Александр Некрасов

Вопрос к дню комсомола: мы наш, мы новый мир построим. Почему не построили?)

Ответы · страница 2
Аркадий

построили- только пришли те, кто может только разрушать.

Галина Смирнова

Как же? Построили. Был социализм_построили капитализм.

Александр Некрасов

Почему же построенное разрушилось?

Галина Смирнова

Это надо спрашивать руководителей страны,которые допустили это./Горбачев,Ельцин/

Alexandr Tokman

проэкт строительства был неправильным по своей сути.

Александр Некрасов

В чём проект был неправильным?

Alexandr Tokman

идеи марксизма-ленинизма оказались понейшей утопией и показали полную свою экономическую и идеологическую несостоятельность.

Александр Некрасов

Хоть один правильный ответ!

Мария Марковна

Это обещали коммунисты. А комсомол обещал помогать)))

Александр Некрасов

И пел вместе с коммунистами "Интернационал").

Одинокая Сволочь

они как раз построили, а потомки предали и разрушили

Александр Некрасов

Будь Вы постарше, знали бы, что они построили.

Одинокая Сволочь

ещё один ярый антисоветчик объявился на сайте...

Александр Некрасов

Глупости не говорите, коль не пережили то, что досталось моему поколению.

Одинокая Сволочь

уже плакать или как?

Александр Некрасов

Умнеть надо. Хотя бы понемногу.

Одинокая Сволочь

да ладно, жертва СССР , радуйтесь развалу страны а продажной власти!

Александр Некрасов

Я не радуюсь развалу страны. Если сейчас хуже, чем раньше, из этого не следует раньше было хорошо.

Андрей Григорьев

Так они свой построили. Теперь мы свой строить будем

Александр Некрасов

Да, они для себя построили.

Андрей Григорьев

Ага. Только маленько развалилось всё... Ничё, поднимем

Татьяна

Разногласий много было, люди всегда жили по разному.

Людмила Державина

а вам настоящий не нравится...а какой бы вы хотели...

Андрей Бринкис

денег не хватило - все золото партии разворовали!!!

Александр Некрасов

Да, они построили свой новый мир в виде инфраструктуры, которой отгородились от народа.

Наталь

Потому что кто был никем, лучше бы им и оставался.

Галина Сахарина

Враги народа тихой сапой помешали!Предали все!

Регина Юмашкина

Этотслова из песни не относящиеся к комсомолу

Регина Юмашкина

А Вам и не надо помнить,Вы не жили в том мире,раз несете чушь

Александр Некрасов

В мире комсактива не жил, Бог миловал. А если моя "чушь" не нравится, вспомните фильм "ЧП районного масштаба", то мир известной части молодёжи, возможно, и Ваш.

Регина Юмашкина

Я не забываю СССР,это был и мой мир.Лучшее время

Александр Некрасов

И я не забываю СССР, но тема не о том.

Регина Юмашкина

В комсомоле может и пели эту песню в 40х.В 70-80 точно нет

Галина Сопот

Шибко всё было гладко - потеряли бдительность

На
Наталья

А Вы перечитайте их устав, и увидите всё Сами.

На
Наталья

По матери он был еврей, а кем был его дедушка можно в интернете прочитать.

Александр Некрасов

Национальную принадлежность не надо путать с родством. Человек относится к той нации, культурой которой он живёт.

На
Наталья

О какой культуре Вы говорите, когда разрушали Храмы, оскверняли святыни?

Александр Некрасов

Слово "культура" употреблено как философская категория а не в качестве обыденного выражения.

На
Наталья

Духовная жизнь нации - это и есть основа для развития её культуры и искусства.

Св
Светлана

Как не построили? Кто был не кем, стал всем😁

Надежда Семёнова

Ельцыну и Горбачёву надо спасибо сказать..

Александр Некрасов

1.Ваш отец погиб в Польше в ходе войны, а мой погиб в перебежавшей на сторону СССР Румынии. Тогда, в 1944 г. не было необходимости гнать войска на Балканы. Чувствуете разницу? 2.Никто не голодал? Вы вообще знаете историю, в частности, голод 1946-47 г.г? От голода умер брат моей бабушки, на нашей улице скушали трёхлетнего ребёнка, меня мать кормила ростками вербы... 3."Раскулачивали" и после войны, просто Вы этого не знаете. Вынужденная мера). Вы восхваляете зверский, бесчеловечный режим. Если Вам было хорошо, отсюда следует, что всем было хорошо.

