Людмила
Людмила

Как Вы думаете: человек сам выбирает свою судьбу, или всё же судьба это то,что изменить нельзя?

1700
235
2
Ответы
МБ
Михаил Беляев

Судьба, это определенного рода программа обучения, которую вы должны пройти. Задания выпадают разные, пройдя одно оно может повториться для закрепления, но в другом виде. А за твердое прохождение уже не повторится. По сути дела решая задачки, спокойно шагаешь в старшие классы и получаешь новые возможности своего тела и разума. Так что судьбой можно управлять, а значит менять. Но как ее не меняй, все наши судьбы сводятся к единой цели - развитие души. Но к сожалению люди начали вкладывать душу в дела темные, вредные для окружающих, для самой планеты и животных. И тратят душу ... вместо накопления и обучения (((.

5
0
Людмила
Людмила

Спасибо,Михаил за такой замечательный комментарий!! Согласна с Вами на все 100 %...🤝👍

1
МБ
Михаил Беляев

Рад что Вы поняли.
Кстати, многие люди говорят - опять на те же грабли наступила. И наступит еще не раз, но урок будет немножко видоизменен. И будет наступать, пока не пройдёт или не устанет и учитель не сменит тему. Бывает же, ребенок затыкается на задаче с корабликами и не может решить. Даешь такую же, но с уточками или машинками. А если и так не решает, то меняешь на другую задачу, что бы отвлечь разум и дать отдохнуть. Через год, может вернуться задание. А может и через месяц. 😉.

1
Людмила
Людмила

Да! Все именно так! И в моей жизни был такой период, когда я не задумываясь плыла по течению и удивлялась ,почему ничего не меняется,хотя ситуации казалось бы похожие...А когда начала анализировать свою жизнь, то и сдвинулась с мертвой точки...Но основное жизненное кредо осталось прежним : я не бросаю своих в беде. Может поэтому сегодня рядом со мной только самые надежные и верные люди..Их мало..Но это и хорошо!! Всего Вам самого доброго!!! И еще раз СПАСИБО!!!

1
МБ
Михаил Беляев

БлагоПолучия Вам !

1
Людмила
Людмила

👋..и Вам всего доброго!

1
ДИ
Денис Ильгов

Время возникновения и время ухода в вечность их не изменить, а путь от точки и до точки полностью в твоих руках, судьба лишь изредко будет корректировать твой путь, что бы отпущенное ей тебе время, не мог никто хоть как-то изменить. 🙂

6
1
Людмила
Людмила

Спасибо за комментарий..Я часто сетовала на судьбу..Всё искала причины в себе..Я трижды вдова..А возможно, что это карма? И я несу крест предыдущих поколений?

1
ДИ
Денис Ильгов

Человеку не даётся больше, чем он может вынести. Раз вам это дано, знать вам это по силам и для слабых духом быть примером это замечательный удел.

1
Людмила
Людмила

Наверное так!

1
ДИ
Денис Ильгов

Будьте. Всего вам доброго.

1
Людмила
Людмила

Спасибо!И Вам всего хорошего!

1
ДИ
Денис Ильгов

Спасибо. 🙂

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу. Хочешь изменить судьбу, измени привычки! Вот только сделать это совсем не просто потому что многие свои поступки мы совершаем машинально и не думая...

1
0
Людмила
Людмила

Спасибо!

1
Alina Nn
Alina Nn

я думаю, что каждый рождается с предначертанным жизненным путём, который душа выбрала заранее. И если человек отступит от этого пути, его направят так или иначе. Если добровольно не пойдет, принудительно заставят.

3
0
Людмила
Людмила

..а я думаю, что в любой жизненной ситуации есть не единственный выход...Судьба нам преподносит эту ситуацию.а мы делаем выбор...

1
Alina Nn
Alina Nn

да, есть свобода выбора. Но он уже давно сделан. Человек лишь будет тыкаться туда, сюда, просчитывать, но пойдет туда, куда предначертано.

1
Людмила
Людмила

..возможно!

1
Со
Сосед

Судьбой называют потому что время вернуть назад нельзя, если бы можно было вернуть назад время то и сюдбу другую выбрать можно, по этому судьба исключительно зависит от тебя самой до точки не возврата.

1
1
Людмила
Людмила

спасибо..

1
КИ
Катя Иванова

Понятие придумано человеком, который не хочет брать ответственность за свои поступки и слова. Тогда списывает свои неудачи на мифическую "судьбу". А по факту многое зависит от самого человека.

4
1
Людмила
Людмила

я трижды вдова...три счастливых брака..Мои две сестры тоже трижды вдовы..Что это?

1
КИ
Катя Иванова

Ничего, просто жизнь. У каждого своя, а вы просто притянули за уши, предвзято события в жизни.

1
Людмила
Людмила

как у Вас всё просто...

1
КИ
Катя Иванова

Все гениальное, просто. Не нужно усложнять там где этого нет.

1
ОК
Ольга Кузнецова

Иногда мне кажется, что судьба это то, что изменить нельзя. Но говорят, что Бог указывает нам определённый путь, но мы не всегда замечаем это и выбираем свой, тем самым, меняя судьбу.

2
0
Людмила
Людмила

Да, я тоже это поняла, только не сразу. Важно до конца жизни успеть вернуться к тому, что нам указывал Бог, и, по возможности прожить хотя бы оставшуюся часть жизни так, как следует...

