Тихая Мелодия

🖼 У меня все ножи универсальные,а у вас как?))

Ответы
Al
Alexc

табличка кривоватая : ножи кухонные и ножи поварские - это две разных группы. первые - для дома, вторые - для работы. разница и в качестве, и в стоимости. а уж разнообразие форм есть в каждой группе. у меня дома есть и пара поварских (похожих на рисунок). а вот кухонные - почти все ширпотреб.

Тихая Мелодия

Увы да.

Al
Alexc

самый прикольный поварской что держал в руках - рыбный. он длиннее обычного, чуть уже, и с боковыми сточками как у овощного (чтоб не залипали отрезанные слайсы). то удовольствие производства Японии стоило 700 евро ...

Тихая Мелодия

Ничего себе ценничек)

Al
Alexc

те что у меня (швейцарские) чуть попроще - 115 и 95 евро. профессиональный инструмент всегда стоит не дёшево. ибо изначально это не "а шоб было", а таки средство зарабатывания. тот крутой был у нашего повара - она окончила Высшую школу поваров в Париже...

Игорь Погребняк

Есть все, кроме 6-го, 7-го и 9-го.
"Топорик", правильно называется- "тяпка".
Сырный нож- архи практичен, режет даже очень твёрдый сыр без усилий, а значит ровно.
Филейным удобно "слайсить" нежную рыбу, лососёвые, например.
И т.д.
Попробуйте.
Вам понравится!!!)))...😉

Тихая Мелодия

Спасибо)

Константин Крылов

Приветик, Веруня!))🌷Точь так же, но подразделяются на 2 основных категории - хлебно-овощные и мясо-рыбные, а хозяйственные и грибные отдельно.))

Тихая Мелодия

Ну это да...)Привет,Костюня)

Виктор

Ну не совсем, для нарезки один, для очистки другой, для рыбы третий, для фруктов тоже есть и для мяса ну еще для костей и для масла))) немного

Виктор

9 ножей у меня

Тихая Мелодия

Ну для мяса и рыбы у меня тоже отдельные ножи,как и разделочные доски.

Виктор

Радует, что вы относитесь к таким вещам серьезно

Тихая Мелодия

Ну а как иначе...

Виктор

Осознание многих вещей приходит со временем

Тихая Мелодия

Верно.

Вера Попова

у меня поварской,универсальный,топорик,хлебный,для пиццы или теста и чистки овощей,но я им режу а чищу чистилкой и куча еще разных

Вера Попова

поэтому выкинуть не могу,и собралась коллекция у меня есть нож муж делал,я его не люблю но он самый затачиваемый и самый острый,я им и обои подрезаю.а есть самодельный мужчина коллега делал из старого сработанного ножа заточил с двух сторон и им очень удобно вырезать из овощи что нибудь

Тихая Мелодия

Хорошо)

Вера Попова

да дуристика это,сама себя ненавижу столько денег уходит,какая то мания эти ножи,хорошо денег не много а то бы дорогущие покупала

Тихая Мелодия

Нужно соизмерять свои возможности)

Вера Попова

вот и довольствуюсь малым

Ир
Ирина

У меня два больших,два среднего размера и очень маленький,и суперская овощечистка,берегу его как зеницу ока)

Тихая Мелодия

Классно.

Иг
Игорь

Да где мне все 12 разместить на кухне ?....Да и еще там есть почти одинаковые по конструкции ...

Тихая Мелодия

Да,заметила.

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹🥂🍾🎄

+++ Я Всегда С Вами +++

У меня все удобные, необходимые и полезные. Каждый на любой вкус и выбор дела. Все острые.

Тихая Мелодия

Замечательно как.

+++ Я Всегда С Вами +++

Просто я люблю добротные инструменты в быту. И чтобы все они были в порядке. И ещё чтобы их было в запасе на светлый день.

Любава

универсальный, поварской, хлебный, филейный , для помидор (но не такой) и овощечистка)))

Владимир Фефилов

то есть,мастер-нож отсутствует?

Любава

так это ж универсальный))

Владимир Фефилов

есть универсальный,зачем еще куча разных?

Любава

удобство никто не отменял..

Владимир Фефилов

привычка..

