Елена К.
Елена К.

Как вы думаете, нужно ли в России вводить безусловный базовый доход? Э

218
17
0
Ответы
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

пенсионеры.чиновники, полицаи,судьи,армия,делапуты уже давно на нем... один блин с лопатой и семеро с ложкой...

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Мадам, канеш нужно. Вот если ишо назовёте источники – совсем все в шоколаде будет.

5
0
Елена К.
Елена К.

ФНБ?

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

На всех не хватит, мадам. Или по десять рублей. Переживете такое щастье?

1
Елена К.
Елена К.

Нет, я не Шариков) я не предлагаю поделить между 146 млн чел 13 трлн рублей. Я гипотетически спрашиваюю Нужно ли? как вы отнесетесь к тому,ч то вы будете работать, а ваш сосед не будет, но будет спокойно жить на пособия

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Мадам, гипотетически можно што угодно предложить. Это не разговор. Но, в принципе, русский народ в основном такой: больше всего радуется, когда у соседа корова сдохла. Вот и вся "духовность" . К сожалению. Но выход есть, мадам: я тоже не буду работать! Штоб не завидовать соседу.)

1
Елена К.
Елена К.

Но если у соседа, например 7-ро детей, а вы один живете, то его корова все равно толще будет!

1
Александр
Александр

Пока нет. С такой экономикой это будет прямой путь к уничтожению населения.

0
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

За чей счёт, и не вызовет ли это скачок инфляции?

4
0
Елена К.
Елена К.

За счёт бюджета, конечно) То естьза счет добросовестных налогоплательщиков. Вы же не думаете, что государство будет тратить запасы ФНБ на это благородное дело

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

ФНБ у нас для нужд владельцев государства - олигархов, а не для черни. Но суть в том, что налоги тогда придётся увеличить (а как ещё же пополнять ФНБ и иные фонды для олигархов?), или же сделать ББД настолько низким, что его ни на что не будет хватать. Будет ли в нём смысл?

2
Елена К.
Елена К.

А есть ли смысл в наших пособиях по безработице? Можно ли безработному прожитьна 1,5 тыра в мес, даже на 4,9 (я не говорю о том, что до октября было 12,5, это временная мера)? Я не про сумму, а про то, будет ли справедливым, если человек рядом с вами - ваш сосед, например, здоровый бугай, будет сидеть дома и ничего не делать получая ББД (таким образом поддерживая экономику), а Вы будете работать, пусть даже зарабатывая в несколько раз выше, чем получает он.

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Ну так Вы-то понимаете, что у нас пособия по безработице такие потому что не в интересах народа правят?
И да, неработающие "здоровые бугаи" это как раз ПРИГОВОР СИСТЕМЕ, так как указывает, что для них НЕТ РАБОТЫ.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Главное олигархов не обидеть. А то нам трындец.

0
0
Ин
Индеец

Ввели давно депутатам и чиновникам сукиноидам

0
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда просто никто работать не будет!

1
0
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Сталина на них нет...

1
Епифания
Епифания

Вводите, вы же презик, правда?

0
0
Ан
Анатолич

Наверное

0
0
AS
Artur Sova

Это что?

8
0
AS
Artur Sova

Нет нет нет....давайте разберемся...что мы получим а чего лишимся..вот ваше мнение..с каких ресурсов мы будем брать деньги на счета граждан..и я вам скажу что будут граждане сами себе делать за свои деньги дополнительно..

1
Елена К.
Елена К.

Вопрос в том, справедливо ли будет платить всем подряд - и работающим и тунеядцам, и добропорядочным гражданам и ассоциальным личностям

1
AS
Artur Sova

По конституции все граждане равны..если не менять конституцию с указанием какие граждане лучше а какие хуже..то можно одним платить побольше а другим поменьше..

1
Елена К.
Елена К.

А кто решать будет, кому сколько платить? опять толпа чиновников?

1
AS
Artur Sova

Вообще решают законы...и пенсии у одних уменьшить а другим прибавить...например одна женщина родила одного ребенка или не рожала...соответственно им маленькие пенсии...а кто много родил и вырастил тем большие...коэффициенты ввести.....ну и т д...если берем с продажи нефти то все программы и соответственно переложить на граждан

1
Ел
Елена

Нет.

0
0
Валерий Плетнёв
Валерий Плетнёв

Да!!!

0
0
Другие вопросы
Сколько стоит оформить визу и билет туда и обратно в Лондон на одного человека? Желательно говорить проверенные цены
ПОдберите картинку к фразе -черты этноса-
Помогите! Нужен реферат или доклад или статья по теме толпа - предмет политология
какой советский фильм лучший о ВОВ?
Выпускница детского дома, жившая в нашем доме до того, как ее отправили в детдом, поселилась на чердаке и не хочет уходить
Концерты в Германии, как вы думаете с них налоги платят? <noindex> http://events.germany.ru/ </noindex>
в каком случае может потребоваться защита прав меньшинств при демократическом режиме?
что означает выражение *качать маятник* и где оно применяется?.
Что важнее в боксе сила удара или скорость ?
Мне скучно что мне делать ? Мне 12 лет
Зиги и Русские люди. Почему????
Помогите выбрать отель в Паттайе Тйланд
Почему Афанасий Никитин писал царю на арабском вперемешку с русским, но не арабскими буквами и всегда упоминал Аллаха?
Что Вы спросите у президента?
Можно ли взять в салон самолета клюшку?