Марина Абакумова

почему метронидазол м. б. неэффективен при лечении гарднереллеза? 10дн. по 500 мг, эффект ноль.

Юра Кожевников

Где вы здесь видите Гарднеллеоз? инструкцию к препарату читали?
Показания
– трихомониаз (в т. ч. хронический осложненный) ;
– лямблиоз;
– амебиаз и амебный абсцесс печени;
– инфекции, вызванные анаэробными бактериями (в т. ч. перитониты, абсцессы брюшной полости и печени; эндометриты, абсцессы яичников и фаллопиевых труб, послеоперационные осложнения; пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого; менингит, абсцесс головного мозга; инфекции кожи; инфекции костей; сепсис; эндокардит) ;
– профилактика осложнений при хирургических вмешательствах на ободочной кишке, при аппендэктомии, гинекологических операциях (у пациентов из групп повышенного риска - в сочетании с в/в или в/м введением цефазолина) ;
– смешанные бактерийные инфекции (аэробные и анаэробные) , обычно в сочетании с соответственно подобранным антибиотиком;
– при лечении инфекций Helicobacter pylori при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки или желудка, в сочетании с препаратом висмута и антибиотиком (например, амоксициллином).

Ирина

А потому что Ваш организм уже не реагирует на такие препараты, или Вам прописали не то что нужно.

P. Sova

купите трихопол))