Константин Чернышев

Как празднуют Англичани пасху ?

Светлана

англичане (с малой буквы).

Ап
Апроо

Устраивают застолье на кладбищах, с выпивкой и песнями под волынку?

Владимир Сабуняк

Обмениваются шоколадными яйцами, покупают символ праздника - Пасхального кролика, ходят в церковь, накрывают стол. Существует очень забавная традиция - в Пасхальный Понедельник мужчины носят женщин на руках, а в Пасхальный Вторник наоборот. Выбирается двое крепких мужчин или женщин, которые скрещивают руки, получается что-то наподобие сиденья. А вообще, у них много веселого в этот день проводится, здесь всё не опишешь.

Елена Коротеева

Англичане начинают праздник в четверг. Королева одаривает 2 граждан (мужчину и женщину) кошельками с монетами. Когда-то в этот день монарх омывал ноги бедного человека (подобно тому, как это делал Христос) , но уже более 300 лет этого не делают.. .
В общем, чтоб не тратить времени, и не заниматься копированием, почитайте сами вот тут:
enjoyeng.ru/interesnye-novosti/prazdniki-v-anglii/kak-prazdnuyut-pasxu-v-anglii

Ли
Лидия

едят шоколад и поклоняются кроликам...

Юлия Бенделиани

Про англичан не знаю, но американские дети ищут шоколадные яйца, которые до этого в саду прятали родители, потом при помощи обычных яиц играют в разные игры: чье яйцо дольше крутится, чье яйцо первее съедет с горы и т. п. Дарят друг другу подарки, а потом идут в церковь. Пасха в Америке считается официальным выходным.