Надежда Семёнова

Вы не всё смешали в кашу.. И говорите о разных временах.. Не надо путать и во все времена были перегибы во власти.. Я родилась в 60 е годы.. и в то время в стране было всё что нужно для жизни.. и вы тоже жили в те времена и не можете сказать что вам ох как плохо жилось.. В то время кто работал жил нормально

Александр Некрасов

Я уже сказал, как мне жилось в 60-70-е г.г. А Вы относитесь к поколению, зацелованному в попу, потому и отождествляете свою жизнь с жизнью всех людей. Не пишите мне больше, не могу читать такую чушь.

Надежда Семёнова

Мы поколение которое знает что такое слово честь и совесть и патриотизм и никогда не будем говорить про свою родину гадости потому что мы здесь родились и здесь живём и просто потому что это наша родина а кому не нравиться гутен зьёбен за бугор там то уж точно вам будет хорошо

Александр Некрасов

Пнх, сука коммунистическая!

World See

как это не построили,вот он здесь и сейчас!

Александр Некрасов

Новое - хорошо забытое старое?)

Просто Осень

Хотеть и мочь это совсем не одно и то же.😧

Cергей Блинов

Построили.Но мир оказался недоделанным.

Сергей Костишак

ПОСТРОИЛИ.ТОЛЬКО НЕ ДОЛГО МЫ В НЕМ ЖИЛИ.

Денис Поляков

Ничего не построили.Разрушили шестнадцать стран.Поставили весь мир на грань ядерной катастрофы.Только одно сталинское «раскулачивание» привело не просто к ликвидации наиболее работящего крестьянства, но вызвало немыслимый голодомор — немыслимый в самой черноземной стране мира, до революции кормящей хлебом Европу. По словам историка Олега Хлевнюка, это преступление Сталина вылилось в ликвидацию крестьянства как класса, фактически возродив средневековый институт холопства и холопского прислуживания власти.Энциклопедия «Соловки» приводит следующий список злодеяний, санкционированных советскому диктатору:
— Массовые репрессии против крестьян — раскулачивание, выселение, аресты и расстрелы по решениям троек полпредств ОГПУ (Февраль 1930-го — 1931 год).
— Санкционированное Политбюро ЦК ВКП (б) масштабное изъятие зерна для засыпки в госхранилища и продажи за границу, в результате чего от голода в 1932–1933 годах погибло от 7 до 12 миллионов человек.
— Массовые аресты и расстрелы по «кулацкой» операции НКВД — серия решений Политбюро и приказ НКВД № 00447 от 30 июля 1937 года о проведении расстрелов согласно заранее намеченным квотам с рассмотрением дел на тройках НКВД. Июль 1937-го — ноябрь 1938 года (арестовано 767 397 человек, из них 386 798 расстреляно

Денис Поляков

Сейчас по вине компартии Китая пандемия,во всем мире мрут люди.

Сергей Костишак

КАКИЕ ВЫ ВСЕ УМНЫЕ. ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ.КАКАЯ БЫЛА РОССИЯ БОГАТАЯ.1914 ГОДУ.А НАРОД С ГОЛОДУ ПОМИРАЛ.ДЕТКИ БОГАТЫХ УЧИЛИСЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ,А ИЗ КРЕСТЬЯН КАЖДЫЙ 9Й ЦПШ НЕ ОКОНЧИЛ.ПРОДОЛЖИТЬ?

Денис Поляков

Ну Вас всю жизнь пичкали этой вральской пропагандой.А на меня например такой метод не действует.Свои мозги были в истории покопаться и то что запрещает компартия прочитать.А запрещала она только то,что разоблачало этого демона,и атеизм этот демон тоже неспроста насаждал.Ему нужны вместо людей тупые компартийные марионетки думающие компартийным лозунгами.

Александр Некрасов

Сергей, народ с голоду помирал и в 20-е г.г., и в 46-47 г.г. Но не о том речь. Что создали после революции: обещанное царство свободы или концлагерь. В гражданскую войну погибли 5.6 миллиона человек. После таких жертв революция была оправдана? В личном плане: я вырос в краю, где "социалистическая революция" проходила после войны. В войну погубили отца ради этой революции на Балканах, а в 1945 г. довели до смертного инфаркта деда - он был "кулаком", пахал от зари до зари.

Денис Поляков

Ну и Вам же минус.Вас разорили и порубили родственников,отняли имущество,а вы то время восхваляет.Компартия,это позорное пятно в истории России.Клеймо беса.

Любомир

виноват Некрасов картины не те рисовал

Светлана

Наверно, потому что отменили комсомол

Игорь

Балаболы потомуш то Говоруны-ленинцы

Бану Бикеш

они только на словах все построит ....

Василий Про

Кому надо было, для себя построили.)

Александр Некрасов

Это точно). Вот недавно читал чушь одного знатока марксизма. По его мнению в СССР строили не социализм, а лишь создавали предпосылки социализма).