Златка Золотая

Сейчас ряпушку (рыба такая...типа корюшки) чистила...Легкий взмах ножом...лезвие под углом опускается на рыбину....И сверкая слетает чешуя....Поворот рукой....сильнее сжать рукоятку ножа....и острым концом его входишь в брюхо рыбы.... острое лезвие режет рыбье брюхо и веревочки кишок выпадают вперемешку с кровью...Короче за все время я вспомнила только 5 мужских имен... А рыбы много...Чистить было скучновато(

Ответы
Павел

Рассвет забрезжил, скомкана постель,
На кухне голубков воркует пара.
На масле жарит Он филе (форель),
Она готовит щупальца кальмара.
Проходит дегустация еды,
По первому кусочку съели рыбки.
Не предвещает ничего беды,
На лицах лишь блаженство и улыбки.
Открыт кагор, разлит в бокалы он.
Супруг, за хлеба потянувшись ломтем,
Услышав, вдруг, супруги странный стон,
Бокал с кагором задевает локтем.
На ламинат разлит вина бокал,
И тотчас у жены дыханье спёрло,
Поскольку рыбью косточку послал
Ей перст судьбы в дыхательное горло.
К супругу устремлён молящий взор,
А он, рванув спасать свою подругу,
Скользнул ногой (носком попав в кагор)
И йопнулся И хлопнулся виском стола об угол.
Жизнь пролетела, как волшебный сон.
Супругам всем финала бы такого -
Прижмурился в пять тридцать ровно он,
Она окоченела в полшестого.
Ночь уходила плавно на восток.
В один день ласты склеить не смогли бы,
Каб не кагором смоченный носок
И наспех приготовленная рыба...

Се
Сергей

🙂🙂 ...немного не по вашей теме: никогда ряпушку не чистил и солил целиком ... питается она планктоном ... какие там кишки))... у нас она не такая крупная как Карельская ... озерная... Свежевыловленную бросаешь на сковородку чуть водичкой припустил и с лучком ... какие там кишки)) объедение!

Златка Золотая

кишки -веревочки....написала же

Се
Сергей

😄

Валерий Свиридов

Разряди ружьё , иначе оно выстрелит ! Ты или твой мнимый герой со специфическим юмором - маниакальные психи . Рыбу приходится чистить всем , но смаковать детали процесса , тем более , ассоциировать и переносить этот процесс на людей ?

Златка Золотая

Блин.. Как выживете вообще?

Валерий Свиридов

Мне жалко как потрошённую Вами рыбу , так и Вас лично . То ли детский инфантилизм , то ли желание шокировать электорат своей напускной глупостью , облекаемую в лексикон Джека - потрошителя . Попробуйте сменить род занятий и устройтесь на мясокомбинат .

Златка Золотая

Во-первых, жалеть никого не надо. Это вредно. Во-вторых, в впшем возрасте надо уметь думать головой)) А вы как дитя)

Валерий Свиридов

Да ладно , я ведь Вас знаю давно по блогам на сайте , не старайтесь казаться монстром или недотёпой , это Вам не к лицу .

Златка Золотая

вы мне надоели, Валерий. Прекратите мне указывать что и как делать. Удачи!

Валерий Свиридов

Спасибо " За наше не гулянье под луной " и что все остаются живы . По крайней мере , пока . 🌹🌹🌹🥺

Сергей Абрамов

Чешуя легко сдирается пальцами. Потом берешь за голову и тянешь в сторону пуза вместе с кишками. Если немного кишок остаётся, не страшно

Златка Золотая

Нет... С вами неинтересно...

Сергей Абрамов

Если хотите, чтобы было интересно придумайте другую тему для романтики

Златка Золотая

Вам надо романтику... Вы и придумывайте!

Rustambek Pardayev

Приезжайте в Узбекистан, чтобы не скучать, стараюсь не скучать. У нас нет времени вкладывать в наш язык слово «скука».

Серж)))

🤣🤣🤣🤣Возьмите в помощь словарь мужских имен и тогда рыбы может быть мало!) А Вы затейница!

