Людмила

Как Вы думаете: человек сам выбирает свою судьбу, или всё же судьба это то,что изменить нельзя?

Ответы
Михаил Беляев

Судьба, это определенного рода программа обучения, которую вы должны пройти. Задания выпадают разные, пройдя одно оно может повториться для закрепления, но в другом виде. А за твердое прохождение уже не повторится. По сути дела решая задачки, спокойно шагаешь в старшие классы и получаешь новые возможности своего тела и разума. Так что судьбой можно управлять, а значит менять. Но как ее не меняй, все наши судьбы сводятся к единой цели - развитие души. Но к сожалению люди начали вкладывать душу в дела темные, вредные для окружающих, для самой планеты и животных. И тратят душу ... вместо накопления и обучения (((.

Людмила

Спасибо,Михаил за такой замечательный комментарий!! Согласна с Вами на все 100 %...🤝👍

Михаил Беляев

Рад что Вы поняли.
Кстати, многие люди говорят - опять на те же грабли наступила. И наступит еще не раз, но урок будет немножко видоизменен. И будет наступать, пока не пройдёт или не устанет и учитель не сменит тему. Бывает же, ребенок затыкается на задаче с корабликами и не может решить. Даешь такую же, но с уточками или машинками. А если и так не решает, то меняешь на другую задачу, что бы отвлечь разум и дать отдохнуть. Через год, может вернуться задание. А может и через месяц. 😉.

Людмила

Да! Все именно так! И в моей жизни был такой период, когда я не задумываясь плыла по течению и удивлялась ,почему ничего не меняется,хотя ситуации казалось бы похожие...А когда начала анализировать свою жизнь, то и сдвинулась с мертвой точки...Но основное жизненное кредо осталось прежним : я не бросаю своих в беде. Может поэтому сегодня рядом со мной только самые надежные и верные люди..Их мало..Но это и хорошо!! Всего Вам самого доброго!!! И еще раз СПАСИБО!!!

Михаил Беляев

БлагоПолучия Вам !

Людмила

👋..и Вам всего доброго!

Денис Ильгов

Время возникновения и время ухода в вечность их не изменить, а путь от точки и до точки полностью в твоих руках, судьба лишь изредко будет корректировать твой путь, что бы отпущенное ей тебе время, не мог никто хоть как-то изменить. 🙂

Людмила

Спасибо за комментарий..Я часто сетовала на судьбу..Всё искала причины в себе..Я трижды вдова..А возможно, что это карма? И я несу крест предыдущих поколений?

Денис Ильгов

Человеку не даётся больше, чем он может вынести. Раз вам это дано, знать вам это по силам и для слабых духом быть примером это замечательный удел.

Людмила

Наверное так!

Денис Ильгов

Будьте. Всего вам доброго.

Людмила

Спасибо!И Вам всего хорошего!

Денис Ильгов

Спасибо. 🙂

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу. Хочешь изменить судьбу, измени привычки! Вот только сделать это совсем не просто потому что многие свои поступки мы совершаем машинально и не думая...

Людмила

Спасибо!

Alina Nn

я думаю, что каждый рождается с предначертанным жизненным путём, который душа выбрала заранее. И если человек отступит от этого пути, его направят так или иначе. Если добровольно не пойдет, принудительно заставят.

Людмила

..а я думаю, что в любой жизненной ситуации есть не единственный выход...Судьба нам преподносит эту ситуацию.а мы делаем выбор...

Alina Nn

да, есть свобода выбора. Но он уже давно сделан. Человек лишь будет тыкаться туда, сюда, просчитывать, но пойдет туда, куда предначертано.

Людмила

..возможно!

Со
Сосед

Судьбой называют потому что время вернуть назад нельзя, если бы можно было вернуть назад время то и сюдбу другую выбрать можно, по этому судьба исключительно зависит от тебя самой до точки не возврата.

Людмила

спасибо..

Катя Иванова

Понятие придумано человеком, который не хочет брать ответственность за свои поступки и слова. Тогда списывает свои неудачи на мифическую "судьбу". А по факту многое зависит от самого человека.

Людмила

я трижды вдова...три счастливых брака..Мои две сестры тоже трижды вдовы..Что это?

Катя Иванова

Ничего, просто жизнь. У каждого своя, а вы просто притянули за уши, предвзято события в жизни.

Людмила

как у Вас всё просто...

Катя Иванова

Все гениальное, просто. Не нужно усложнять там где этого нет.

