ЗЗ
Златка Золотая

Так много людей интересует тема одиночества! Кажется, что "Спасение от одиночества" (читать - спасение человечества) стало некой вершиной всех забот человека! Вот вам чай, что б не скучал! Вот вам новый голосовой помощник, что б крыша не съехала! Вот вам гильдия психологов, книги, фильмы, сувениры, религии, практики, СПРАШКА (чуть про самое главное не забыла)! И самое интересное, что при всей этой спасательной авантюре людей все еще мучает вопрос: "А ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО?" Мы тут спасаем, понимаешь ли, а они знать не знают от чего! Мы тут семинары проводим на тему "Одиночество в сети", а они, в этой сети, все еще не решили одиноки они или нет! Ну вроде не одинок, вон сколько народу вокруг и улыбка на весь фейс. И казалось бы на самом деле не ясно, о чем говорят жалующиеся на одиночество. Но стоит среди бела дня всего лишь одному человеку сказать: "Прощай. Это было все зря..." и ты наконец-то кожей, волосами, каждой клеточкой своего существа сразу понял какой же ты ОДИНОКИЙ!!!!!

1600
88
9
Ответы
Alina Nn
Alina Nn

Если тебе скучно наедине с собой, значит, он в дурном обществе.
Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь.

0
0
Лариса Ломакина
Лариса Ломакина

Одиночество - это благо! Именно оттого, что ты становишься свободным изнутри, и никто не способен извратить тебя своим навязчивым влиянием. Одиночество дано нам свыше, иначе человечество превратилось бы в отверженный хлам, шелуху, пыль, которое не смогло высечь свою индивидуальную искру, таящуюся в глубинах нашего сознания и духа.

4
0
ЗЗ
Златка Золотая

Благо???? Может вы про уединение?

1
Лариса Ломакина
Лариса Ломакина

А разве уединение не благо?)

1
ЗЗ
Златка Золотая

Уединение благо. Но уединение не одиночество. А речь в вопросе именно о нем.

1
Лариса Ломакина
Лариса Ломакина

У меня свои (необъективные) представления об одиночестве.

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Златка, золотые слова говоришь...Об одиночестве рассуждают, толкуют, спорят и пишут те, кто на самом деле никогда не был в этом состоянии...Кто по-настоящему одинок, тому некогда рассуждать об этом, он в глубокой "коме"... и оттуда его вывести уже нельзя, по крайней мере, с помощью простой психотерапии...

0
0
Лю
Любовь

Как длинно, у Блаватской проще- человек по существу ОДИНОК- один своими усилиями появляется на свет и сразу закричал (там было лучше), умирает тоже один- никто не знает какие у него мысли в последние минуты жизни...НАДО ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ, что одиночество это нормально.

3
0
ЗЗ
Златка Золотая

вот не Блаватская я...простите

1
Лю
Любовь

Куда замахнулись, мы все вместе не Блаватская. Она почти гений.

1
Ka
Kalkun

Может, чувство одиночества одно из базовых, заложенные в людей, чтобы ценили друг друга и не переубевали из-за, скажем, амбиций. Чтобы искали знание и развивались, задаваясь философскими вопросами, чувства такой вот душевный дискомфорт

2
0
ЗЗ
Златка Золотая

может

1
Ka
Kalkun

🤗

1
АБ
Александр Белошапкин

Если человек с Богом в душе... -- он не один, он -- с Богом! Но множество людей, без Бога в сердце -- это толпа чужих между собой людей... и стоит изменится ситуации -- это уже враги друг другу. Ибо различные понимания--разделяют людей.

0
0
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ерунда все это просто человеку нужно чтоб его хоть кто-то любил! А вот если человека некто не любит некто не обнимает то все он днинок и нечто ему тут не поможет не книжки не симинары не даже та самая присловутаяСпрашка!

0
0
НЕ
Наталия Ершова

Мы живем в социуме, но каждый по себе одинок. Создаем семью, работаем в коллективе, но у каждого есть свое личное пространство, где мы одни сами с собой, со своими мыслями. Другого и не может быть.

