Ольга Веткина

А вы хотите, что бы опять как в СССР наступило равенство, не стало богатых и все снова стали нищими?

Алексей Маширин

Не знаю ни одного человека, который был бы в СССР - "нищим"...
И поголовного равенства тоже не было...

Aлексей Жуков

В СССР равенства не было..

Жанико

равенство должно быть, хотя бы перед законом

Андрей Воробьев

я хочу чтобы как в арабских эмиратах, все стали богатыми

Л.
Любовь ......

ды ну нафик..

Юлия Фалеева

В СССР не было равенства. Богатые были, но они не могли выставлять напоказ свое богатство.

Vadim Rusov

А кто сказал, что в СССР все были равными и не было богатых?!

Екатерина Ахметова

А почему сразу такие крайности: либо богатыми либо нищими? В России сейчас нет богатых, есть понтовые коллекционеры типа Абрамовича и помельче, которые в упор не замечают проблем страны и от этого духовно недоразвиты, мало того, они не дают другим людям развернуть полезное дело боясь конкуренции. А при СССР не было нищих, потому что те люди в едином порыве созидали на благо всех, а не для своей животной утробы.

Татьяна Жмурина

дай Бог чтобы все в мире были такими"нищими"как в СССР-которые могли бесплатно лечиться, учиться, имели гарантированную работу, могли отдыхать и поправлять здоровье в санаториях, и. т. п.

Ли
Лидия

В СССР тоже всё было но законопослушных было гораздо больше. Такого процветания беззакония не было с стороны руководителей. Совести и чести было гораздо больше, почёт и уважение. По поводу бедности такой как сейчас не было. Бомжей мы видели только в США которые жили в коробках а теперь у нас повсеместно.

Екатерина Федорова

Нет. Не хочу. Там была видимость равенства, когда одни втихушку отоваривались в спец. магазинах и столовых, и получали льготы, другие вкалывали в поте лица за серые макароны и "набор к празднику". Всё было построено на вранье. были бобрики- стоявшие на трибунах, внизу шли кролики ( по шапкам, которые и носить полагалось по наменклатуре! ) или овцы ( шапки, из выдаланой плохо шкуры барана) .Источник: личный опыт. ((( Сейчас если ум есть и работать не ленишься, можешь ЖИТЬ!.