Надежда Агафонова

Любимый рецепт блюда на праздничный стол?

Ответы
Ирина Карпова

спец для местных побирушек...Салат "Паутинка"

Ингредиенты:

● Куриное филе — 300 Грамм
● Грибы — 300 Грамм
● Луковица — 1 Штука
● Растительное масло — 1 Ст. ложка
● Сыр — 200 Грамм
● Яйца — 5 Штук
● Морковь по-корейски — 300 Грамм
● Майонез — 200 Грамм
● Маслины — 2-3 Штук
● Зеленый горошек — 2 Штуки
● Соль — 1 Щепотка
● Перец — 1 Щепотка

Приготовление:

1. Рецепт приготовления салата "Паутинка" начинается с того, что нужно поставить варить куриное филе и яйца.
2. Тем временем можно очистить и нарезать кубиками луковицу.
3. Разогреть на сковороде немного растительного масла. Затем отправить туда лук и поджарить до золотистого цвета.
4. Грибы вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Добавить к луку и поджарить до готовности. Посолить и поперчить по вкусу.
5. Готовое куриное филе остудить и нарезать кубиками. Выложить на плоскую тарелку. Посолить и поперчить по вкусу. Смазать немного майонезом.
6. На филе выложить жаренные грибы с луком.
7. Морковь по-корейски нарезать немного ножом (оставив немного длинных для украшения). Выложить следующим слоем.
8. Сваренные вкрутую яйца остудить и почистить. Нарезать кубиками и выложить на тарелку. Смазать майонезом.
9. Сыр натереть на средней терке. Салат обильно посыпать сыром, закрывая не только верх, но и бока.
10. Из отложенной моркови по-корейски выложить на салате паутинку.
11. Маслины нарезать и с их помощью сделать паучка. Глазками могут стать горошины.
Вот такой оригинальный салат "Паутинка" в домашних условиях можно подать на праздник.

Вика Родионова

Их традиционно несколько постоянных

Алевтина

Оливье, я его ем ТОЛЬКО на Новый Год

Lady Winter 🇷🇺

Селёдка под шубой

Ал
Александр

Люблю я макароны

Мишутка Северный))))))))

Салатик Мимоза))

Надежда Агафонова

А рецептик можно?)

Мишутка Северный))))))))

Можно в сети))

Надежда Агафонова

Спасибо))

Константин

Горшочки)