0
0
Игорь
Игорь

Нет одиночества, раз существует множество трактовок этого понятия. Одиночество только в голове у человека, который считает себя одиноким. Со счастьем та же фигня. Лично мне так каатца. 🙂

22
0
Игорь
Игорь

Так я для примера, а не в пику.😁
Вот для смены темы. Просто для настроя. Рабочая неделя только началась.🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
😁

1
ЗЗ
Златка Золотая

лафа))

1
Игорь
Игорь

Не то слово. Балдеет ТЫдра (выдра по научному).😁

1
Игорь
Игорь

🙂

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

— Абраша, скажи, а одиночество — это когда тебя не понимают? — Одиночество, Сарочка, это когда тебя некому забрать из морга. Все остальное — это так, временные затруднения

1
0
Се
Сергей

одиночество это состояние о котором некому рассказать..

1
Степан Удилов
Степан Удилов

А что если все наоборот! И люди ищут одиночество спасаясь от всех забот которые вы перечислили, чтоб не сойти с ума, собраться с мыслями восстановиться эмоционально и т.д.?

5
0
ЗЗ
Златка Золотая

ищут уединения, а не одиночества

1
Степан Удилов
Степан Удилов

почти одно и то же

1
ЗЗ
Златка Золотая

ошибаетесь

1
Степан Удилов
Степан Удилов

В одном случае вроде не стремятся к одиночеству, а в другом это осознанный выбор, но есть и не осознанный выбор который тоже от тебя зависит. Даже если ты одинок и никому не нужен это тоже зависит от тебя, от твоего выбора, поведения, поступков каких то которые к этому привели, или может из - за неоправданных ожиданий от тебя! И в итоге результат общий - покой! А еще можно быть одиноким в кругу друзей, родных и близких!

1
Степан Удилов
Степан Удилов

И уединиться и быть одиноким можно не только потому что этого хочешь, кроме желания есть еще не желание быть как другие барыгой например!

1
АА
Анатолий Аблеев

Похоже на крик души . На самом деле для большинства людей - одиночество привычное состояние, оно их не тяготит, а многие его ищут и не находят

2
0
ЗЗ
Златка Золотая

уединения ищут!! Уединения! Одиночество привычное состояние...привычная ноша, которая тяготит. не может не тяготить..просто к этому привыкают.

1
АА
Анатолий Аблеев

У каждого своя правда...

1
МХ
Макс Холодный

Да нет, ничего страшного в этом нет, если ничего не ждать:) зря? - ну ок, идем дальше:) Приятно было пообщаться. Нет, ПРАВДА приятно👍🙂

0
0
Сергей Вилков
Сергей Вилков

Заведите собаку или кошку,а лучше двух, будет весело,или больше трудитесь,некогда будет философствовать об этом.

10
0
Сергей Вилков
Сергей Вилков

Правда, земля озоновым слоем,человек зонтом, шубой, плащем,зданием,бомбоубежищем,религией,законом итд.

1
ЗЗ
Златка Золотая

мы в диалоге говорим о другой материи

1
Сергей Вилков
Сергей Вилков

Вы же сказали о вечном прикрытии.

1
ЗЗ
Златка Золотая

всего лишь оборот речи...русский язык многогранен..не пытайтесь подмять под свой контекст

1
Сергей Вилков
Сергей Вилков

Хорошо мять не будем, а потрогать можно.

1
АГ
Алексей Григорьев

а особенно когда дочь говорит: " У меня дети, муж". между прочем муж /жена стоят на третьем месте в заботах

5
0
ЗЗ
Златка Золотая

Она сказала все правильно

1
АГ
Алексей Григорьев

я о порядке и заботе

1
ЗЗ
Златка Золотая

Она сказала в правильном порядке

1
АГ
Алексей Григорьев

Да кто ж о тебе по беспакоется в старости, когда останешья одна и беспомощная

1
ЗЗ
Златка Золотая

Посмотрим

1
Мария Грошева
Мария Грошева

Все это херня онлайновская! Ну ещё чтоб человек был не одинок с ним рядом должна быть семья близкие люди

3
0
ЗЗ
Златка Золотая

а при чем здесь онлайн? Вот смотрите...вы бочку катите на онлайн, а сами кроме него ничего и не видите. В вопросе нет привязки именно к онлайн!

