Натэлла Закирова

Бог -это высший разум?

Ответы
Андрей Владимирович

Можно сказать и так. А вообще, с точки зрения диалектического материализма, Бог – это свод высших законов природы по отношению к человеку, которые для простоты называют одним словом – Бог. Там, где люди не подчиняются этим законам, то есть Богу, там появляется сложный комплекс социальных болезней, которые для простоты, как антитезу Бога, назвали одним словом – дьявол. (Г. Климов. "Князь мира сего")

Натэлла Закирова

Ключевое слово здесь не подчиняются и это только их проблемы

Улугбек

Разум!!! Он должен быть приложен к ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ТЕЛУ!!! Бестелесное не может обладать или быть... РАЗУМОМ...Это - как движение, которое может быть лишь в приложении к телам!!! Нет тела - НЕТ ДВИЖЕНИЯ!!!

Натэлла Закирова

Неверно ветер вам не приложение

Улугбек

Очень глубокомысленно... не для средних умов, Натэлла... Я ничего не понял...🤷‍♂️🤦‍♂️☹️

Натэлла Закирова

Вы пишите движение должно быть телесным а как быть с ветром?

Улугбек

А разве - воздух бестелесный?..

Натэлла Закирова

Бог есть -дух,однако посредством Его всё созданно

Улугбек

Перестаньте, Натэлла... Вы давно уже поняли, что это - не так!...

Натэлла Закирова

всего доброго

Seduce Mi Mente ;)

Смотря как использовать слово бог - для меня это просто слово, означающее что-то крутое и лучшее, я делаю это как бог.
А если как религию то к счастью Атеист)

Натэлла Закирова

Атеизм до первой аварии в самолёте.

Seduce Mi Mente ;)

Так многие говорят.
Не удивлен, что в Рашке убогая жизнь...

Натэлла Закирова

вам виднее

Seduce Mi Mente ;)

Ясно, Русская шваль

Владислав

Это одна из многих лазейка для снятия ответственности,не более, человек не осознает свою причастность,и посему ну кто виноват? Естественно,высший разум

Людмила Шумейко

Это Дух, Который абсолютная любовь, абсолютная мудрость, совершенный суд и Творец неба и земли, где по Его замыслу всё дышащее будет славить Его, Творца.

Натэлла Закирова

Тогда почему же люди его игнорируют?

Людмила Шумейко

Когда вечного Бога предал Люцифер - ведающий поклонением Творцу - и увёл за собой треть небесных ангелов, Бог был вынужден низвергнуть предателей на землю. И Люцифер стал злобным сатаной со своим войском - злыми духами. И стал сатана совращать Адама и Еву, чтобы не слушались Бога. Адам поддался искушению, съел запретный плод с дерева познания добра и зла и попал под власть сатаны, лишившись вечной жизни и общения с Богом...

Людмила Шумейко

Но у Бога был план спасения для каждого отдельного человека...

Натэлла Закирова

знаю дорогая

Людмила Шумейко

Выходит, я попалась на некоторую хитрость? Это в поисках единомышленников?

Натэлла Закирова

Вам виднее

Сергей Пастухов

Натэлла, Вам на всё нужны четкие определения?
Так может Вы знаете достаточно чёткое и внятное определение Разуму? С которым были бы все согласны.

Натэлла Закирова

А вы не согласны ?

Сергей Пастухов

А я не спорю. Просто не склонен к таким категориям относиться жестко однозначно.

Натэлла Закирова

Вам виднее

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

есть одна сторона - разум, логика, линия...есть другая сторона - чувства, интуиция, хаос...так вот "Бог" - это разум и чувства одновременно...

Натэлла Закирова

А почему же люди Его игнорируют?

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

игнорируют не все...

Натэлла Закирова

Большинству как мне кажется вообще всё по барабану ,особенно молодёжи .

Валериан Загородний

Именно так я считаю. Даже если Бог - это не человек, а целая высшая цивилизация за пределами нашей солнечной системы.

Натэлла Закирова

Тогда почему люди его игнорируют?

Валериан Загородний

Человек обращается к богу, когда ему плохо, когда несчастен, когда беда. А когда всё спокойно, умиротворённо, о боге забывают.

Натэлла Закирова

А разве Бог так поступает ?

Николаус

Когда человек говорит с богом,то это религия! Но когда Бог говорит с человеком это шизофрения!

Натэлла Закирова

Дежурная фраза ,но однако Он говорил в прошлом ,а сейчас просто показывает делами

Николаус

Делами показывают люди! Если Бог возьмётся за дела,то это идиот,а не бог! Натворил хрен знает что!

Натэлла Закирова

Люди натворили а не Бог ,он пока не вмешивается ,чтобы люди поняли что они виноваты в том что натворили

Николаус

Не вмешивается,почему? Если люди за 2000 лет не поняли, так сколько ещё надо он не знает?? ЕСЛИ придёт Ему опять надо будет смываться от людей ,воскресением! Не волен он над людьми! И натворил он,ибо людей сотворил! Что хотел,то получил! И не надо его выгораживать! Это его проделки, всё его заслуга!

Натэлла Закирова

Ваш смысл только спорить,а я не хочу слышать ваш вред.

Николаус

Когда Бог с вами заговорит ,это будет шизофрения! Вот ваш бред! Это старческая Деменция. По молодости так не думали? Вот потому и бред сейчас!

