Люд- Мила

28 октября 2020 года единственный из оставшихся в гражданской авиации России самолёт Ту-154 выполнил свой заключительный рейс. Прощай эпоха? 🖼

Ответы
Белый Усик

Всё когда нибудь заканчивается.Хотя в Жуковском стоял ,ржавел "Белый лебедь".Сердце кровью обливалось.Сейчас вовсю летает.

Философ Из Приднестровья

В России так же уже закрыли последнюю мартеновскую печь. "Дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей..."

Костя Кузнецов

А сейчас на линии, вобще отечественные самолёты остались, ну транспортные понятно, а пассажирские?

Люд- Мила

Над моим домом только военные самолёты летают.

Леонид Музафаров

Это естественный процесс. Слышал что эти машины летали аж с 1972 года, морально устарели уже.

Люд- Мила

Своё отлетали.

Н(
Николай (77 Rus)

Упс, а это реально так????? Рабочая лошадка кирдык? Ушла на покой в музей ((((

Люд- Мила

Выходит, что бывает) А был когда-то красавцем!

Н(
Николай (77 Rus)

Грустно, а АН-2 еще летают, в строю

Люд- Мила

Так и бывает - кому-то больше везёт.

Alexandr Tokman

да. любая техника устаревает и должна быть заменена более современной.

Люд- Мила

Потрясающе действуют новости об авиакатастрофах. Когда-то сильно впечатлила книга Артура Хейли "Аэропорт". Человеческий фактор занимает огромную роль при всех авиакатастрофах. Хороший писатель, пишет со знанием дела во всех деталях.

Alexandr Tokman

вообще-то при любых катастрофах и авариях человеческий фактор основная их причина.

Люд- Мила

Да, могут произойти самые мелкие случайности, которые невозможно предусмотреть. Человек живое существо и может чувствовать себя по-разному.

Alexandr Tokman

хуже когда он не думает, что делает.

Люд- Мила

В этих центрах, откуда руководят авиадвижением много предусмотрено, но полностью случайностей не избежать. А самолёт очень умная машина и, если исправна, то, по мнению лётчиков, только дураки не справятся с управлением. Хотя у начинающих лётчиков не хватает практики ручного управления, привычнее автоматич. управление.

Владимир Авраменко

Мила, что уже нет этих самолётов, а выпускали их, кажется в Харькове!?

Люд- Мила

Других кидать под поезд полегче конечно.

Владимир Авраменко

Проголосую и не собираюсь Вас лишать самого дорогого -- это жизни.

Люд- Мила

Ну ладно, просто поговорили. Настоящая жизнь пока не радует и положительное ушедшее часто вспоминается.

Владимир Авраменко

Надо Вам оружие и всех поставите на место!. Мы тогда были молодыми и нам по этому было хорошо, а сейчас молодёжь очень плохо к старшему поколению относится, и видишь, что тупой, а подстраивается под умного, и не осознают своё не знание ко всему и хотят показать, что они умнее, а в наше время их высмеяли, а сейчас тупым хорошо платят и не куда не денешься от этого. Профессор один сказал, что общество деградирует, из-за интернета -- теперь знать не чего не надо, а знать компьютер и всё, а пробовать говорить, а говорить не о чем, но может с нищим или полу нищим, из-за не доступности интернета можно по говорить и в разговоре есть логика....!?

Люд- Мила

Только те, которые сложили оружие и считают себя умнее всех нынешних, не смогли построить справедливое общество и, более того, довели страну до полного развала.

Елена

Жаль...сколько я на нем полетала в то время!! И без происшествий!

Люд- Мила

Хорошие конструкторы сделали этот самолёт.

Желтый Гном Без Подвязок

при путине мы часто стали говорить прощай...и мало здравствуй!

Люд- Мила

статистика откуда?

Желтый Гном Без Подвязок

она везде. Недавно шурупы покупал -оказывается они из китая. Своего РФ не производит ничего -с чем я вас и поздравляю и себя конечно

Люд- Мила

Ну это не новость, у нас цель купить-продать.

Одинокая Сволочь

и в гражданской авиации осталось только импортная рухлядь...

Люд- Мила

власть сильна и пока ничего не изменится

Одинокая Сволочь

потому что устраивает Запад такая власть в Р.Ф.

Люд- Мила

для Запада сильный противник конкурент, поэтому и хотят ослабить всеми способами

Одинокая Сволочь

Р.Ф. для них уже не конкурент. чем был СССР

Люд- Мила

но и они уже не те, если глянуть, что у них

Селия Вымри

Люда, у нас нет выбора. Придётся делать их. Других нет у нас

Люд- Мила

не собираюсь летать

Селия Вымри

При чем здесь. В СССР доход от авиации превышал нефтянку

Люд- Мила

мои доходы не пополнялись ни от авиации тогда, ни от нефти сейчас

Селия Вымри

Ухты пухты. Да неужели

Люд- Мила

а ты думал, что вне политики)

Do
Dontopitek

🖼Ну всякая техника когда-нибудь устаревает.

Люд- Мила

и изнашивается.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

красивый самолет.. жаль.. все течет всё изменяется...

Alarih

а шо взамен...суперджеты..горящие и недоделанные...

Люд- Мила

спорный вопрос

Alarih

а законы для чего??..прочтите что там в этой статье..и всё правительство можно к стенке ставить...не говоря уже уже о статье 93-1...а когда нет законов..то появляются понятия...а проще криминал...

Люд- Мила

Статьи о смертной казни нет в законах РФ.

Alarih

вот потому и беспредел...

Люд- Мила

Законов хватает, неотвратимость закона должна действовать.

Валерий Герасимов

Ну,когда-то и последняя конка по улице проехала...

Люд- Мила

жизнь течёт

Григорий

замечательный самолёт .один из самых популярных

Люд- Мила

из-за фото и тема - красота!

Алексей Горталов

Ещё летают. У Минобороны и МЧС несколько есть

Люд- Мила

Миноборона летает над моим домом на других)

Алексей Горталов

Да, я в курсе. У Минобороны предписание - летать над Вашим домом на "других" самолётах

Люд- Мила

да-да, в горячие точки на других

Ми
Михаил

Суперджет же летает, а 154 не сто лет же летать?

Люд- Мила

Да, ресурсы работоспособности не бесконечны.

Евгений Юрьевич

любимый самолёт!!!я,на нём полсоюза облетел...

Люд- Мила

отработал сполна

Федор Тиханов

Отличный был самолет. Летал на нем на юга.

Люд- Мила

Наш самолёт и своё отработал.

Федор Тиханов

Другие конструкторы на хвост сели.

Люд- Мила

с западными амбициями

Федор Тиханов

Увы. Пресмыкание перед заграницей.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Из за этой рухляди столько шума наделали

Люд- Мила

Пока лучшей рухляди не придумали.

Александр Шебалин .

Да!Как вспомнишь,так вздрогнешь.

Люд- Мила

Ещё бы...Сила!

Друг Михаила

Всё когда то заканчивается

Люд- Мила

так, и хорошее, и плохое

Друг Михаила

Всё, и это тоже

Ст
Станіслав

Жаль. Машина отличная была.

Люд- Мила

Что поделаешь - вышло её время.

Ст
Станіслав

Увы

Константин

Хорошие самолетики были

Люд- Мила

красивые

Константин

Немножко тесные внутри

Люд- Мила

Лишь бы не падали.

Константин

Главное