ОК
Ольга Кузнецова

Иногда мне кажется, что судьба это то, что изменить нельзя. Но говорят, что Бог указывает нам определённый путь, но мы не всегда замечаем это и выбираем свой, тем самым, меняя судьбу.

Людмила

Да, я тоже это поняла, только не сразу. Важно до конца жизни успеть вернуться к тому, что нам указывал Бог, и, по возможности прожить хотя бы оставшуюся часть жизни так, как следует...

Рыжая

Я думаю все предопределено но повлиять мы все таки можем . Есть определённая стрежневая линия-она неизменна , практически . А мелкие не сильно значимые события создаём мы сами

Людмила

👍🍁

Виктор Соловьёв

В зависимости от возможностей рождённой плоти вкладывается душа.которая должна пройти определенные испытания.и выкладывается эфирный путь сойти с него крайне сложно.

Людмила

Согласна с Вами!

Raf Kanyukaev

при рождении человека на его лбу начертана судьба невидимыми чернилами, судьбу изменить нельзя, но подкорректировать можно, всегда дается выбор, сделать что то или нет

Людмила

возможно..

Ведающий.

Конечно сам! Но он выбирает в судьбе ключевые точки. А как он к ним придёт и каким путем, это зависит от того, какие вариации он будет выбирать в моменте "здесь и сейчас".

Людмила

Спасибо!

Денис Третьяков

Я ужен пытался выбрать судьбу много раз! Ничего не получилось. Но и жизнь не смогла навязать мне свой вариант. Заставить полюбить даже матушка-природа не может! Ничья.

Людмила

👍🍁

Наталья

Не могу сказать однозначно.Но то что карьера у меня перла это неоспоримо.Я не этого хотела,а если б приняла что мне давалось,то наверно уже в Госдуме сидела,а не здесь

Андрей Акбаров

По разному, если несчастный случай или случайный выигрыш можно сказать- судьба, если добился повышения по службе успехов в жизни то сам выбирает судьбу

Людмила

..возможно!

Андрей Акбаров

так и есть

Степаныч

Судьба это направление, а дорогу выбирает человек. Как говорила моя бабушка у каждого своя планида и изменить её нельзя, а вот себя менять можно

Людмила

Спасибо!!

Жн
Жнец-Чтец

Можно изменить, но очень сложно начать и не испугаться.. Даже если мы что то пытаемся сделать или изменить то по судьбе так и должно быть..

Людмила

Спасибо!

Валерий Дягилев

А жизнь моя.... Сложилась как сложилась И на другую я её не променяю В ней что должно было--случилось А дальше? Дальше.... Поживу узнаю.

Людмила

👍❄️

Кирилл Рей

50 на 50. Есть то, что от человека не зависит - гравитация, дыхание, питание, потребность в тепле, есть то, что он выбирает своей волей.

Людмила

согласна..

Михаил Зарипов

Сам выбирает. Но нужно именно выбирать, а не посмотреть минут 15, решить, что ничего не изменилось и вернуться к прежнему.

Людмила

...выбрать можно только единожды...вернуться уже не получиться..))

Михаил Зарипов

Да. Идти можно только вперёд. Вернуться - будет уже не то, откуда уходил.

Игорь Морозов

На то она и судьба , что бы вести человека от рождения до смерти ! Её ни купишь , не продашь , а уж тем более не изменишь .

Людмила

Спасибо!!

Seduce Mi Mente ;)

Сначала судьбу твою определяют родители, или же те кто тебя воспитывает,а потом уже ты сам создатель своей судьбы .

Александр Жданов

Нет, сам. Но уж если выбрал дорожку, то придется пройти по ней со всеми препятствиями, до следующего перекрестка..

Людмила

🤝👋🍁

Олег

творец посылает знаки)) Вот и думай.. у человека всегда есть выбор... только слабый говорит что по другому ни как

Людмила

Спасибо! Я согласна с Вами!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

судьба, вносит свои коррективы. Вот жила я себе жила и 26 октября свалился чайник с кипящей водой, на ногу.

Людмила

Ой!!! Не надо..........))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне тоже ой-как неохота. Хирург сказал, больничный на 2-6 месяцев. то есть ограничение во всем, даже в душ не сходить (на ноге ожог)

Людмила

...очень Вам сочувствую!! Это страшная боль!!! Держитесь!!! И скорейшего выздоровления!!!

Огненный Муравьед

Мы ж компьютерная симуляция, с точки зрения многих пользователей. Разве можно предсказать правила игры?