Валентина А

все ли молитвы слушает Бог?

Ответы
Владимир Зарубин

Слушает все,но не на все отвечает по причине нераскаянности в грехе:Книга пророка Исаии, Глава 59 ●1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. ●2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице {Его} от вас, чтобы не слышать. (Синодальная Библия) или неугодности Ему наших просьб:Послание Иакова, Глава 4 ●3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Синодальная Библия) или нашей неискренности с Ним в молитвеКнига пророка Иеремии, Глава 29 ●12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; ●13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. (Синодальная Библия) или при недостатке нашего доверия Ему:Послание Иакова, Глава 1 ●6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. ●7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. (Синодальная Библия) или просто не пришло ещё подходящее время для нашей просьбы:Книга пророка Исаии, Глава 49 ●8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные, (Синодальная Библия)

Валентина А

спасибо

Владимир Зарубин

Почему интересуетесь этим?

Валентина А

хочу поделиться ,О Слушатель молитв к тебе прибегает всякая плоть, псалом 65-2(нм)

Владимир Зарубин

А когда Бог стал любовью?При сотворении Вселенной или всегда?

Валентина А

Он не стал ,Он есть Любовь

Владимир Зарубин

А в чем и к кому проявлялась Его любовь до появления сотворённых существ?

Аркадий

Хотя Библия заверяет нас, что Всемогущий Бог отвечает на молитвы своих верных служителей, в ней также говорится, что некоторые молитвы остаются без ответа. Например, когда в древнем Израиле преступность и насилие приобрели небывалый размах, Бог повелел пророку Исаии сказать народу: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, те, кто пренебрегают законами Бога или молятся с неправильными мотивами, не могут рассчитывать на то, что он будет слушать их молитв

Валентина А

Но у них есть возможность раскаяться и повернутся лицом к Богу а не спиной

Аркадий

Есть . Но вопрос был- чьи молитвы слушает Бог. Человек должен верить в Бога и в то, что он «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евр 11:6), а также приближаться к нему «в полной уверенности, которую дает вера» (Евр 10:22, 38, 39). Очень важно осознавать свою греховность, и, если человек совершил серьезный грех, он должен смягчить лицо Иеговы (1См 13:12; Дан 9:13), прежде смягчив свое сердце раскаянием, смирением и сожалением о содеянном (2Лт 34:26—28; Пс 51:16, 17; 119:58). Тогда Бог услышит мольбу, дарует прощение и проявит благосклонность.

Fedor Shkenev

Да ничего он не слушает. Да и нет его... Спорить лень, но просто подумайте-исходя из того, что БОГ-если он есть-это такая верховная, абсолютная сила-так? Но тогда вопрос-а сколько может таких "верховных и абсолютных" сосуществовать в нашем ничтожном(по их меркам) мире?

Валентина А

спасибо успехов Вам

Виктор Соловьев

Молитва нужна самому человеку....молитва есть великое таинство раскрытия вашей души и воссоединения ее с Богом. БОГ видит устремленность человека..И всегда создает условия самые лучшие из того во что попал со своими глупостями сам человек.

Валентина А

СПАСИБО

Анатолий Грачёв

Все молитвы сводятся к тому, чтобы дважды два не было четыре. Бог может быть и слушает. Но как ответил двоечник семинарист на вопрос учителя "Есть что-нибудь, чего не мог бы Бог?": - "Даже сам Господь Бог не может побить двойкой козырного туза!".

Улугбек

Размечталась... За что Вы Его принимаете? Если все мелочные желания вместе собрать, то такое "колхозное собрание" получится...Никакой " Бог" не станет связываться с вами!!! Сбежит в дальний недосягаемый угол Вселенной!!!🙅‍♂️🙅‍♀️🌌

Валентина А

псалом 145-18

Улугбек

На заборах написано гораздо больше такой "мудрости", Валюша...

Юр
Юрий

Молитесь о спасении души, своей и близких. Причём сами же и позаботьтесь об этом. За все остальные молитвы, будь они исполнены, придётся расплатиться, ибо во вселенной каждая оказанная услуга должна быть оплачена, так или иначе.