Тихая Мелодия

У меня овощечистка тоже есть,но она-не нож)

Майя Петрова

У меня универсальные и один хлебный - с пилочкой, оч удобный для нарезания хлеба...

Тихая Мелодия

Нткогда не пробовала таким резать)

Майя Петрова

Попробуйте - я теперь обычным не могу резать- не нравится...

Тихая Мелодия

Хорошо)

Чужой

Где же у вас ножи для освеживания и разделки, сохатого, медведя, зайца и т. л.?

Тихая Мелодия

Я не хожу на медведЯ)))))

Чужой

Понятно.

Ни
Никита

Насчет ножей не знаю, у меня на кухне в основном готовит домработница.

Тихая Мелодия

Хорошо живете)))

Ни
Никита

У меня свой бизнес по производству и продаже мебели, я могу себе позволить нанять людей для комфортного проживания.

Тихая Мелодия

Поздравляю)

Ни
Никита

За квартирой присматривает домработница, я всегда езжу на машине, но за рулем никогда не сижу.

Александр Колосов

У меня три: основной для всего, вспомогательный для мелочи и рабочий.

Тихая Мелодия

Хорошо)

Александр Жданов

все зависит от привычки и удобства пользоваться разными ножами.

Тихая Мелодия

Верно.Я не сразу приняла овощечистку,теперь ею постоянно пользуюсь.

Александр Жданов

Вот именно.

Пашка

у меня тоже один нож на все случаи жизни чного чего он повидал

Тихая Мелодия

Кроме нарезки пищи???

Пашка

да нет одни пользуюсь иногда даже вместо вилки

Тихая Мелодия

Нельзя есть с ножа))

Пашка

почему

Тихая Мелодия

Злой будете))

Пашка

я же не собака

Dan Bongо

А у меня поворской основной и куча всяких разных) люблю ножи!)

Тихая Мелодия

Классно)

Dan Bongо

Аха)

Михаил

У меня нет филейного, для овощей, томатов и пастрамы 🤷‍♂️

Тихая Мелодия

И у меня нет..и ничего,живу)))

Михаил

И даже режу филе, овощи, томаты и пастраму)))

Тихая Мелодия

Отлично)))/

Искорка.

Нет. У меня и поварской и для чистки овощей и филейный...

Танѩ

У меня нет для помидор,филейного и для чистки овощей.

Танѩ

Так понятно)

Калиниченко Игорь

а, утром, мне обещали увольнение на сутки, там мама с моей бывшей женой приехали...ой, она тогда будущей была))) И парни помогли!

Танѩ

Во как много воспоминаний)

Калиниченко Игорь

Да я им потом две дыне принес, одна была дыней , в в другой три бутылки вина было.. Вино, не самогон

Танѩ

Разницу я понимаю)

Музыкальный Кот 🐈

Ага..)) и у меня один поварской и один универсальный))))

Тихая Мелодия

А как жить без ножа для сыра?))))

Музыкальный Кот 🐈

Я даже не представляю))))

Тихая Мелодия

Срочно в магазин)))))

(◆_◆)

Вы называете это ножами? Вот это - нож......🖼

Тихая Мелодия

Дааа...впечатляет))

Константин Саратовцев

Разные. По длине, даже могучестве (из старой сабли).

Тихая Мелодия

Ух ты))

Константин Саратовцев

Он (она, сабля) редко нужна, но бывает, а кромсать крупную рыбу или капусту коротышкой неудобно. В обороте у жены на кухне штук пять, да и в другом ящичке с пяток будет.

Тихая Мелодия

Ух ты.

Константин Саратовцев

На кухне еще овощерезка есть электрическая, ей часто пользуемся, в основном я. У жены хуже получается.

Тихая Мелодия

Вот и занимайтесь.

А. П.

У меня универсальный, топорик и для чистки овощей.

Валера Которашвили

у меня нет, но самые любимые это шефнож и дамский)

Тихая Мелодия

Что за дамский?)

Валера Которашвили

нож средней длины, который вы обычно используете для резки овощей, нарезания мяса, сыра, рыбы, нарезания хлеба и т.д.)

Тихая Мелодия

Спасибо/

Серьёзна#И#Непроста

оумс ... я даже не знала предназначение некоторых

Тихая Мелодия

Теперь знаете.

Серьёзна#И#Непроста

спасибо 🤝