Елена К.

Как вы думаете, нужно ли в России вводить безусловный базовый доход? Э

Ответы
Шельма Енот Вот!

пенсионеры.чиновники, полицаи,судьи,армия,делапуты уже давно на нем... один блин с лопатой и семеро с ложкой...

Niemand Против Войны

Мадам, канеш нужно. Вот если ишо назовёте источники – совсем все в шоколаде будет.

Елена К.

ФНБ?

Niemand Против Войны

На всех не хватит, мадам. Или по десять рублей. Переживете такое щастье?

Елена К.

Нет, я не Шариков) я не предлагаю поделить между 146 млн чел 13 трлн рублей. Я гипотетически спрашиваюю Нужно ли? как вы отнесетесь к тому,ч то вы будете работать, а ваш сосед не будет, но будет спокойно жить на пособия

Niemand Против Войны

Мадам, гипотетически можно што угодно предложить. Это не разговор. Но, в принципе, русский народ в основном такой: больше всего радуется, когда у соседа корова сдохла. Вот и вся "духовность" . К сожалению. Но выход есть, мадам: я тоже не буду работать! Штоб не завидовать соседу.)

Елена К.

Но если у соседа, например 7-ро детей, а вы один живете, то его корова все равно толще будет!

Александр

Пока нет. С такой экономикой это будет прямой путь к уничтожению населения.

Андрей Науменко

За чей счёт, и не вызовет ли это скачок инфляции?

Елена К.

За счёт бюджета, конечно) То естьза счет добросовестных налогоплательщиков. Вы же не думаете, что государство будет тратить запасы ФНБ на это благородное дело

Андрей Науменко

ФНБ у нас для нужд владельцев государства - олигархов, а не для черни. Но суть в том, что налоги тогда придётся увеличить (а как ещё же пополнять ФНБ и иные фонды для олигархов?), или же сделать ББД настолько низким, что его ни на что не будет хватать. Будет ли в нём смысл?

Елена К.

А есть ли смысл в наших пособиях по безработице? Можно ли безработному прожитьна 1,5 тыра в мес, даже на 4,9 (я не говорю о том, что до октября было 12,5, это временная мера)? Я не про сумму, а про то, будет ли справедливым, если человек рядом с вами - ваш сосед, например, здоровый бугай, будет сидеть дома и ничего не делать получая ББД (таким образом поддерживая экономику), а Вы будете работать, пусть даже зарабатывая в несколько раз выше, чем получает он.

Андрей Науменко

Ну так Вы-то понимаете, что у нас пособия по безработице такие потому что не в интересах народа правят?
И да, неработающие "здоровые бугаи" это как раз ПРИГОВОР СИСТЕМЕ, так как указывает, что для них НЕТ РАБОТЫ.

Валерий Ратников 🇨🇳

Главное олигархов не обидеть. А то нам трындец.

Ин
Индеец

Ввели давно депутатам и чиновникам сукиноидам

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда просто никто работать не будет!

Калиниченко Игорь

Сталина на них нет...

Епифания

Вводите, вы же презик, правда?

Ан
Анатолич

Наверное

Artur Sova

Это что?

Artur Sova

Нет нет нет....давайте разберемся...что мы получим а чего лишимся..вот ваше мнение..с каких ресурсов мы будем брать деньги на счета граждан..и я вам скажу что будут граждане сами себе делать за свои деньги дополнительно..

Елена К.

Вопрос в том, справедливо ли будет платить всем подряд - и работающим и тунеядцам, и добропорядочным гражданам и ассоциальным личностям

Artur Sova

По конституции все граждане равны..если не менять конституцию с указанием какие граждане лучше а какие хуже..то можно одним платить побольше а другим поменьше..

Елена К.

А кто решать будет, кому сколько платить? опять толпа чиновников?

Artur Sova

Вообще решают законы...и пенсии у одних уменьшить а другим прибавить...например одна женщина родила одного ребенка или не рожала...соответственно им маленькие пенсии...а кто много родил и вырастил тем большие...коэффициенты ввести.....ну и т д...если берем с продажи нефти то все программы и соответственно переложить на граждан

Ел
Елена

Нет.

Валерий Плетнёв

Да!!!