Ирина Бусова

Возможна ли просто дружба с бывшим парнем?

Моя девушка общается с бывшим парнем. Расстались они примерно 2-3 года назад. После него у него у нее было еще два парня. Теперь она со мной. Она не скрывает от меня что общается с ним. Он может заехать к ней на работу и поболтать о том и о сем. Я конечно не скажу что она общается с ним каждый день. Но 1-2 раза в неделю они могут пересечься. Могут попить пива после работы обсуждая рабочий день. Я не хочу разыгрывать из себя Отелло и роль безумного ревнивца мне тоже не по душе. Но мне не по душе что моя девушка тесно общается с бывшим парнем. Я уже наслышан про истории других парней где в отношениях мелькали бывшие парни и ни одна хорошо не кончилась. Скажу еще что от меня она внимания получает достаточно что бы не чувствовать себя обделенной. И вот пришлось мне поехать в командировку, в другой город. Общаемся мы с ней по скайпу вечером когда я в общежитии или по аське установленной на телефоне, когда я на задании. Звонит мне один раз днем, мол меня на день рождения пригласили хочу пойти с Денисом (это ее бывший) . Но ты не переживай я до 11 вечера посижу и потом домой поеду. Ну ладно думаю сходи, развейся (у нее была трудная рабочая неделя) . В 22.30 звонит мне, мол все едут в караоке и ей тоже очень хочется. Ну ладно езжай. Спасибо что хоть предупредила. Приехала она под утро. Но сразу позвонила что приехала и с ней все нормально. Через 3 недели опять звонит, мол мы с Денисом договорились пойти в кафе сегодня после работы. Я аж опешил а ничего что мы сегодня еще с утра хотели вечер вместе провести? Путь и в скайпе но все же вдвоем. Ну она мол типа устала после работы, работа муторная и кропотливая. Делать нечего идите. Я очень расстроился. Я подумал ну запрещу я ей пойти в кафе она не пойдет но в следующий раз может обмануть меня что пошла погулять с подругой. Вобьет его номер у себя в телефоне как какую нибудь Свету или Аню. И я ничего не узнаю. Так то хоть как то контролирую ее общение. Тем более она не обманывает и сразу мне прямо все говорит. Один товарищ мне посоветовал если она просто дружески общается с Денисом то ты так же можешь так же дружески общаться с какой нибудь Таней или Олей. Но у меня тут коллектив чисто мужской и мне "дружески общаться" не с кем. Я уже 100 раз с ней говорил на тему бывшего и то что мне очень неприятно их дружеские посиделки после работы. Говорил не ругаясь, спокойно, приводя нужные аргументы. Говорил что если парень бывший то он должен исчезнуть с горизонта ее жизни а не мелькать то тут то там. Но все равно. ее фразы "Ты ничего не понимаешь", "Это просто дружеское общение", "Мы просто хорошие друзья" и тому подобное. Пытался как то встретиться с этим парнем и поговорить с ним что бы он не лез куда его не просят. Но он сообщил ей что говорил с ним. В итоге меня опять обвинили в беспричинной ревности. Я хотел узнать как они расстались с ними из за чего но она не особо распространяется на тему своих бывших парней. Со мной она встречается около года. Я уже подумываю насчет свадьбы но вот как вспомню про ее бывшего прямо даже и не знаю. Как заставить ее бывшего исчезнуть раз и на всегда?

НЕ
Наталья Епанчинцева

Конечно, возможна, я дружу с бывшей девушкой, мы общаемся на разные темы но былых отношений уже давно нет...

Макс M@razm

если женишься то ему само собой придется исчезнуть, лично мое мнение, дружба она может быть.. но все равно когда я дружила.... парень в итоге сорвался))) ) и я после такой дружбы даже видеть его не хочу... ну может и у нее потом такое же ощущение появится

Вячеслав

Не читал. Можно просто трахаться, в чем проблема?

Оксаночка Анпилогова

ох, ничего хорошего в этом общении нет! Думаешь, им нечего вспомнить было по пьяни ночью в караоке?. . печально, но думаю, что она все же тебя обманывает.

Иван Шеин

В принципе, даже как таковой дружбы между женщиной и мужчиной не бывает. А ту тем более дружба между бывшими.
Предлагаю следующее: надо сделать так, чтоб твоя девушка почувствовала себя на твоем месте. Правильно тебе знакомый сказал-найди типо тоже знакомую. Вот пошли они в кафешку, а вы со своей знакомой пойдите на след день пива попить. Или он заезжает за ней, а ты скажи, что тебе надо пораньше выехать, чтоб заехать за знакомой. Даже если она не ревнивая, то все равно должна будет понять, что общение с бывшими далеко не приведет.

Рамиз Назаров

Как говорил мой хороший друг: "Я не подстрекатель, но я бы не потерпел. "
Ну, положим, заставить исчеэнуть ты его не можешь, просто вызавешь обратную реакцию.
И еще непонятно, как отреагирует! Плохо, что она тебя не зовет на их встречи, что естественно может вызывать различные домыслы.