Альциона Эта Tau (Кнопа)

Не смоют любовь ни ссоры, ни вёрсты... ? (славная песенка из советского х\ф Не могу сказать ПРОЩАЙ, удивилась, кто автор слов))

Ответы
Валентина Мезрина

Не смоют любовь
ни ссоры,
ни версты.
Продумана,
выверена,
проверена.
Подъемля торжественно стих стокоперстый,
клянусь -
люблю
неизменно и верно!
В. Маяковский

Альциона Эта Tau (Кнопа)

стих такой ...колючий, резкий...а песенка удивительно нежная получилась

Tr
Traveler

Продумана, выверена, проверена. Чего же здесь удивительного?Поэт не только про "паспортину" писал.И человеческое не чуждо ему было.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я говорила о своем личном удивлении - имею право, исходя из своего восприятия Маяковского, а песенка получилась очень нежная)... а стихи его о любви я слушала в исполнении разных артистов - это впечатляло...накалом, напряжением)

Tr
Traveler

Удивляйтесь.Кто же Вам запрещает?🤔А вот у меня не вызывает удивления авторство.Я сказал о своём, личном, восприятии творчества поэта.Вроде тоже,имею право.

Огненный Муравьед

Ну Маяковский. Он для многих сейчас откровение...

Огненный Муравьед

Кстати - "Мохнатый шмель на душистый хмель" - Киплинг, "Я уплываю и время несет меня скраю на край" Р. Тагор... и много чего еще интересного есть.

Одинокая Сволочь

неужели сам Брежнев?

Helena Veselova

Маяковский "Вывод".

Татьяна *

Маяковский

Александр Суворов

и кто же?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

и я того же мнения))

Александр Суворов

хороших выходных тебе

Альциона Эта Tau (Кнопа)

взаимно, дядя Саша)

Александр Суворов

спасибо племянница

~L
~Eva Lansca~

И кто же?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

В. Маяковский

~L
~Eva Lansca~

Ого ! Это удивляет!!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

меня - да.