Natali Shelkovica

Почему в Рязани грибы с глазами?..Их едят...а они глядят...

Ответы
Senior Full Stack Developer

А виной тому легенда, которая берет начало со времен сражения под Шишевским лесом на Воино — Родина первых русских побед.
И в Шишевском лесу даже грибы были с глазами, и несли охрану рубежей. Попробуй срезать или сбить гриб ногой, разведка шишей, запрещавшая под страхом смерти делать это в пограничной зоне, моментально вычисляла – прошел чужой, не знакомый с законами границы. Грибы у пограничной стражи подразделялись на спящие и говорящие (или смотрящие).
Говорящие (смотрящие) грибы: срезанные, сбитые, затоптанные. Спящие грибы: это целые грибы. Поэтому когда ордынец, например, срезал грибы, и затем, сварив, ел их, они действительно «глядели», т.к. место, где они были срезаны, оставались глазами Рязанской земли и ее пограничной стражи и предупреждали об опасности.

Natali Shelkovica

спс ..буду знать...

Арёлик.

не бывает грибов с глазами...ах вру, есть такие маленькие зелененькие, когда их съешь, то у грбов глазья появляютсЯ

Natali Shelkovica

да я их все время снимаю

Арёлик.

есть ещё что-нить интересное?

Natali Shelkovica

наш котик

Арёлик.

красавец,👍,а на улице солнышко, на юге живетЕ?

Natali Shelkovica

собака учится говорить мама

Nikas Juozaitis

Это шутка, высмеивающая рязанский говор. Звучит так: "А у нас в Рязани грибы с глазами. Их ядять, а они глядять".

Natali Shelkovica

супер спс

Дмитрий У.или Dimidrolishe

да обычные там грибы )))) это вы что то не того скушали или выпили ... возможно покурили ))))

Natali Shelkovica

отнюдь

Ихтиандр

В Азии травку для такого состояния курят, а у вас грибами обходятся... шаманы однако...

Гоша Мурзиков

Ой, эт чего такое Вы покурили? Я тоже хочу! Ни разу грибов с глазами не видел! Хочу!

Гоша Мурзиков

Дык.. где такое взять в Рязани покурить, чтобы у грибов глаза глядеть начали? Прикурю то я сам

Natali Shelkovica

прямо на станции

Гоша Мурзиков

Ок. Не могу от такого приглашения отказаться

Natali Shelkovica

🖼

Guardian Angel

чтоб немного запугать, совести нагнать и в рот человеку с улыбкой попасть

Natali Shelkovica

🖼

Ва
Василий

Это только говорят, что с глазами, на самом деле там обычные поганки.

Natali Shelkovica

а что так?

Ва
Василий

Пенсию на коньяк потратил.

Natali Shelkovica

ну...тебе было выбирать

Ва
Василий

За то тепло светло и выпить есть, что.

Natali Shelkovica

Селия Вымри

Грибомол. Монстр такой. Среднее между грибом, богомолом и мухомором

Natali Shelkovica

http://aks.roshd.ir/photos/23.6759.medium.aspx

Изя Поцман

Грибы с глазами? Видимо, там тоже полигон был... или свалка какая...

Natali Shelkovica

просто они шпионы...подсматривают за всеми))

Изя Поцман

...и завидуют.... Глаза есть - а вот рук нет.... и зубов тоже...

Natali Shelkovica

зато в шляпе

Изя Поцман

Шляпа на одной ноге... и с глазами.... Джон Сильвер нервно курит в сторонке....

Natali Shelkovica

пусть

Андрей Григорьев

Их Ядять, а они Глядять!!! Вот в чём смысел! Вот он Рязанский говор!

Natali Shelkovica

ага

Альфахомяк

В Рязани,молчуны. А вот в Карелии грибы Шекспира декламируют.

Natali Shelkovica

сам пишешь об этом

Альфахомяк

А@еть вы очень умная!

Natali Shelkovica

точно...

Альфахомяк

И скромная

Natali Shelkovica

а то

Володя

А у нас в Воронеже грибы ядовитые глядят косо и людей косят.

Natali Shelkovica

а вы их скосите

Володя

😆 я их не собираю.

Natali Shelkovica

умничка

Володя

🙂

Андрій. Ми З України!

В Рязани, больше выпивают водки, на душу населения.😜

Natali Shelkovica

значит им глазки кажутся?

Олег Коваленко

У вас хоть с глазками грибы есть а у нас их нет почти.

Олег Коваленко

очень жалко. Вон на рынке маленькие криветки продают и то я не покупаю мне жалко.

Natali Shelkovica

я а купила рака и пустила его дома в аквариум....всю зиму прожил...а летом в деревне я его отпустила в реку

Олег Коваленко

Умничка!!! Они очищают водоёмы. А мы гомосапиенсы их едим. Птьфу.

Natali Shelkovica

а мы не едим....нам их жалко

Олег Коваленко

Я вообще констатирую.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

+! Прикольно! Моя из Рязани а сами мы на западе живём.

Natali Shelkovica

какие грибы то?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Очень вкусные, я по нашему не знаю название. По француски жрать можно говорят!)))

Natali Shelkovica

может трюфеля?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та,не. Трюфеля я знаю)))

Natali Shelkovica

я пас

Виктор Дудинский

Не только глядят, а ещё и говорят - колбаса вкуснее!

Борис Толстошеин

Нет...там пироги с глазами....их едят - они глядят....

Natali Shelkovica

ну не вкусные......а вот в Москве раньше продавали Московский пряник...в коробочке....очень вкусный.....прямо как торт

Борис Толстошеин

давно не встречал....

Natali Shelkovica

да...сейчас у нас выпускают имбирные пряники с начинкой...похожие на Московский

Борис Толстошеин

хорошо...

Natali Shelkovica

вкусные

Сергей Сергеев

Жуть какая, предсмавляю. А вот в Москве кур доят

Сергей Сергеев

Абидна😂

Natali Shelkovica

🖼

Сергей Сергеев

😂😂😂🤝👍 И таких чмырей!!

Natali Shelkovica

🖼

Сергей Суворов

да ладно! не поверю пока не увижу и не попробую!

+++ Я Всегда С Вами +++

Да уж. Попробуй тут съесть мухомор?? .... 😍😂🤣

Natali Shelkovica

🖼

+++ Я Всегда С Вами +++

Красиво. За что??

Natali Shelkovica

просто так

Natali Shelkovica

ок

Екатерина Аксенова

Потому и с глазами, что бы видеть как их едят.

Natali Shelkovica

им зенки выковыривают сначала

Екатерина Аксенова

рязанские садисты однако

Natali Shelkovica

да..злыдни

Славко Сорванецкий :)

А с бутылки водки Распутин подмигивает)))...😉

Natali Shelkovica

ему положено

Игорь Погребняк

Гриб грибу рознь.......
Бывают и такие!!!)))...😉

Natali Shelkovica

ты видел?

Игорь Погребняк

Та неееееее....
Я лучше водочки дёрну!!!)))...😜

Бес Пристрастный

Их ядять, оне глядять. И не грибы, а пироги.