Артём Бузин

Подскажите, пожалуйста, в каком случае налог на имущество будет полностью отнесен на продавца?

у меня задача: Реализовано имущество по рыночной цене 65 млн. руб. (данная стоимость является базой налога на имущество, ставка налога 1,5 % в год) . Какую цену готов уплатить покупатель имущества, чтобы налог на имущество был полностью отнесен на продавца? Банковская учётная ставка (годовая) равна 15 %. Всю голову сломали.

Даня Криволапов

Налог на имущество начисляется на основные фонды, имеющиеся в распоряжении налогоплательщика. Продажа или покупка здесь не имеет значения.

Екатерина

Екатерина, какой же правильный ответ... Прошло 4 года, а студенты по прежнему ломают голову над этим занием