Sereha Antipin

Празднуют ли цыгане Пасху? "

Юл
Юлия

Цыгане живут в разных странах, и приспосабливаются. Так Цыгане живущие в России православные, а допустим живущие где ни будь в Узбекистане мусульмане. Так что однозначно да ответить нельзя. 🙂

Юл
Юлия

Они празднуют все праздники народов, где живут...

Николай

Да у них православная вера.

Tima

Цыгане разные. Это всё равно, что спросить: "Все ли цыгане гадают на картах, играют на скрипках и гитарах, танцуют и поют? ". Цыгане, к сожалению утрачивают и свой язык, и грамматику, и другие культурные традиции. Этот народ тает.... и быстрее других.