Ол
Олег

Разум это посох для человека,что бы при помощи его человек мог вернуться к Создателю миров

Натэлла Закирова

Слово Бога основа

Ол
Олег

вы уважаемая похоже свидетель иеговы

Натэлла Закирова

А вас это как то растроило ?

Ол
Олег

нет мне без разницы каждый идёт своим путём,но вот только дверь открывается одна

Натэлла Закирова

Верно,а у сердца она открывается изнутри

Татьяна Морозова

Конечно. Человек ничего не создает, он только познает законы созданные высшим разумом.

Натэлла Закирова

Верно ,тогда почему люди этот разум игнорируют

Татьяна Морозова

Глупые.

Натэлла Закирова

Я бы сказала жадные

Татьяна Морозова

Почему жадные ?

Натэлла Закирова

Высокомерие им не даёт прислушаться,а оно у богатых.

Senior Full Stack Developer

Кабы не было бы Бога,
Не была бы синагога!
Не была бы Божья Мать,
Было б некуда послать!

Натэлла Закирова

вам виднее

Ир
Ирина

это сила мощная,иногда пинает нас,что бы мы не засиживались ,а двигались дальше)

Натэлла Закирова

А почему же люди его игнорируют?

Ир
Ирина

ленивы и трусливы

Натэлла Закирова

высокомерны

Ир
Ирина

возможно

Натэлла Закирова

так написано не любящими Бога а любящими деньги

Иг
Игорь

Называйте как угодно, но это Бог ...и этим все сказано . Я не фанатик , но все таки

Натэлла Закирова

получается что все остальные секты тк секта это отвлечёное от главного учение

Иг
Игорь

во т в этом и тайна

Натэлла Закирова

Не тайна а нажива попов всяких конфесий

Иг
Игорь

А какая тогда должна быть конфессия ?

Натэлла Закирова

Что записана в Слове Бога -Библии ,которая и называется именем Бога.

Виктор Правдин

Нет. Богов великое множество. И всех их породила Вселенная. Она и есть Абсолют!

Натэлла Закирова

Вам виднее

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Жизнь - самый главный бог. Не станет жизни - не станет и придуманных вами богов.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Игорь

Это народный фольклер такой.. истинный Создатель нам неведом и непостежим..🙄

Натэлла Закирова

А как же написано ,Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я освежу вас.

Игорь

Или освежую.. по настроению..

Натэлла Закирова

Вам виднее,я лишь процитировала Писание.

Игорь

Я понял..

Натэлла Закирова

всего доброго

Игорь

И вам не страдать..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Разум у творении, а у Бога нет предела в знании и не имеет общего с творениями

Натэлла Закирова

сил нет моих уже

Адам Адамов

Я же говорил...

Натэлла Закирова

я поняла что зря трачу время.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я прочитал Ветхий завет про создание Адама (а.с.) из праха, но где человек по образу Бога в Ветхом завете?

Юрий Иванов

Обычно это 10 заповедей, Только Всевышний просит "Включай мозги и делай как Я".

Натэлла Закирова

Уже 2020 лет ,как Иисус ввёл Новый Завет ,люби Бога и ближнего ,как себя .

Юрий Иванов

С активным мышлением такая любовь не вяжется.

Натэлла Закирова

Вы понимаете со своей точки зрения ,а я со своей .До вас не доходит ,что любить ближнего ,это проявлять заботу

...Продукт Системы...

Всё относительно, человек это высший разум для рыба, человек получается бог?

Натэлла Закирова

А для человека Бог ,человек не может управлять стихиями

...Продукт Системы...

Вы не поняли вопрос, если вы утверждаете что бог это высший разум, то понятие бог относительно... Мы для рыб, муравьев и тд боги

Натэлла Закирова

Вам виднее .

Натэлла Закирова

Это ваше утверждение

Ilyas Karahanov

А может у него не разум, а чего по круче, вне человеческого понимания.

Натэлла Закирова

Тогда почему люди не прислушиваются

Ilyas Karahanov

Тогда почему пчелы на пластике не прислушиваться?

Натэлла Закирова

Пчелы разумные в отличии от людей

Ilyas Karahanov

Ну вначале же писал что у бога не разум а кое чё покруче. С пчелами тоже так. Кстати я заметил летом в бассейне когда пчел вытаскивает они оптрихнулись и за работу, а когда пчелиных маток вытаскивает они долго следят и прихорашивается, умываются, и просто отдыхают как будто я и поданный.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Ilyas Karahanov

Да нет сколько людей столько и мнений.

Натэлла Закирова

Видимо

Владислав Павлов

Высший разум, это Эйнштейн, Королев, бога не видел ни кто, нет его

Натэлла Закирова

Вам виднее

Владислав Павлов

У каждого свое мнение,

Натэлла Закирова

Вот и я об этом

Владислав Павлов

Главное не спорить по этому поводу

Натэлла Закирова

Всего доброго

Евгений

Бог - Отец всего. Сущность Его за гранью человеческого разума.

Натэлла Закирова

Вы знаете, что люди благодарят даже .

Евгений

И слава Богу!

Натэлла Закирова

Не все же они чёрствые .

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

Натэлла Закирова

Спасибо.

Василий Сычёв

Есть такое определение . И оно имеет право на существование ..

Натэлла Закирова

Верно ,все нравственные законы от Него.

Artur Sova

Ну..по логике да...высший разум...а некоторые называют абсолют

Artur Sova

Христианство путь к богу через покаяние...кришнаиты путь к богу через наслаждение богом

Artur Sova

Как бы так мне говорили

Artur Sova

То есть истина одна но у всех религий)))