Степаныч

Есть ли отличие от "ФАШИЗМА" и "НАЦИЗМА" (НСДПА)?

Ответы
Танѩ

Отличия есть ,конечно же:фашизм-зародился в Италии само слово даже исходит от фашио-союз.В принципе изначально фашизм не имел никакой связи с нацизмом .Нацизм -это идеология взращенная Гитлером не стоит забывать ,что когда Гитлер в 30 годах пришел к власти его партия называлась НациональнаяСоциалистическаяПартияРабочихГермании -НСДПА...И во что превратилась идеология этой партии всем хорошо известно ,вот это нацизм.

Танѩ

Вы понимаете...не случайно ведь считают эти слова синонимичными...Гитлер многое взял для своей платформы от фашизма и потом ,таки Муссолини об'единился с Гитлером...,что и стало самой большой ошибкой Дуче!

Степаныч

Гитлер многое взял от большевизма в частности от чекистов- лагеря

Танѩ

Да,он вообще натаскал отовсюду.

Степаныч

Да как и ленин

Танѩ

Ай,молодца)

Руслан Бубенко

Есть , фашизм это идеология которая заключается в постоянном поиске врагов , мобилизации всех ресурсов на борьбу с врагами. А нацизм это идеология превосходства одной нации над другими

Пр
Прохожий

Я всех кто называет другие нации другими) называю членососами гитлера. И считаю что правильного о них мнения

Степаныч

Отвечать надо на вопрос, а не умозаключения свои высказывать на впопад

Пр
Прохожий

Неа это как геи и пидо...сы, не обязательно все добровольно придерживаются взглядов но уже не исключить из общины)). Категорически против того и другого) извини за резкость.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Фашисты в Италии были и во главу ставили не расовое происхождение. ,а государство

Seduce Mi Mente ;)

Конечно.
Красный терроризм - это фашизм.
Нацизм - это любовь к своей расе.

Степаныч

Красный террор- это большевизм

Seduce Mi Mente ;)

Для меня фашизм.
Отличия это политика партии.
Фашистами были Итальянцы Муссолини.
Адольф же националистом - ему больше нравилась данная идея,чем фашизм.

Светлана Агламазова

Конечно.фашио- это пучок(веник) нацио- общность ,объединенная идеей

Степаныч

Ну хоть так

Светлана Агламазова

Ты же вот батю не будешь своего лупить.когда он ляпнет,что все люди звери

Николай Бочкарёв

Для меня главное сходство - деление людей на первый и второй сорт.

Степаныч

Это только у нацистов и большевиков

Николай Бочкарёв

У большевиков этого не было, а у фашистов было.

Степаныч

Большевики делили на нищебродов и богатых и богатых как врагов народа уничтожали-грабь награбленное, расказачивание, раскулачивание, расстрелы офицеров и интеллигенции. Нацисты уничтожали людей других рас. Фашисты со времён Римской империи завоёвывали территории

Николай Бочкарёв

Фашисты со времён Римской империи делили людей на римлян и варваров. На "нищебродов и богатых" делят людей сейчас современные российские фашисты. А большевики уничтожали врагов народа, которые грабили тех, кто работал.

Светлана

Фашизм это истребление, нацизм деление по рассовому признаку

Fedor Shkenev

Фашизм-это итальянское изобретение-от фашио-пучок, сноп.

Степаныч

Молодец, садись, два. Читать умеем? Отличие в чём?

Fedor Shkenev

Вы всерьез считаете, что я буду писать сюда разницу в программах???

Степаныч

Да мне всё одно, можно коротко. Не знаете и ладно

Григорий Лучинин

фашизм военная власть ,нацизм,неприязнь других наций

Андрей Евдокимов

Фашизм создал Муссолини, а НСДАП Гитлер..

Степаныч

Фашизм был ещё в Римской империи

Андрей Евдокимов

Это был обычай,а не идеология

Степаныч

Здесь не про идеологию, а про форму

Раш

Такое же как и государство или нация.

Снежана

НСДАП, вообще-то... Конечно, есть.

Степаныч

Пойду хряпну 100 грамм коньячку, а то не понял ничего. Конечно, если, то да, а вот если нет, то конечно

Снежана

100- не много ль?

Степаныч

После таких ответов не много

Снежана

Тогда- приятного!)

Игорь Крайнов

О , Степаныч появился . Привет !

Степаныч

Германский нацизм отличается от итальянского фашизма крайне бесчеловечным отношением человека к человеку.

Игорь Крайнов

Ну вот ,это же идёт от любимых авторов ... Ницше например . У Адольфа ещё был француз какой то , который учил - есть Исключительные нации . Вот эти дрожжи и взошли

Степаныч

Гитлер учился у Маркса- русофоб ещё тот был

Игорь Крайнов

Это все германские группы . Одно непонятно - как славяне стали хлебать нацизм - бандеровцы , хорваты (усташи) ... Эти то с какого перепугу стали исключительной нацией ? Теже лапти , теже деревянные ложки .. И вдруг - Мы - Нация ) Абалдеть просто ...

Степаныч

Да как и люди, если удивить нечем и нет ни каких талантов и мелок как вошь хвалятся чем не попадя

Олег

Всё это одинаковое безобразие

Степаныч

Ой ли

Олег

Ли

Степаныч

В марте 1919 г. Бенито Муссолини, исключённый из Итальянской Социалистической партии, создал собственную, которую он назвал «Фашио ди комбаттименто» («Союз борьбы»). В итальянском языке слово «союз» (fascio) происходит от латинского «фасция», т.е. «пучок». Германский нацизм отличается от итальянского фашизма крайне бесчеловечным отношением человека к человеку.

Хочу В Париж

Конечно,очень большая разница

Одинокая Сволочь

несущественные отличия есть

Степаныч

Угробил сельское хозяйство, только к 40 году достиг уровня промышленности 1913 года. Перестрелял всех толковых работников и конструкторов и к войне не был готов совершенно. Держал вокруг себя идиотов вроде Мехлиса и Хрущёва

Одинокая Сволочь

да ладно

Степаныч

Я, так понял, для вас сэр, всё ладно

Одинокая Сволочь

то, что Хрущёв был идиотом никто не сомневается ни разу

Степаныч

Да все они были ограниченные люди начиная с картавого (Ульянова) домашнего врача, с самого детства, держали для него. Все они желали единоличной власти и уничтожали ( врагов народа) то есть своих "врагов"

Июнька

Хрен редьки не слаще.

Степаныч

Историческую и политическую грамотность надо повышать

Июнька

О да!!дистанционно!

Евгений Брунеткин

мудаки всегда были

Rima Kravcenko

полагаю-названием

Степаныч

Действиями, действиями

Rima Kravcenko

поясни

Степаныч

Это целая развёрнутая статья страниц на 40. А коротко: нацисты уничтожали людей по расовому признаку, большевики по классовому, а фашисты завоёвывали территории ещё с Римской империи

Rima Kravcenko

спасибо Степаныч

Владимир Асиновский

одного поля ягоды

Светлана Филюкова

есть , чуть, чуть...

Желтый Гном Без Подвязок

видимо есть

Надежда Борисова

Думаю нет

Степаныч

А вы не правильно думаете. Вот между нацизмом и большевизмом нет разницы

Надежда Борисова

Про большевизм сказано не было

Степаныч

Так вот я сей час говорю, нацизм = большевизм, в первом убивали по национальному признаку, во втором по классовому. фашизм-завоёвывание территории

Надежда Борисова

Поняла

Ур.

есть

Степаныч

Какой многозначительный и ёмкий ответ, очень лапидарно

Ур.

краткость сестра таланта