Дв
Дванов

Фрида Кало: триумф боли. Какие эмоции вы испытываете, узнавая о столь трагических судьбах, и столь жизнестойких людях?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Смотрела художественный фильм, да и время от времени попадаются статьи о Фриде Калло. Испытываю глубочайшее сожаление о невзгодах, испытанных этой художницей. Мне жаль страдающих людей. Её жизнь вообще на грани фола. Мощный характер. Но видео мне не очень. Я Вам дам ссылку на Александра Таирова. У него прекрасные лекции о художниках. Как-нибудь скучным вечером наберитесь терпения -и посмотрите. Лекции у него длинные, время от времени я какую-нибудь слушаю и смотрю. Это именно о Фриде Калло.

Галина Чаплинская Против Войны

Конечно, помню! И даже читала - брала в библиотеке. Жаль , мало помню. Он писал о многих артистах и т.д. прошлых, в основном довоенных лет. Что меня тогда впечатлило -какие он были образованные люди. Читали и обсуждали разных писателей, философов. Знание последних было чуть ли не обязательно.

Дв
Дванов

да я тоже уже помню смутно. тем более что читал в том возрасте, когда можно это было и не читать))

Галина Чаплинская Против Войны

Сейчас, пожалуй, читать даже интересней. Есть с чем и с кем сравнивать.

Дв
Дванов

тогда он был первым в этом жанре. рядом, разве что, Гиляровского можно поставить

Галина Чаплинская Против Войны

Ах, Гиляровский! Помнится, "Москва и москвичи" из рук в руки передавали. Брат мою книгу заныкал. Но ничего, спустя много лет удалось опять купить. И даже еще несколько. Еще Вертинский, Одоевцева, Берберова. Естественно, больше о своем круге, естественно, слегка соврамши - но таки живые свидетели.

Наталь

Извините, ржу. Цитирую: "Её мать была властной и РЕВНОСТНОЙ женщиной"))) Мухобойкой гнать таких дикторов и толковый словарь вместо выходного пособия.
А о Фриде посмотрите фильм, если не видели. Потрясающий!! Сальма ХАйек там просто портретно похожа на прототип!!!

Дв
Дванов

ок) наверное я ошибаюсь полагая-если я акцентирую внимание собеседника на том что я архитектор, а потом на элементарный вопрос, по специальности, отошлю его к гуглу....это расписаться в своей некомпетентности)

Наталь

ОЙ, бля....
Что такое Ревностный. Значение слова Ревностный по Ефремовой: Ревностный — 1. Очень усердный, старательный. 2. Исполненный рвения к чему-л., тщательно оберегающий что-л. от возможных посягательств.
Что такое Ревнивый: 1.склонный к ревности, то есть к мучительным сомнениям в чьей-либо верности, любви, в полной преданности

Дв
Дванов

ой бля.....своих слов не нашлось)))

Наталь

Мне времени жаль в буквы тыкать.

Дв
Дванов

простите( не стану вас больше напрягать. отвечать не надо))

Rima Kravcenko

какие эмоции могут наступать не знала и не слышала до сей момент, она для меня никто-её окружение может свои эмоции иметь.нас тоже такие люди не замечают.болеют своими заботами.в искусстве-потери может

Дв
Дванов

спасибо за ответ.

O X A N A

Фрида! Был период, когда я ею была очень увлечена. Есть книга, так и называется. Естественно, фильм художественный пару раз пересмотрела. Судьба, конечно...

Дв
Дванов

он был красавчик! особенно в фильме Есенин, в исполнении Хабенского))

O X A N A

Смеюсь))))))

Дв
Дванов

а так-то страшный человек. с его звериной идеологией и темпераментом фурии...Иосиф Виссарионович просто ангел, в сравнении с ним)

O X A N A

Да, Саш

Дв
Дванов

🤝

Мария Давыдова

Когда узнаешь о людях, подобных Фриде, Нику Вуйчичу, становится проще переносить свои проблемы, которые кажутся проблемками

Vi Za Vi

Судьбы разные. На земле все страдание. Наши поколения,живущие сейчас,жлет ад еще на земле

Михаил

Был в Мехтко-Сити в ее доме. Она была любовницей Троцкого)))

Дв
Дванов

ну да...доска (на аватарке) явно берет верх над надгробьем Троцкого))

Михаил

А я умею совмещать историю, с развлечениями)) в Мексике и нырял с аквалангом и был в древних индийских городах, залазил на все пирамиды)))

Дв
Дванов

молодец) не знаю почему, но тебе я верю)

Михаил

👍

Дв
Дванов

🤝

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

вызывает большое уважение. но творчество её мне не близко

Дв
Дванов

так вопрос ведь и не о творчестве)

Helena Veselova

Удивительная женщина. Читать было очень интересно.

Дв
Дванов

да уж...есть люди просто удивительной судьбы.

Нина Ермак

Сильная и талантливая

Александр Юрьевич Бондаренко

Сериалы бы им снимать

Коля Мильков

Равнодушно

Дв
Дванов

закономерно)

Ол
Ольга*

Уважение

La Testa

Класс