Станислав Москва

Друзья. Помните про исторический факт о том, что Германский рейх напал на СССР 22 июня 1941 года без объявления войны? Но Германия объявила войну СССР гораздо раньше. Как вы думаете, когда произошёл этот исторический момент объявления войны Германией?

Ответы
Валерий Герасимов

Друг..Ты этот факт только что выдумал???...Последний эшелон с пшеницей из СССР в Германию пересёк границу аж в 5 часов утра,уже после нападения немецких войск....Я не думаю,что СССР вообще осуществлял бы поставки зерна в страну,с которой находится в состоянии войны...

Нелля Добронравина

когда Англия заключила договор о о мировом подчинении под себя всех народов и каст лет 1000 назад

Станислав Москва

А до этого ещё викинги были...

Миронов Николай

В Бресте 22.09.1939 года, на совместном параде ! Коммунисты и эсэсовцы-- полная идиллия!

Сергей Кузнецов

Юридически 22 июня, но уже после нападения. а объявила гораздо раньше -обоснуйте.

Станислав Москва

Ни 22 июня 1941 года, ни позже. А объявила Германия войну СССР раньше. Вот и вопрос - когда это случилось? А война, тем не менее, была объявлена....

Сергей Кузнецов

Ну, если вы сами выдумали, то ладно. мало ли...

Станислав Москва

Да какой смысл мне выдумывать...

Сергей Кузнецов

Дату.

Alla Lala

не было никакого объявления войны..Вы не знаете историю..

Станислав Москва

Ваше интерпретация исторического факта понятна. Но это не значит, что другие люди не знают историю в реалии.

Alla Lala

вот именно..что знают.. ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ!!

Станислав Москва

Вы знаете историю для широких народных масс.... Но есть история реальная....

Ва
Валерий

сталин и без объявления войны знал.когда нападут

Галина

ДУМАЕТЕ, С 39 ГОДА КОГДА НАЧАЛАСЬ ВОЙНА С ФИНАМИ

Станислав Москва

Близко, но не совсем.....

Галина

второй вариант ,подписание договора о ненападении.

Станислав Москва

Ещё варианты есть?

Галина

Чуть попозже надо почитать подробности этой ситуации , сейчас все по разному пишут ,кому как вздумается .

Майя Пракрити

Кто финансировал Гитлера задолго до войны

Станислав Москва

До войны какой?

Майя Пракрити

А про какую войну упоминается Гитлер ?

Станислав Москва

Гитлер упоминается про много каких войн....😆

Майя Пракрити

Ну незнаю 🤔 может про первую мировую или про трейтюю мировую или про Россию против Франции ? А вы как думаете ?

Станислав Москва

Как я думаю?

Майя Пракрити

Тяжело когда неработает думаю ?

Станислав Москва

Ой, согласен с вами. И когда по русски ни бельмес....🤪

Александр Шебалин .

Не знаю,меня тогда ещё в проекте не было.

Марина

Нам по истории в школе все врали

Станислав Москва

Нам врали во всей истории....

Марина

Да да да

Епифания

В 1050 г. до н.э.

Епифания

Любой ребёнок знает, что Германия всегда хотела уничтожить маленький и безобидненький Совочек

Олег

Часом раньше

Ва
Валера

В августе 1914

Станислав Москва

В августе 1914 года всё было наоборот. Российская империя объявила войну Германии.

Ва
Валера

Посмотрите Википедию, 1 августа Германия объявила войну России

Станислав Москва

Вы во всём доверяете Википедии?

Ва
Валера

В других источниках также

Станислав Москва

Каких других? Порекомендуйте, пожалуйста!

Ва
Валера

http://vimpel-v.com/history/1wb/battle_1wb/1038-hronologiya-obvleniya-voyny.html

Галина Огородникова

Не помню !

Галина Огородникова

Правда не помню !

Станислав Москва

Печально. Но вспомнить - не проблема.

Галина Огородникова

Поделись своими знаниями!

Станислав Москва

Знания есть. Нужно понимание, которое человек должен постичь сам....

Галина Огородникова

Ну и ладно !

Анна Слепченко

Вроде в 39?

Станислав Москва

Да, год правильный. А дата?

Анна Слепченко

Не помню...

Владимир Асиновский

14 августа

Станислав Москва

Чуть позже....

Люд- Мила

не думаю)

Ир
Ира

1939 году

Ир
Ира

Ой ошиблась 39 году 1 сентября

Станислав Москва

Тоже нет. Это дата начала Второй мировой войны.

Ир
Ира

Так вы про первую?

Станислав Москва

Во время Первой мировой войны Россия объявляла войну Германии.

Ир
Ира

1914 году, да так и было

Эльмира Фассахова

🙂в 1939г

Alla Lala

не несите бред!! они тогда Польшу делили и союзниками были!

Станислав Москва

Захват территории третьего государства при маневре (движении) с противоположных сторон войсковых группировок стран не говорит о том, что эти страны являются союзниками. Наоборот - можно интерпретировать как движение противников навстречу друг другу для решающего сражения.

Alla Lala

ИМЕННО СОЮЗНИКАМИ И ВМЕСТЕ ДЕЛИЛИ ТЕРРИТОРИЮ! Учите матчасть и не позорьтесь!

Станислав Москва

Ваша настойчивость делает вам .... А незнание - нет....

Владимир Беккер

в 1914 м

Станислав Москва

В 1914 году всё было наоборот....

ナイ
ナイアガラ

Станислав Москва

Не совсем.

Евгений Волков

в 33?

Евгений Волков

тогда когда?

Станислав Москва

Вот в этом и вопрос.

Евгений Волков

дык не знаю. говорите разгадку

Евгений Волков

ну же)

Rima Kravcenko

Станислав Москва

Точно. А дату сможете назвать?

Rima Kravcenko

нет

Станислав Москва

Я думаю, немного подумав, Вы сможете назвать и дату.

Rima Kravcenko

не смогу-есть привычка иногда что то пропускать при чтении

Станислав Москва

Понятно.

Rima Kravcenko

спасибо