Валентина А
Валентина А

все ли молитвы слушает Бог?

2533
377
4
Ответы
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Слушает все,но не на все отвечает по причине нераскаянности в грехе:Книга пророка Исаии, Глава 59 ●1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. ●2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице {Его} от вас, чтобы не слышать. (Синодальная Библия) или неугодности Ему наших просьб:Послание Иакова, Глава 4 ●3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Синодальная Библия) или нашей неискренности с Ним в молитвеКнига пророка Иеремии, Глава 29 ●12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; ●13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. (Синодальная Библия) или при недостатке нашего доверия Ему:Послание Иакова, Глава 1 ●6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. ●7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. (Синодальная Библия) или просто не пришло ещё подходящее время для нашей просьбы:Книга пророка Исаии, Глава 49 ●8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные, (Синодальная Библия)

6
0
Валентина А
Валентина А

спасибо

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Почему интересуетесь этим?

1
Валентина А
Валентина А

хочу поделиться ,О Слушатель молитв к тебе прибегает всякая плоть, псалом 65-2(нм)

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

А когда Бог стал любовью?При сотворении Вселенной или всегда?

1
Валентина А
Валентина А

Он не стал ,Он есть Любовь

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

А в чем и к кому проявлялась Его любовь до появления сотворённых существ?

1
Аркадий
Аркадий

Хотя Библия заверяет нас, что Всемогущий Бог отвечает на молитвы своих верных служителей, в ней также говорится, что некоторые молитвы остаются без ответа. Например, когда в древнем Израиле преступность и насилие приобрели небывалый размах, Бог повелел пророку Исаии сказать народу: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, те, кто пренебрегают законами Бога или молятся с неправильными мотивами, не могут рассчитывать на то, что он будет слушать их молитв

2
0
Валентина А
Валентина А

Но у них есть возможность раскаяться и повернутся лицом к Богу а не спиной

1
Аркадий
Аркадий

Есть . Но вопрос был- чьи молитвы слушает Бог. Человек должен верить в Бога и в то, что он «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евр 11:6), а также приближаться к нему «в полной уверенности, которую дает вера» (Евр 10:22, 38, 39). Очень важно осознавать свою греховность, и, если человек совершил серьезный грех, он должен смягчить лицо Иеговы (1См 13:12; Дан 9:13), прежде смягчив свое сердце раскаянием, смирением и сожалением о содеянном (2Лт 34:26—28; Пс 51:16, 17; 119:58). Тогда Бог услышит мольбу, дарует прощение и проявит благосклонность.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Да ничего он не слушает. Да и нет его... Спорить лень, но просто подумайте-исходя из того, что БОГ-если он есть-это такая верховная, абсолютная сила-так? Но тогда вопрос-а сколько может таких "верховных и абсолютных" сосуществовать в нашем ничтожном(по их меркам) мире?

1
0
Валентина А
Валентина А

спасибо успехов Вам

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Молитва нужна самому человеку....молитва есть великое таинство раскрытия вашей души и воссоединения ее с Богом. БОГ видит устремленность человека..И всегда создает условия самые лучшие из того во что попал со своими глупостями сам человек.

1
0
Валентина А
Валентина А

СПАСИБО

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Все молитвы сводятся к тому, чтобы дважды два не было четыре. Бог может быть и слушает. Но как ответил двоечник семинарист на вопрос учителя "Есть что-нибудь, чего не мог бы Бог?": - "Даже сам Господь Бог не может побить двойкой козырного туза!".

0
0
Улугбек
Улугбек

Размечталась... За что Вы Его принимаете? Если все мелочные желания вместе собрать, то такое "колхозное собрание" получится...Никакой " Бог" не станет связываться с вами!!! Сбежит в дальний недосягаемый угол Вселенной!!!🙅‍♂️🙅‍♀️🌌

2
0
Валентина А
Валентина А

псалом 145-18

1
Улугбек
Улугбек

На заборах написано гораздо больше такой "мудрости", Валюша...

1
Юр
Юрий

Молитесь о спасении души, своей и близких. Причём сами же и позаботьтесь об этом. За все остальные молитвы, будь они исполнены, придётся расплатиться, ибо во вселенной каждая оказанная услуга должна быть оплачена, так или иначе.

0
0
Нина Китаева
Нина Китаева

НЕТ. ЕСЛИ ТЫ МОЛИШЬСЯ БОГУ А САМА КОСИШЬСЯ НА КРАСИВОГО МУЖЧИНУ ПООДАЛЬ СТОЯЩЕГО- МОЛИТВА НЕ БУДЕТ УСЛЫШАНА. НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ НИ НА ЧТО, А ВСЕ ВНИМАНИЕ И ДУШЕВНЫЕ СИЛЫ НАПРАВЬ ТОЛЬКО БОГУ В СВОЕЙ МОЛИТВЕ.

1
0
Валентина А
Валентина А

спасибо успехов Вам

1
Не
Неизвестно

В Библии сказано: ( Жертва нечестивых — мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему. Притчи.15:8) И ещё: ( Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость. Прит.28:9)

2
0
Валентина А
Валентина А

спасибо успехов Вам

1
Не
Неизвестно

Взаимно.

1
МС
Мурват Сулейманлы

В отношении это вопроса ответ такой; существует законы, которой нам не дано, что мы приняли таких вешей в серёз, но здесь главной рол играет "самовнушение" А это уже отдельно тема.