Нина Китаева

НЕТ. ЕСЛИ ТЫ МОЛИШЬСЯ БОГУ А САМА КОСИШЬСЯ НА КРАСИВОГО МУЖЧИНУ ПООДАЛЬ СТОЯЩЕГО- МОЛИТВА НЕ БУДЕТ УСЛЫШАНА. НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ НИ НА ЧТО, А ВСЕ ВНИМАНИЕ И ДУШЕВНЫЕ СИЛЫ НАПРАВЬ ТОЛЬКО БОГУ В СВОЕЙ МОЛИТВЕ.

Валентина А

спасибо успехов Вам

Не
Неизвестно

В Библии сказано: ( Жертва нечестивых — мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему. Притчи.15:8) И ещё: ( Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость. Прит.28:9)

Валентина А

спасибо успехов Вам

Не
Неизвестно

Взаимно.

Мурват Сулейманлы

В отношении это вопроса ответ такой; существует законы, которой нам не дано, что мы приняли таких вешей в серёз, но здесь главной рол играет "самовнушение" А это уже отдельно тема.

Вадик

Бог без молитв знает сердца и нужды наши.. но судя по всему любит, когда к Нему обращаются как к отцу.. Настенька из фильма Морозко..очень показательный образ

Валентина А

Вы правы

Вадик

💐

Валентина А

Успехов Вам

Степан Головачевский

оно ему надо? сколько попрошаек? миллиарда 2 наверное есть, и скакой стати сатана будет всех слушать? ладно своих иудеев. а гои то нафиг сдались

Александр Козлов

Тодькш те что искренни и от сердца. Всвязи с чем послушацте хор молитв просителей. Там нет славленя там одни требования дай дай дай

Валентина А

О слушатель молитв к тебе приходит всякая плоть

Александр Козлов

А вы чувствовали хоть раз энергию Бога?

Konstantine Samohin

..все ..но Ему оч трудно понять...это как монотонный гул...если что то уж очень отчаянное..или на то что из святых кто укажет...

Валентина А

спасибо

Konstantine Samohin

у Пресвятой - особый статус в этом сонме...может и Сама порешать многое...

Валентина А

успехов Вам

Konstantine Samohin

..и Вам быть услышанной Им....

Евгений А.

Трудно сказать... Похоже, что нет, не все...
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. (Прит.28:9)

Валентина А

1 петра 3-12

Евгений А.

Ну, или так.

Alexeinov@Ngs.ru

Вновь закат разметался пожаром – это ангел на Божьем дворе жжет охапку дневных наших жалоб. А ночные он жжет на заре.

Валентина А

Успехов Вам

Уральская Рябинушка

Да никого он не слушает. Пролсто это невозможно, если на земле хотя бы 1000 человек одновременно начнут молиться

Уральская Рябинушка

привет, Карелия

Ан
Анатолий

Рябинушка, как там Березняки? Продолжают проваливаться?

Уральская Рябинушка

Поовалы пока молчат. Скорее-до поры до времени. Но люди потихоньку выезжают из города.

Ан
Анатолий

А ты? Как капитан, последняя покинешь " палубу своего корабля" ?

Уральская Рябинушка

Скорее, получится так

Николай, М,

А вот Бога во Вселенной нет, не было и никогда не будет, поэтому он ничем себя никогда не проявлял и не проявит

Валентина А

успехов Вам

Николай, М,

Бога нет, и нельзя признавать существующим нечто несуществующее.

....Любовь Дама, Дама...

Не наше дело... Если ты молился, а помогло ребенку... Это еще лучше... Что через твои молитвы кому то стало лучше..

Валентина А

досвидание

....Любовь Дама, Дама...

До свиданиЯ....

Grey Earl

еще Конфуций сказал:Хочешь быть богатым,создай свою религию,а с религией создается и божок!хотя я и крещеный.

Валентина А

Спасибо

Станислав Перепечкин

Да, только когда Вы сосредоточены на этом, и вас всё остальное вокруг и в голове не волнует и не беспокоит..

Майкл Карлсон

он как командир полка-слушает предложения всех начальников служб и принимает собственное решение

Валентина А

спасибо

Майкл Карлсон

пожалуйста

Al
Alexc

у вас странное несоответствие - словечко бог пишете с заглавной, но в Нём всё же сомневаетесь ... 😀

Валентина А

Нет грамма сомнения

Михаил Беляев

Если вы по образу и подобию, то вы есть БОГ. Если вы сами себя не слышите, то ни кто вас не услышит.

Валентина А

спасибо

Николай Гранит

ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него
См. Толкование на Мф. 6:7

Валентина А

спасибо