Златка Золотая

Щас как соучастник пойдеш!))

Серж)))

🤣🤣🤣

Игорь

Для остальной ряпушки можно ники использовать. 😁 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Clan

- А куда делись рыбы Ряпушка и Корюшка? -Они вышли замуж, теперь они Сайра и Мойва.

Дмитрий Сергеев

много это хорошо , надо было посолить и не чистить а потом завялить к пиву

Златка Золотая

пожарила

Дмитрий Сергеев

тоже хорошо

Олег Мгинский

Прекрасная рыбка из Чутского озера. правда ел ее всего нксколько раз.

Владимир Лопатин

Ну чтож вы так? Подготовиться надо было. На бумажке, что ли записать...

Даниил Белевитин

Небогатая Ваша сексуальная история с мужчинами))) С рыбой поболее)))

Златка Золотая

да что ты там знаешь про мою сексуальную жизнь?

Даниил Белевитин

Что Вы, выпуская кишки у рыбы, перебирание имена))) Не более.

Златка Золотая

вот именно

Александр

А я только брюхо ей чищу и копчу...никого не вспоминается, что-то 😞

Златка Золотая

как коптите?

Александр

У меня в деревне металлическая коптилка, заводская. Рыбу солю, сбрызгиваю немного лимоном. Потом вывешиваю на час подсушиться. Затем засыпаю в коптилку стружку ольхи или яблони, развожу огонь, закладываю рыбу. 10-15 минут - и рыба горячего копчения готова.

Златка Золотая

мм..хорошо

Александр

Неплохо...Но лучше всего когда рыбка свежая, прямо из реки. У меня там речка в 100 м от дома течет. Ряпушки там нет, но вот щуку, голавля, язя, окуня можно поймать...Поймал, посолил - и в коптилку! Еще час назад плавала...

Златка Золотая

что-то вы как-то мало ее солите...одного часа мне кажется мало

Александр

Ну, если рыба крупнее, щука к примеру - то дольше. А ряпушка у нас в продаже мелкая. И потом, лучше недосолить) Но это на мой вкус, разумеется..

Борис Толстошеин

да....явно видно....не шалава....рыбу чистит и мужиков всего пять....

Сергей Глущенко

А наловил кто???? Муж??? Лучше бы водку на рыбалке пил, как ВСЕ!!!!

Андрей Борин

Феофан, Иннокентий, Прокопий, Алигофрен, Дионисий. Не угадал?

Ильгиз Биккулов

вот если бы эти пятеро орали как хех резанные было б веселее

Сергей Кузнецов

склероз... да... Пейте лкарства... Руки, надеюсь, не дрожали....

Златка Золотая

не надо пытаться быть остроумным..ну или задеть как-то...

Сергей Кузнецов

Я и не пытаюсь, я с самыми добрыми чувствами. И чувства юмора у меня нет.

Златка Золотая

да уж

Сергей Кузнецов

увы...

Aleksander Jakovlev

Почему-то Джек-Потрошитель вспомнился...а рыба вкусная )))

Правда Матка - Ложь Яички

Значит когда то было не скучно, раз вспомнили пятерых))

Златка Золотая

ох уж мне эта рыба....что б ее

Георгий Вайзбург

Вы что, тренируетесь мужчин потрошить. Это чревато.

Николай Селенин

наслаждаешься описанием потрошения? любопытно.

Златка Золотая

еще диагноз поставьте...здесь это умеют

Николай Селенин

а пошто?? у меня тоже бывает - убил бы!!!

Златка Золотая

лююбопытно....

Николай Селенин

два маньяка нашли друг друга.

Златка Золотая

но-но..попросила бы...

Николай Селенин

кого??

Юлия Александровна

))))))))))))ээх надо было заклятых подруг вспоминать

Дмитрий Яковенко

😃👍как аппетитно вы режите рыбу!!!😜😃☺️🌹

Людмила Ардашева

Пф,неплохая идея!!возьму-ка себе на заметку!