1
Рыжая
Рыжая

Я думаю все предопределено но повлиять мы все таки можем . Есть определённая стрежневая линия-она неизменна , практически . А мелкие не сильно значимые события создаём мы сами

1
0
Людмила
Людмила

👍🍁

1
ВС
Виктор Соловьёв

В зависимости от возможностей рождённой плоти вкладывается душа.которая должна пройти определенные испытания.и выкладывается эфирный путь сойти с него крайне сложно.

1
1
Людмила
Людмила

Согласна с Вами!

1
RK
Raf Kanyukaev

при рождении человека на его лбу начертана судьба невидимыми чернилами, судьбу изменить нельзя, но подкорректировать можно, всегда дается выбор, сделать что то или нет

1
1
Людмила
Людмила

возможно..

1
Ведающий.
Ведающий.

Конечно сам! Но он выбирает в судьбе ключевые точки. А как он к ним придёт и каким путем, это зависит от того, какие вариации он будет выбирать в моменте "здесь и сейчас".

1
0
Людмила
Людмила

Спасибо!

1
ДТ
Денис Третьяков

Я ужен пытался выбрать судьбу много раз! Ничего не получилось. Но и жизнь не смогла навязать мне свой вариант. Заставить полюбить даже матушка-природа не может! Ничья.

1
0
Людмила
Людмила

👍🍁

1
Наталья
Наталья

Не могу сказать однозначно.Но то что карьера у меня перла это неоспоримо.Я не этого хотела,а если б приняла что мне давалось,то наверно уже в Госдуме сидела,а не здесь

0
1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

По разному, если несчастный случай или случайный выигрыш можно сказать- судьба, если добился повышения по службе успехов в жизни то сам выбирает судьбу

2
0
Людмила
Людмила

..возможно!

1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

так и есть

1
Степаныч
Степаныч

Судьба это направление, а дорогу выбирает человек. Как говорила моя бабушка у каждого своя планида и изменить её нельзя, а вот себя менять можно

1
0
Людмила
Людмила

Спасибо!!

1
Жн
Жнец-Чтец

Можно изменить, но очень сложно начать и не испугаться.. Даже если мы что то пытаемся сделать или изменить то по судьбе так и должно быть..

2
0
Людмила
Людмила

Спасибо!

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

А жизнь моя.... Сложилась как сложилась И на другую я её не променяю В ней что должно было--случилось А дальше? Дальше.... Поживу узнаю.

1
0
Людмила
Людмила

👍❄️

1
КР
Кирилл Рей

50 на 50. Есть то, что от человека не зависит - гравитация, дыхание, питание, потребность в тепле, есть то, что он выбирает своей волей.

1
1
Людмила
Людмила

согласна..

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Сам выбирает. Но нужно именно выбирать, а не посмотреть минут 15, решить, что ничего не изменилось и вернуться к прежнему.

2
1
Людмила
Людмила

...выбрать можно только единожды...вернуться уже не получиться..))

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Да. Идти можно только вперёд. Вернуться - будет уже не то, откуда уходил.

2
ИМ
Игорь Морозов

На то она и судьба , что бы вести человека от рождения до смерти ! Её ни купишь , не продашь , а уж тем более не изменишь .

2
0
Людмила
Людмила

Спасибо!!

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Сначала судьбу твою определяют родители, или же те кто тебя воспитывает,а потом уже ты сам создатель своей судьбы .

0
0
Александр Жданов
Александр Жданов

Нет, сам. Но уж если выбрал дорожку, то придется пройти по ней со всеми препятствиями, до следующего перекрестка..

1
0
Людмила
Людмила

🤝👋🍁

1
Олег
Олег

творец посылает знаки)) Вот и думай.. у человека всегда есть выбор... только слабый говорит что по другому ни как

1
0
Людмила
Людмила

Спасибо! Я согласна с Вами!

1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

судьба, вносит свои коррективы. Вот жила я себе жила и 26 октября свалился чайник с кипящей водой, на ногу.

4
0
Людмила
Людмила

Ой!!! Не надо..........))

1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне тоже ой-как неохота. Хирург сказал, больничный на 2-6 месяцев. то есть ограничение во всем, даже в душ не сходить (на ноге ожог)

1
Людмила
Людмила

...очень Вам сочувствую!! Это страшная боль!!! Держитесь!!! И скорейшего выздоровления!!!

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Мы ж компьютерная симуляция, с точки зрения многих пользователей. Разве можно предсказать правила игры?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
В чём состоит отличие резонанса в контуре с большой и малой добротностью?
Нечаянно стукнула по телефону. Прихожу домой включаю а он так начал рябить что почти ничего не видно Помогите пожалуйста!
Щелочные и щелочноземельные металлы с сухой водой взаимодействуют ?
Посоветуйте качественные и недорогие бухгалтерские курсы в Москве! Только те, что сами проходили.
что означает на английском " Y m h " ?
как найти дуги тропеции зная угл при основании и одну из дуг между параллельными прямыми
помогите решить x+8/x-1=0
решебник по рабочему титради по английскому языку 6 класс 2014 афанасьева и михеева
какие книги можно прочитать в 6 классе? Помогите, пожалуйста, а то не знаю что интересное почитать)
онлайн переводчики не переводят слова с точками. например banc. transnacional. secured. что за глюк?
Россия. положение относительно ближайших очагов международных и внутренних конфликтов?
КАк стать автоэлектриком? нужно ли учиться 11 классов? вуз? техникум...
Вопрос для переводчиков. Нужно ли переводить вкладыш о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении советского образца?
Как празднуют Англичани пасху ?
Помогите перевести на русский язык!!!