Олег Фарамунд

Что реально даёт высшее образование, кроме диплома о окончании соответствующего учебного заведения?

Ответы · страница 2
Ан
Анатолий

Знания и умение работать самостоятельно...

Олег Фарамунд

Странно, всегда грешным делом считал будто бы думать смостоятельно учат ещё с младых ногтей. Иначе, вырастет человекоподобный робот, не могущий сделать ни шагу без команды со стороны.

Николай Бочкарёв

Возможность работать по специальности.

Олег Фарамунд

И Вы туда же. Как-то и без В/О прекрасно работал. По специальности. Не важно какой. Хоть дворником. Там, как известно, В/О ещё не обязательно.

Николай Бочкарёв

А вы попробуйте устроиться врачом без диплома и без знаний. Или инженером.

Мирумир

статус при устройстве на производство

Мирумир

мы говорим о разном.

Олег Фарамунд

Дипломы у всех стандартные. Изготовлены на Гознаке.

Мирумир

не о том)))

Олег Фарамунд

Опять не угадал? О чём тогда.

Мирумир

я об одном, Вы о другом

Rima Kravcenko

так теперь мест работ не предлагают

Rima Kravcenko

так и сам летаешь?

Олег Фарамунд

Преимущественно во сне. Ещё =>>> Учусь в школе, посещаю библиотеку, тащу службу в Королевских войсках ея Величества СССР. Болею и там же за чем-то посещаюю кабинет ванной терапии по другому не назвать это сантехническое изобилие. Плюс кошмары - грязные ватерклозеты и туалеты, преимущественно военного образца.

Rima Kravcenko

успехов

Олег Фарамунд

Благодарю.

Rima Kravcenko

☺️

Екатерина

А у вас есть высшее образование?

Олег Фарамунд

Тольера им и питаюся.

Екатерина

И тут Остапа понесло...

Олег Фарамунд

Вы чрезмерно догадливы. Берегите себя.

Екатерина

И вам не хворать!

Олег Фарамунд

Благодарю.

Helena Veselova

Реальные усилия в его получении

Олег Фарамунд

Сочуствую. Стоили ли ради этого терять пять лет.

Helena Veselova

Реальные усилия приводят к реальным знаниям и навыкам. А к этому стремяться всю жизнь.

Олег Фарамунд

Знаем, плавали.

Олег Фарамунд

всегда следует чему-либо учиться; даже будучи (или считая себя) очень опытным, человек должен оставаться открытым для новых знаний ◆ Век живи, век учись, друг мой сердешный! Такое дело. Д. И. Фонвизин, «Недоросль», 1782 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Хотя молодой медик следовал не русской пословице: век живи, век учись, но он убедился долговременным употреблением искусства над желудком Феклы Семеновны, что действительно ars longa, a vita brevis. А. Ф. Вельтман, «Приключения, почерпнутые из моря житейского. Саломея», 1848 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Век живи ― век учись! и ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь. К. Прутков, «Плоды раздумья. Мысли и афоризмы», 1854-1860 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Александр Шебалин .

Только если корочки,мукулатуру.

Олег Фарамунд

Эту макулатуру частенько встречал на входах в метро. Сейчас почти поубавилось, видимо поняли как это бьёт по престижу теперь уже академий и так далее - как там по басурманско-штатовски.

Елена

Опыт работы и самообразование

Елена

И большому кораблю - большой фарватер!)

Олег Фарамунд

Флотилии - тем паче. Банзай! 😉

Елена

🚢🚢🚢

Елена

🍰☕

Марина

Умения, знания, профессию

Олег Фарамунд

🖼 Вы первая кто ответил правильно. Только забыли упомянуть какой-никакой, но опыт. Практика у вас наверняка была. И не для профоррмы.

Марина

Практика была. Я училась на вечернем отделении и работала по своей будущей профессии.

Олег Фарамунд

Видимо таких как вы меньшинство. Не голословное утверждение, сложившаяся практика. Или это мне так "везёт" на высоколобых дилетантов.

Мадо Н

Внутреннее образование

Олег Фарамунд

Это как внутренние органы? Субпродукты ао содной ценовой категории.

Мадо Н

Понятно

Валерий Ратников 🇨🇳

пролезть в президенты.

Олег Фарамунд

Ходорковский пытался. В итоге, варежки аязал 😎

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, этот никого не пустит, пока не сдохнет.

Наталья Савич

Повышение в должности

Олег Фарамунд

Владимир Высоцкий
Песенка о переселении душ
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
[Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/19138/pesenka-o-pereselenii-dush ]

Ст
Станіслав

Постоянная практика

Ст
Станіслав

Да,верно. Послушайте эту.

Олег Фарамунд

Интересно, у меня получится или нет

Ст
Станіслав

Знаю его,слушаю иногда. Вот тоже не плохо.

