Светлана Изотова

дает ли прописка (постоянная регистрация) право проживания в квартире, если собственности нет ни на долю?

Колян

Выселить сможете только тогда, когда суд снимет их с регистрации.
Если они получают повестки - извещены, суд может вынести решение в их отсутствие.

Слава Калошин

Прописка - анахронизм советских времён. Они там в законах могут много чего намудрить. Но это ещё не повод пускать в квартиру, потому что право собственника теперь важнее. Увы.

Павел Тужилкин

Право пользования жилым помещением - первично, регистрация по месту жительства или месту пребывания - вторично ! 🙂

Mihail Bukov

Соня, у Вас коммунальная квартира? Если -ДА, то зарегистрированные соседи-муниципалы имеют право проживания в квартире.