Николай Климов

Почему когда бояре дерутся у холопов чубы летят и кости трещат ?🤔

Ответы
Don Без Pardon

Потому, что на тот момент, на Руси, в связи с переходом "в культурную сторону", в решении конфликтов принимали участие вассалы, низшие сословия в подчинении

Николай Климов

так и сейчас эти выссалы и в армии служат и в боевых конфликтах интересы элиты защищают .

Don Без Pardon

Увы

Алексей Закурдаев

Ну.., так это происходит даже тогда, когда они и не дерутся.., например!, сегодня путин с ближайшим окружением не дерётся, а у россии всё трещит.

Николай Климов

господин ПУ с султаном Эрдоганом в карабахе просто поспорили а результат на лицо .

Алексей Закурдаев

Я о том же....

Гузель

Потому как те не хотят портить свои телеса, а посылают на бой подневольных, то бишь холопов своих

Николай Климов

так почему же те не отказываются ?

Гузель

Барин соизволил! А ещё и копеечку добавил).

Николай Климов

деньги за работу хороши . а вот как на них здоровье купить ?

Сова Мудрая

Потому что люди не создавались править себе подобными. За 6000 лет,это было доказано по полной.

Олег Лунь

От сюда вывод. не будь холопом, тогда и кости будут целы и с волосами полный порядок

Вячеслав Чалый

Потому, что власть имеющие, используют наши пороки в своих "благих целях"...

Наталья

Потому чубы у холопов летят и кости трещат, что бояре дерутся...

Николай Климов

и что им спокойно не живется .

Наталья

Ну да...

Селия Вымри

Они же не сами. У них то лапы ломит, то хвост отваливается

Николай Климов

это точно . у них другие заботы . то чугунок с золотишком спрятать надо то счета за рубежом проверить .

Селия Вымри

Это уже не бояре, а раджи какие - то

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Друг перед другом они - высокоинтеллигентное общество.

Николай Климов

особенно перед телекамерой .

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Не соединяется у меня в одной фразе ХОЛОПЫ и ТЕЛЕКАМЕРА😃😃😃

Николай Климов

просто пословица 17 века а актуальна и сейчас .

Слава Лебеднов

А Вы разве видели чтобы боярин с боярином дрались?

Николай Климов

ни разу . даже и в кино не показывают .😀 вот бы сошлись пашинян да алиев на бой кулачный кто победил того и карабах . сколько жизней бы сохранилось .

Слава Лебеднов

Да это просто пешки в чьей-то денежной,территориальной и властной амбиции... Вы слышали что-нибудь о клубе 300 или Бельдербергском клубе?... для этих людей не существует госграниц,это самые богатые и властительные "люди" планеты,диктующие миру всё и вся...

Николай Климов

к сожалению не слыхал .

Слава Лебеднов

Найдите в поиске в компьютере - это же нетрудно... или в википедии... Всего доброго...

Ма
Машынька

Эт вы еще не видели, чо творицца, когда лес рубят)))

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Города сдают солдаты, генералы их берут...

Николай Климов

и награды получают а не могильные кресты .

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

ну да...

Марина *****

Бояре дерутся руками холопов потому что

Епифания

Историю Богдана Хмельницкого знаете?

Николай Климов

не знаю .😌

Игорь Пискарев

а ьояре в это время пивко попивают

Николай Климов

и тотализатор устраивают . ставки делают кто кого с одного удара положит .

Евгений Волков

дык они же чужими руками дерутся

Вера Гудкова

Бояре дерутся руками холопов.

Николай Климов

так зачем же простому люду гибнуть за прихоти ненасытных .

Вера Гудкова

Хороший вопрос!

Светлана Лунёва

А лес рубят, щепки летят!

Николай Климов

щепки не живые .

Светлана Лунёва

Да.. но всё равно не получается без того чтоб кто то ещё не пострадал..

Александр Юрьевич Бондаренко

защищают то их холопы...

Николай Климов

а зачем ? не проще бы было чтоб они сами с собой разбирались бы ?

Александр Юрьевич Бондаренко

А суть мы потом наворотим И тень наведем на плетень!

Неголубой Огонёк

😲бояре эт кто хоть

Николай Климов

это пословица 17 века .

Неголубой Огонёк

ой...не слыхал

Дмитрий Сергеев

так на то он и холоп

Елена Щупак

Они за бар дерутся.

Николай Климов

здоровье и жизнь на деньги не купишь .

Елена Щупак

Точно.

Честные Ответы

Мои не дерутся)))

Николай Климов

извиняюсь спросить - чьих будешь ?

Честные Ответы

Знатного рода племени)))

Николай Климов

вам повезло . вам в армии не служить .

Честные Ответы

Это здесь при чем???

Николай Климов

люди за вас воевать будут а плодами их побед пользоваться вы будете .

Честные Ответы

Серьезно? Есть те которые за меня воевать пойдут?

Ra
Raihan

Как и в политике

Николай Климов

это точно .

Sonik In The Фингерс

Сын и дочь