Олег Фарамунд

Эврика! Замечтательно. Сам слушаю что-то одноиз трёх в основном. Это Mylene Farmer почти всю, Iron Maiden (2011) - From Fear To Eternity - The Best Of 1990-2010, Duran Duran Rio ARENA An Absurd Notion.Железная Леди и Duran Duran Rio ARENA An Absurd Notion - есть на DVD. Mylene Farmer - частично разбросана по хардам, частично в соц.сетях.

Ст
Станіслав

Я больше тяжелое люблю.

Людмила Воткаленко

мышление другое))

Олег Фарамунд

Надо будет попробовать как нибудь.

Людмила Воткаленко

Ну-ну...))

Олег Фарамунд

Да-да и вот-вот 🖼

Галина

отношение людей .

Олег Фарамунд

Креативненько. ЦПШ - Церковно Приходская Школа. Её более чем предостаточно для отношения. Людей тоже.

Желтый Гном Без Подвязок

в России ничего

Олег Фарамунд

Заря потухла, взошло Тёмное Солнце подземного царства.🖼

Анна ***

Общее развитие

Олег Фарамунд

Самообразованием и практикой с опытом получил больше.

Анна ***

Не факт

Олег Фарамунд

Не Арарат Кещян или Андрей Бурковский. Тем не менее говорю именно за себя.🖼

Анна ***

Общаясь с людьми, попадая в различные моменты жизни, дисскутируя, делясь опытом и получая знания опыта других, вы получаете от любого образовательного процесса неизмеримо больше, чем самообразовываясь.

Олег Фарамунд

Для этого опять же не обязательно посещать учебные заведения. Пифагор в целом и Пифагорейцы в частности вряд ли называли свои общины Академиями, а себя академиками . https://www.thisgreece.ru/istoriya/823-pifagor-shkola-pifagora-pifagorejtsy

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Увы. Должность

Олег Фарамунд

Я на самообразовании, в основном практикую народные Университеты.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ясно. Обе стези миновали )

Олег Фарамунд

Да-да-да. это не так плохо, аки могло бы быть.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А аки могло быть?

Lukagray

Связи и навык работы с информацией

Сергей Фалендыш

🖼

Олег Фарамунд

https://xakep.ru/2001/06/19/12860/🖼

Селия Вымри

Дебилизм

Валентина Мезрина

Знания

Олег Фарамунд

Голая теория.

Валентина Мезрина

почему же? вместе с практикой!

Олег Фарамунд

В моём понимании Знания и Опыт не являются синонимами.

Валентина Мезрина

Оно так и есть! Но высшее образование это не одна теория, а еще и огромный опыт, если учишься не для корочек, а для знания.

Олег Фарамунд

Мне как-то чаще попадались индивидуумы именно с корочками. Или глаз на дилетантов намётан за годы общения ними.

Николай Дубинин

...мы академиев не кончали, однако смею заметить: все зависит от глубины внимания, Чем глубже внимание, тем глубже опыт. Всегда встречаются люди (ученики, студенты), которым достаточно, что бы понять (увидеть) форму квадрата достаточно описания одного угла. А есть приобретенный рефлекс школьника, который утратив интерес к предметам, включает память, (запоминание). Что в принципе для получения диплома достаточно. Что дает образование? Кому что. Одному знания и опыт познания. Другому определенную возможность подъема на верх, к новым возможностям....

Олег Фарамунд

Второе больше напоминает голый карьеризм, когда в погоне за очередным званием или назначением пишется какой нибудь "труд" наподобие - Был ли пупок у Адама.

Светлана

Знания

Олег Фарамунд

Голые, даже без опыта?

Светлана

Опыт на практиках

Олег Фарамунд

Мне без В/О практики хватало.. В чём всё таки отличие? Вопрос на самом деле с подтекчтом и подвохом. Не стал специально на этом акцентироваться, уповая не толькера на В/О, сколькера на умение размышлять. Прошшу заранее прощения если затронул тонкие струны Вашей души.

Светлана

🖼

Лариса Кирюхина

работу

Олег Фарамунд

Без В/о получил неплохую работу. Конечно 50 тыс в Москве не такие большие деньги. Но на хлеб с маслом хватает. Майбах или Мазда мне совершенно ни к чему. Смога и так в достат.кол.

Лариса Кирюхина

плох тот солдат .который не мечтает быть генералом

Олег Фарамунд

Аника-воин.

Вика Родионова

Знания

Александр

Связи.

Олег Фарамунд

Посмотрим как они проявят себя в дальнейшем. Если останутся на плаву ещё хотя бы лет двадцать.

Александр

Да при таких реформах образования скоро достаточно булет пальчик с экрана показать, и будет рейтинг.

Александр

Копец..."Едим Россию" и букву одну просрала...

Олег Фарамунд

😎 Бывает.