Людмила Русская

Знаете ли вы , что является средством индивидуальной защиты органов дыхания? (СИЗ)

Ответы
Евгений Брунеткин

ну хотя бы ип-4... остальное от лукавого.... на жопу противогаз не натянешь... да и кожа вирусы пропускает... учите матчасть жертвы еге... прав был Задорнов

Людмила Русская

Здоровая кожа является барьером для вирусов. Кожу легко испортить регулярным применением антисептиков.

Роман

Все что защищает органы дыхания то и есть средства, даже подручные.

Людмила Русская

Подручные? Слово СИЗ вам ни о чём не говорит?

Роман

Вам их по списку перечислить? Все с советских времен? Я работаю в данный момент в ИП-6, и АП-96М. И что?

Маргарита Злющая (77Мск)

Все, что ограничивает доступ внешней среды, к органам дыхания.

Андрей Каширин

Если не окисляються то не горят..меня так учили

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть разные виды горения. Детонация, это тоже горение. Кислород, активный катализатор горения, но это не значит, что горение без него невозможно.

Андрей Каширин

Вот спорщица😅😅😅😅

Андрей Каширин

Да..я не прав)))

Владимир Асиновский

Как мне вчера объясняли так это спирт и алкогольные напитки

Valentin Garmanov

Всё что предназначено для защиты органов дыхания!

Людмила Русская

и маски?

Valentin Garmanov

и маски в том числе

Людмила Русская

Эти тряпочки не являются СИЗами, они только от пыли

Valentin Garmanov

Ошибаешься!

Людмила Русская

Яндекс и Гугл вам в помощь.

Valentin Garmanov

Защитой дыхания может быть любая мокроя тряпочка!,Даже если она смочена мочой!

La Testa

Конечно, распиратор, маска, противогаз, шарф и тд

Людмила Русская

маска и шарф в СИЗах нет

La Testa

Знаю

La Testa

Но маску из любого материала можно сделать

Людмила Русская

из пластиковой бутылки

La Testa

Ткани

Юлия Александровна

ватно-марлевая повязка ,респиратор ,противогаз

Желтый Гном Без Подвязок

теперь уже только ленивый наверно не знает

Олег Плахотин

Для меня это бады "сибирское здоровье"

Людмила Русская

Хорошо, что не маски.

Олег Плахотин

Маскарад не поддерживаю

Alla Lala

средством индивидуальной защиты органов дыхания является исключительно свежий воздух..

Олег Плахотин

Увы,чистого и свежего воздуха нет,может только в лесу где то дремучем

Alla Lala

да полно.. если маски не носить..

Олег Плахотин

Какой оптимизм

Александр

Респиратор особого типа.

Людмила Русская

А почему тогда маски .....?

Александр

Их легко изготовить, малозатратное производство, и окупаемость быстрая.

Валерий Герасимов

От какого воздействия???

Людмила Русская

от ОРВи

Валерий Герасимов

Я не медик.. Могу сказать только одно, что марлевая маска от вируса не спасает..

Андрей Каширин

Маски предназначены для защиты органов дыхания медицинского персонала от патогенных микроорганизмов и капель жидкости, они также препятствуют микробной контаминации рабочего поля, задерживая бактерии, находящиеся в потоке выдыхаемого воздуха. Как правило, маски изготавливают из нетканого материала, не стесняющего дыхание и не вызывающего аллергических реакций. Производители выпускают двух- и трехслойные маски; трехслойные маски имеют коэффициент бактериальной фильтрации до 99%. Для удержания на лице в зависимости от модели маски могут быть снабжены завязками или эластичными заушными фиксаторами

Людмила Русская

Гипоксия действует на мужские яйцеклетки ( бесплодие) и на мозги всех людей. Детям вообще нельзя носить маски, даже в Японии детям не надевают. У них ещё ничего не сформировано. ( какой-то узкий проход) Я не медик. Но читала научную работу в рунете. Ещё ВОЗ можете почитать. Там написано, что много противопоказаний, для некоторых маска опасна для жизни.

Clan

ИП-5. Лучше не придумали.

Огненный Муравьед

Респиратор - лепездок...

Огнелюбивый Панд

Респиратор, например.

Годана

Много средств есть

Людмила Русская

и маски?

Майя Петрова

Противогаз...

..
...

Противогаз.

Денис Шаповалов

Противогаз

Вера Попова

противогаз

Rima Kravcenko

и..............?

Людмила Русская

просто многие уверены, что это гигиеническая маска

Rima Kravcenko

спасибо-дышать мешает

Ел
Елена

Знаю.

Людмила Русская

А почему тогда маски заставляют надевать?

Ел
Елена

Потому что они нужны.

Ирина Карпова

знаю

Людмила Русская

Вы их носите?

Ирина Карпова

я не про маску.

Людмила Русская

и я тоже не про маску

Ирина Карпова

нет

Людмила Русская

Но нам же твердят, что всем необходимо СИЗы надеть, а не маски. Я не понимаю, что происходит. Сюр какой-то. Оболванивание или коричневая чума на взлёте.

Ирина Карпова

пусть говорят, что угодно. мне пофиг.я даже маску на ношу, когда гуляю.

Андрей Каширин

А противогаз?))))

Марьяна Иванникова

нет

Людмила Русская

Яндекс и Гугл вам в помощь.

Ле
Лета

Ага