да освоил, и воскрешение получилось. Это было нужно ему, поэтому он Иуду на дело и послал

Элла

Неплохая версия.

Владимир Зернов

В соответствии с книгами

Анатолий Грачёв

У Гурджиева по сути тоже самое сказано.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Прочти библию. Или задай вопрос яндексу. Нет ничего проще.

Элла

Библию читала. Яндекс не в курсе.

Владимир Беккер

Он был простым человеком. Остальное ему приписали позже.

Элла

Похоже.

Дмитрий Степанов

Это ради нас всех, не спрашивайте зачем он это сделал...

Элла

А почему?

Дмитрий Степанов

Почитайте библию...

Элла

Читала..

Дмитрий Степанов

Значит зря потратили время...

Элла

Ок

Никита Анохин

В те столетия преступников часто сажали на крест.

Елена Данилова

Он дал произойти тому, чему надо было произойти

Кsюnя (Оксана)

евангелие прочтите, там всё подробно написано

Александр Шульга

Абдулла, Вы наверное не читали Коран, где прославляют Ису(Иисуса). Прав Мухаммад говоря, дурному сор ум застилает, а умному знак подает. Не полная правда-поверхностная правда-поверхность-ложе-ложь, не может дать истины и ведет к заблуждению. А Христос сам шел к этому, еще до прибытия к заблудшим овцам Израиля, приткнувшимся о камень преткновения-ветхозаветное рукописание, о чем писал апостол Павел в одном из своих посланий. Христос был сыном человеческим и не мог сам себя снять с креста. Зато, своим учением пригвоздил ветхое рукописание ко кресту косой перекладиной-тоже апостол Павел.

Израненное Сердце

ваш коран,товарищ христианин,вы бы не трогали...поскольку не ваша стезя

Александр Шульга

Не Вам указывать мне, как славянину, что изучать. Я изучаю многие древние писания и это моя "стезя".

Израненное Сердце

балбес,ты мусульманин что ль?

Александр Шульга

Ты уподобляешься шайтану, называя меня нарушителем равновесия. Я исследователь и ни как не подрываю исламские корни. А вот у тебя недопонимание жизненных укладов.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Такова была воля всевышнего. За людские грехи.

Сергей Дж.

Это сакральная жертва..Это сделало его мучеником

A@
Alek @

там, уважаемые, каждый сам себе решит, зачем... как одна сказала: никогда не буду носить на себе убитого еврея... а я ношу... и целовал её, не разочаровался... мы разные... лишь бы "не убий" не забывали...

Дмитрий Каракозиди

Ему то что? Он бессмертный и боли не чувствует.