Епифания

Сложный вопрос. Кого называли последним рыцарем Европы?

Ответы
Don Без Pardon

Карл Густав Эмиль Маннергейм (1867-1951) - маршал, главнокомандующий вооруженных сил Финляндии, видный политик, государственный и общественный деятель. Избрание маршала Маннергейма в 1944 году президентом Финляндии стало особым событием в политической истории страны. Cамый известный военачальник Финляндии до провозглашения независимости Финляндии служил в российской царской армии. Начав свою военную карьеру с нижних чинов царской армии, он дослужился до генерала, в Финляндии он получил почетное звание маршала, а впоследствии стал верховным главнокомандующим финской армии. Ни до него, ни после него никого из финских президентов не выбирали из числа военных. Это единственно верный ответ на Ваш вопрос.

Епифания

Ответ не верный

Don Без Pardon

Ответ единственно верный

Владимир Пластун

В Европе Царей не было, у них Были Короли и Император, а у России были цари, но после Петра 1 го, все поменялось, русские мужики стали бороды брить, и Царей переименовали в Император, на Европейский лад, и посей день живём под чужую дудку.

Михаил

Я помню Манергейма, но зашел в интернет, там уже и другие версии: Николай 1, хотя его называли Жандармом Европы. Еще версия Павел 1, но этого я вообще не понял.

Епифания

Всё не так

Михаил

Значит у каждого свое мнение, по этому поводу

Дарья Иванова

не знала, прочитала что Кейстут, но понятия не имею, кто это... чем он знаменит?

Епифания

Именно Кейстут. Литовский рыцарь, брат Гедимина. Прославился благородством в Европе

Дарья Иванова

видимо, не сильно прославился... ни разу не слышала...

Евгений Смольков

в Европе были тока "рыцари" и не более -ни чего не изменилось с годами....

Ragner Torkinsson

кого то из русских императоров, или Павла 1 или Николая 1

Олег Авилычев

не знаю но рыцарь это тот кто готов испражняться в латы

Сергей Адамчик

О, даже такой был! ну. вероятнее всего дон Кихот.😎

Мистер Исключительный

последний романтик, Вячеслав Тихонов. Кажется)

Ал
Александр

А вы интересуется или проверяете знания?

Николаич

Литовский герой, сын знатного Гедимина.

Григорий

Вот уж этот вопрос не сложен - Николай

Виктор Косачёв

Айвенго наверное. или Дон-Кихота.

Одинокая Сволочь

и весьма простой ответ - де Голль

Епифания

Я же уже сказала, о реальном рыцаре! На коне и в доспехах

Одинокая Сволочь

неужели Дон Кихот?

Епифания

Реальном! Сколько можно повторять?!

Одинокая Сволочь

не знаю

Епифания

Вам, как любимой Сволочи лейтенанта Шмидта скажу. Это - Кейстут. Литовский принц (герцог). Его так называли в Европе. Таким он и был...

Сергей Rf

карла смелого герцога бургундии

Glаdiator (Woodland, Са)

Карл Густав Эмиль Маннергейм.🤔

Александр Шишов

Николай 1, Вы меня просвещаете.

Израненное Сердце

никогда не говори ПОСЛЕДНИЙ

Руслан Айдамиров

Николай (I)Павлович Романов

Александр Шебалин .

Не помню,но точно не меня.

Ринат Фаттахов

Может быть короля Англии

Владимир Март

Карла 4! Баб распяливал.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Эрц герцог Фердинант..

Епифания

Нет

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Газеты писали после убийства что погиб последний истинный рыцарь Европы..

Никита Анохин

Я бы назвал Черчилля!

Михаил Мещанинов

Не знаю, я там не был