1
Мария Грошева
Мария Грошева

Сказала свое мнение можете удалить и все!

1
ЗЗ
Златка Золотая

мне не мешает ваш ответ

1
ДЖ
Дима Журавлёв

Ну не всё в одной грани. Когда бросают лично, это личное. А просто окружение... ну есть и есть.

0
0
P6
P.107 6200004

Да, эта тема действительно животрепещущая и актуальная, особенно для крупных городов.

0
0
Илья
Илья

чтобы не было одиночество надо найти ту с которой можно жить вместе до конца жизни.

1
0
ЗЗ
Златка Золотая

жить можно с кем угодно...найдите ту, без которой нельзя

1
~L
~Eva Lansca~

Ох , Златка , сразу мороз по коже ! Так страшно даже подумать , даде в инете "ПРОЩАЙ"

1
0
ЗЗ
Златка Золотая

А и не думайте)

1
АТ
Андрей Тепикин

Одиночество в 21 веке, ирония или стиль жизни, что в круговорот не успеваешь жить

0
0
Алекс Вескер
Алекс Вескер

В 2020 году человек не может решить какого он пола! А ты такую философию подняла...

5
0
ЗЗ
Златка Золотая

Что ж теперь забыть про одиноких и думать о... Ну об этих..!?

1
Алекс Вескер
Алекс Вескер

В общем я считаю себя одиночкой. Поссорился со своей девонькой, а она такая ну и х с тобой, ухожу, прощай! Ну а я погрустил... минут 15, и думаю ну сейчас заживу! Купил мотоцикл о котором всегда мечтал, напился в стрип баре как давно хотел, играл в комп сутками... И тут она заявилась, извини, прости, все дела... В глазах правда читалось другое, что-то вроде "ах ты паскуда, жизнь малиной показалась? Ща буду исправлять!". Так вот суть в чём. Истиным одиночкам действительно никто не нужен. А люди, которых ты описала, тандемники

1
ЗЗ
Златка Золотая

Истинные одиночки это в кино.. В вестерне

1
Алекс Вескер
Алекс Вескер

Лесники например. А вообще проживёшь год прям одна и никогда уже не слезешь с этого наркотика

1
ЗЗ
Златка Золотая

У лесников друзей полно!!! Семьи есть даже!! Какое то время находиться в уединении и кайфовать при этом и быть одиноким.. Это разные вещи.

1
Наташенька
Наташенька

"Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга,всё остальное ерунда!"(с)

0
0
Аслан
Аслан

Одиночество бывает и духовным. Когда нет единомышленников. А это страшно.

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Пщему понял? У меня и не прекращалось. Другого состояния и не вспомню уже.

2
0
ЗЗ
Златка Золотая

надо что-то менять наверное

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Нельзя. И так сосудистая не очень.

1
Следующая страница
Другие вопросы
помогите сделать эпюр 1)способом вспомагательных секущих плоскостей 2) построить развертку ...
Помогите снять пароль с тюнера, поставил, а потом забыл, это возможно? Тюнер Openbox x-800
Кому нахрен нужен в России этот Депардье - он что сделал что либо (или сделает) для России?
Мой парень хочет обвенчаться, а мне как то страшно это... а вдруг мы когда то разведемся... как потом развенчаться?
Можно ли уйти с 9 класса, поступить в Юр-фак, после в институт ( там сразу на 3 курс)
как разблокировать банер. с номером 89811662307
у меня есть 60 разновидных микроконтролёров - какие изних пригодны для создания всяких самоделок? (первым делом унч)
Из приземистого, изхлёстанного ветрами ельника прямо мне под ноги выкатился медвежонок.
Плииз! Напишите реакцию замещения оксида ртути и меди, срочно! Угараю оч прошу вас
Если Депардье рекомендовали в качестве получения гражданства Черногорию или Россию, то получается - именно в этих двух
Помогите с Отоплением
Депардье дали гражданство. А как же толпа русских, что годами оббивают пороги УФМС???
Как вам девушка в оранжевом?
Помогите взять сложную производную
Является ли сайт сергей-мавроди. ком средством массовой информации?