Indees Rybckin

За счёт чего кровь тёплая?

Ответы
Наталия Сергеевна

С точки зрения эволюции, эта черта, возможно, развивалась как адаптация к окружающей среде, когда млекопитающим приходилось размножаться в относительно безопасном логове или другом временном убежище. Их детеныши также оставались активными при низкой температуре, что позволяло млекопитающим продолжать вести полноценную жизнь и зимой. Это дало им преимущество над рептилиями и обеспечило эволюцию бесчисленного количества видов. Со временем некоторые млекопитающие научились регулировать температуру в некоторых органах, в то время как другие приспособились адаптировать температуру всего тела.

Indees Rybckin

Чушь дарвинская

Виктор Шаламов

За счёт окисления питательных веществ. Кислород в кровь поступает из лёгких, кровь переносит кислород к органам человека по сосудам и капиллярам. А питательные вещества поступают из желудочно кишечного тракта. Окисление - это экзотермическая реакция при которой выделяется тепло. Горение - это по сути окисление. А при горении выделяется много тепла. Примерно то же самое происходит и при окислении пищевых веществ.

Indees Rybckin

👍👍👍

Алекс Венцель

За счёт биохимических реакций в организме...Пища разлагается в желудке при этом выделяется тепло, а сердце разносит его по сосудам...

Indees Rybckin

👍

Штурмхонд Николай Ланцов

Все химические реакции в организме и мышечная активность выделяют тепло. Кровь нагревается за счет выделения этого тепла.

Ыых Первый

л.бой химический процесс сопровождается выделением тепла...а вот откуда берется это тепло не вникал

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну в организме происходит много химических и других реакций, думаю за счет этого и тёплая

Ев
Евгений

за счёт внешней среды, при холодной среде и кровь замёрзнет как в принципе и все органы

Ев
Евгений

а как?

Indees Rybckin

Химический процесс. Один ответ есть подробный

Ев
Евгений

И чтоже за процесс

Indees Rybckin

Прочитайте

Ев
Евгений

хорошо

Shlooz Shlooz

Я думаю,за счет Солнца. Вся существующая энергия на Земле - суть солнечная энергия.

Indees Rybckin

Ржу...

Ви
Виктория

Человек живой выделяет электрическую энергию. при этом сгорая постепенно

Indees Rybckin

Жаль что не светится этот человек

Юрий Хор. (Молодой)

Печень - это печка организма. Она поддерживает температуру всего тела 36.6.

Indees Rybckin

Вопрос не так стоит

Юрий Хор. (Молодой)

Именно так стоит вопрос. За счёт работы печени кровь теплая, если ты не понял.

Indees Rybckin

Ответ не верный

Юрий Хор. (Молодой)

Это у тебя не верные знания.

Indees Rybckin

В ответах есть копии с Медицинских книг, можете почитать

Юрий Хор. (Молодой)

И что? Без работы печени, ни что бы не смогло поддерживать постоянную температуру крови и всего тела. При активных нагрузках сжигаются жиры в мышцах и это тоже нагревает.

Indees Rybckin

Поддерживать да, но только поддерживать!!

Edward

реакции химические и физические, с результате которых выделяется тепло

Indees Rybckin

👍

Clan

Так, простите за натурализм, фекалии тоже. Это пока организм не сдох..)

Александр

🖼

Вакиль

и вообще, почему у человека температура 36.6 ? Что её греет изначально?

Indees Rybckin

Этот вопрос я и задал

Вакиль

честное слово, я с удивлением понимаю, что не знаю ответа.

Indees Rybckin

Процесс, пища переходит в какашки выделяется тепло

Вакиль

😃😄😄😄😃😃😃 Никогда бы не подумал...!!!

Indees Rybckin

У кого то кипятильник вмонтирован!)

Fenix🇱🇹

За счёт теплообмена и циркуляции крови по большому и малому кругу .

Indees Rybckin

И у лягушек кровь движется

Fenix🇱🇹

Движется да , да только у лягушек совсем другое строение сердца и сама кровь совершено другого состава , в ней меньшее количество эритроцитов чем у человека, замедлен газообмен в крови. И ещё человеку чтобы поддерживать теплообмен нужно много пищи , а лягушке нет .

Indees Rybckin

👍

Fenix🇱🇹

😁

Вера Гудкова

Наверно,за счёт реакций химических,которые происходят в организме

Indees Rybckin

👍

Пан Олег

бегает все время, крутится по кругам кровообращения... греется

Indees Rybckin

Нет

Пан Олег

значит, отопление включили

Indees Rybckin

Точно!)

Пан Олег

первая шутка не проканала :)))

Indees Rybckin

Перчику не хватило в 1-й

Пан Олег

ок, принято

Коля

Окислительный процесс в организме.Реакция кислорода и жиров.

Indees Rybckin

👍

Екатерина Болычева

За счёт терморегуляции, у меня кровь холодная,как у лягушки...

Indees Rybckin

Думаете? Вот же! А посмотришь, как будто тёплая..)

Екатерина Болычева

Что значит чуть тёплая?) это зависит кто рядом...

Indees Rybckin

Сядьте у батареи, сейчас проверим ))

Екатерина Болычева

Не хочу у батареи) Если рядом мужчина...

Indees Rybckin

Ну если рядом, то да...

Ольга........

За счёт химических реакций...люди относятся к теплокровным...

Indees Rybckin

👍

Ли
Лия

Химические реакции организма,выделяется тепло🤷‍♀️😁

Indees Rybckin

A y рыб ?

Ли
Лия

Они хладнокровные ,у них все по другому🤷‍♀️😁

Indees Rybckin

А?!

...Продукт Системы...

Что значит "за счёт чего"? Сердце качает вот оно и течёт

Indees Rybckin

Греется почему?

Мужчина С Планеты Земля

наверное за счет встроенной печки организма - печени..

Indees Rybckin

До неё основное тепло выделяется

Е Ф

Энергия сьеденной пищи частично идет на нагрев тела

Indees Rybckin

Только тугриками)

Е Ф

Тугрики - тоже деньги. Лучше местной валютой. Ковид...

Indees Rybckin

Масками?

Е Ф

Эх, хочу красивую

Indees Rybckin

Красиво это всяко разно!)

Огненный Муравьед

У кого? У рака синяя и холодная, например...