2
0
Вадик
Вадик

Бог без молитв знает сердца и нужды наши.. но судя по всему любит, когда к Нему обращаются как к отцу.. Настенька из фильма Морозко..очень показательный образ

3
0
Валентина А
Валентина А

Вы правы

1
Вадик
Вадик

💐

1
Валентина А
Валентина А

Успехов Вам

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

оно ему надо? сколько попрошаек? миллиарда 2 наверное есть, и скакой стати сатана будет всех слушать? ладно своих иудеев. а гои то нафиг сдались

0
0
Александр Козлов
Александр Козлов

Тодькш те что искренни и от сердца. Всвязи с чем послушацте хор молитв просителей. Там нет славленя там одни требования дай дай дай

2
0
Валентина А
Валентина А

О слушатель молитв к тебе приходит всякая плоть

1
Александр Козлов
Александр Козлов

А вы чувствовали хоть раз энергию Бога?

1
KS
Konstantine Samohin

..все ..но Ему оч трудно понять...это как монотонный гул...если что то уж очень отчаянное..или на то что из святых кто укажет...

4
0
Валентина А
Валентина А

спасибо

1
KS
Konstantine Samohin

у Пресвятой - особый статус в этом сонме...может и Сама порешать многое...

1
Валентина А
Валентина А

успехов Вам

1
KS
Konstantine Samohin

..и Вам быть услышанной Им....

1
Евгений А.
Евгений А.

Трудно сказать... Похоже, что нет, не все...
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. (Прит.28:9)

2
0
Валентина А
Валентина А

1 петра 3-12

1
Евгений А.
Евгений А.

Ну, или так.

1
Alexeinov@Ngs.ru
Alexeinov@Ngs.ru

Вновь закат разметался пожаром – это ангел на Божьем дворе жжет охапку дневных наших жалоб. А ночные он жжет на заре.

1
0
Валентина А
Валентина А

Успехов Вам

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Да никого он не слушает. Пролсто это невозможно, если на земле хотя бы 1000 человек одновременно начнут молиться

16
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

привет, Карелия

1
Ан
Анатолий

Рябинушка, как там Березняки? Продолжают проваливаться?

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Поовалы пока молчат. Скорее-до поры до времени. Но люди потихоньку выезжают из города.

1
Ан
Анатолий

А ты? Как капитан, последняя покинешь " палубу своего корабля" ?

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Скорее, получится так

1
НМ
Николай, М,

А вот Бога во Вселенной нет, не было и никогда не будет, поэтому он ничем себя никогда не проявлял и не проявит

2
0
Валентина А
Валентина А

успехов Вам

1
НМ
Николай, М,

Бога нет, и нельзя признавать существующим нечто несуществующее.

1
....Любовь Дама, Дама...

Не наше дело... Если ты молился, а помогло ребенку... Это еще лучше... Что через твои молитвы кому то стало лучше..

2
0
Валентина А
Валентина А

досвидание

1
....Любовь Дама, Дама...

До свиданиЯ....

1
Grey Earl
Grey Earl

еще Конфуций сказал:Хочешь быть богатым,создай свою религию,а с религией создается и божок!хотя я и крещеный.

1
0
Валентина А
Валентина А

Спасибо

1
Станислав Перепечкин
Станислав Перепечкин

Да, только когда Вы сосредоточены на этом, и вас всё остальное вокруг и в голове не волнует и не беспокоит..

2
0
Майкл Карлсон
Майкл Карлсон

он как командир полка-слушает предложения всех начальников служб и принимает собственное решение

2
0
Валентина А
Валентина А

спасибо

1
Майкл Карлсон
Майкл Карлсон

пожалуйста

1
Al
Alexc

у вас странное несоответствие - словечко бог пишете с заглавной, но в Нём всё же сомневаетесь ... 😀

1
0
Валентина А
Валентина А

Нет грамма сомнения

1
МБ
Михаил Беляев

Если вы по образу и подобию, то вы есть БОГ. Если вы сами себя не слышите, то ни кто вас не услышит.

1
0
Валентина А
Валентина А

спасибо

1
НГ
Николай Гранит

ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него
См. Толкование на Мф. 6:7

1
0
Валентина А
Валентина А

спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогла ли вам методика Берга по увелечению роста?
Какова жизнь до смерти и после смерти ?
вес 67. рост 171 хочу похудеть на 10кг! какие упражнения делать? каким видом спорта заняться? с чего начинать?
выберете подарок для сестры?? сестре - 20 лет. и обоснуйте почему?
Какой административный штраф за несвоевременную прописку ребенка
Поставила автомобиль на продажу в автосалон, работники автосалона сожгли стартер. Что мне теперь делать?
У меня нога длиннее руки! Че делать?
Можно ли ходить в церковь на исповедь во время критических дней? На крестины своего ребенка?
Почему сказанные слова на эмоциях, например: "Я так же буду поступать как и ты! ", подсознательно выходят на деле, если..
«Подскажите пожалуйста как поменять воздушный фильтр на киа спортейдж 1 2003 года рамный
Где можно купить мелки для окрашивания волос в Новороссийске?
А я один жду четырнадцатую зарплату?
почему наченает моргать лампочка давления масла
Как понять врёт человек или нет
Подскажите пожалуйста как поменять воздушный фильтр на киа спортейдж1