Златка Золотая

Так много людей интересует тема одиночества! Кажется, что "Спасение от одиночества" (читать - спасение человечества) стало некой вершиной всех забот человека! Вот вам чай, что б не скучал! Вот вам новый голосовой помощник, что б крыша не съехала! Вот вам гильдия психологов, книги, фильмы, сувениры, религии, практики, СПРАШКА (чуть про самое главное не забыла)! И самое интересное, что при всей этой спасательной авантюре людей все еще мучает вопрос: "А ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО?" Мы тут спасаем, понимаешь ли, а они знать не знают от чего! Мы тут семинары проводим на тему "Одиночество в сети", а они, в этой сети, все еще не решили одиноки они или нет! Ну вроде не одинок, вон сколько народу вокруг и улыбка на весь фейс. И казалось бы на самом деле не ясно, о чем говорят жалующиеся на одиночество. Но стоит среди бела дня всего лишь одному человеку сказать: "Прощай. Это было все зря..." и ты наконец-то кожей, волосами, каждой клеточкой своего существа сразу понял какой же ты ОДИНОКИЙ!!!!!

Ответы
Alina Nn

Если тебе скучно наедине с собой, значит, он в дурном обществе.
Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь.

Лариса Ломакина

Одиночество - это благо! Именно оттого, что ты становишься свободным изнутри, и никто не способен извратить тебя своим навязчивым влиянием. Одиночество дано нам свыше, иначе человечество превратилось бы в отверженный хлам, шелуху, пыль, которое не смогло высечь свою индивидуальную искру, таящуюся в глубинах нашего сознания и духа.

Златка Золотая

Благо???? Может вы про уединение?

Лариса Ломакина

А разве уединение не благо?)

Златка Золотая

Уединение благо. Но уединение не одиночество. А речь в вопросе именно о нем.

Лариса Ломакина

У меня свои (необъективные) представления об одиночестве.

Kazbek Tuaev

Златка, золотые слова говоришь...Об одиночестве рассуждают, толкуют, спорят и пишут те, кто на самом деле никогда не был в этом состоянии...Кто по-настоящему одинок, тому некогда рассуждать об этом, он в глубокой "коме"... и оттуда его вывести уже нельзя, по крайней мере, с помощью простой психотерапии...

Лю
Любовь

Как длинно, у Блаватской проще- человек по существу ОДИНОК- один своими усилиями появляется на свет и сразу закричал (там было лучше), умирает тоже один- никто не знает какие у него мысли в последние минуты жизни...НАДО ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ, что одиночество это нормально.

Златка Золотая

вот не Блаватская я...простите

Лю
Любовь

Куда замахнулись, мы все вместе не Блаватская. Она почти гений.

Ka
Kalkun

Может, чувство одиночества одно из базовых, заложенные в людей, чтобы ценили друг друга и не переубевали из-за, скажем, амбиций. Чтобы искали знание и развивались, задаваясь философскими вопросами, чувства такой вот душевный дискомфорт

Златка Золотая

может

Ka
Kalkun

🤗

Александр Белошапкин

Если человек с Богом в душе... -- он не один, он -- с Богом! Но множество людей, без Бога в сердце -- это толпа чужих между собой людей... и стоит изменится ситуации -- это уже враги друг другу. Ибо различные понимания--разделяют людей.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ерунда все это просто человеку нужно чтоб его хоть кто-то любил! А вот если человека некто не любит некто не обнимает то все он днинок и нечто ему тут не поможет не книжки не симинары не даже та самая присловутаяСпрашка!

НЕ
Наталия Ершова

Мы живем в социуме, но каждый по себе одинок. Создаем семью, работаем в коллективе, но у каждого есть свое личное пространство, где мы одни сами с собой, со своими мыслями. Другого и не может быть.

Игорь

Нет одиночества, раз существует множество трактовок этого понятия. Одиночество только в голове у человека, который считает себя одиноким. Со счастьем та же фигня. Лично мне так каатца. 🙂

Игорь

Так я для примера, а не в пику.😁
Вот для смены темы. Просто для настроя. Рабочая неделя только началась.🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
😁

Златка Золотая

лафа))

Игорь

Не то слово. Балдеет ТЫдра (выдра по научному).😁

Игорь

🙂

Valentin Garmanov

— Абраша, скажи, а одиночество — это когда тебя не понимают? — Одиночество, Сарочка, это когда тебя некому забрать из морга. Все остальное — это так, временные затруднения

Се
Сергей

одиночество это состояние о котором некому рассказать..

Степан Удилов

А что если все наоборот! И люди ищут одиночество спасаясь от всех забот которые вы перечислили, чтоб не сойти с ума, собраться с мыслями восстановиться эмоционально и т.д.?

Златка Золотая

ищут уединения, а не одиночества

Степан Удилов

почти одно и то же

Златка Золотая

ошибаетесь

Степан Удилов

В одном случае вроде не стремятся к одиночеству, а в другом это осознанный выбор, но есть и не осознанный выбор который тоже от тебя зависит. Даже если ты одинок и никому не нужен это тоже зависит от тебя, от твоего выбора, поведения, поступков каких то которые к этому привели, или может из - за неоправданных ожиданий от тебя! И в итоге результат общий - покой! А еще можно быть одиноким в кругу друзей, родных и близких!

Степан Удилов

И уединиться и быть одиноким можно не только потому что этого хочешь, кроме желания есть еще не желание быть как другие барыгой например!

Анатолий Аблеев

Похоже на крик души . На самом деле для большинства людей - одиночество привычное состояние, оно их не тяготит, а многие его ищут и не находят

Златка Золотая

уединения ищут!! Уединения! Одиночество привычное состояние...привычная ноша, которая тяготит. не может не тяготить..просто к этому привыкают.

Анатолий Аблеев

У каждого своя правда...

Макс Холодный

Да нет, ничего страшного в этом нет, если ничего не ждать:) зря? - ну ок, идем дальше:) Приятно было пообщаться. Нет, ПРАВДА приятно👍🙂

Сергей Вилков

Заведите собаку или кошку,а лучше двух, будет весело,или больше трудитесь,некогда будет философствовать об этом.

Сергей Вилков

Правда, земля озоновым слоем,человек зонтом, шубой, плащем,зданием,бомбоубежищем,религией,законом итд.

Златка Золотая

мы в диалоге говорим о другой материи

Сергей Вилков

Вы же сказали о вечном прикрытии.

Златка Золотая

всего лишь оборот речи...русский язык многогранен..не пытайтесь подмять под свой контекст

Сергей Вилков

Хорошо мять не будем, а потрогать можно.

Алексей Григорьев

а особенно когда дочь говорит: " У меня дети, муж". между прочем муж /жена стоят на третьем месте в заботах

Златка Золотая

Она сказала все правильно

Алексей Григорьев

я о порядке и заботе

Златка Золотая

Она сказала в правильном порядке

Алексей Григорьев

Да кто ж о тебе по беспакоется в старости, когда останешья одна и беспомощная

Златка Золотая

Посмотрим

Мария Грошева

Все это херня онлайновская! Ну ещё чтоб человек был не одинок с ним рядом должна быть семья близкие люди

Златка Золотая

а при чем здесь онлайн? Вот смотрите...вы бочку катите на онлайн, а сами кроме него ничего и не видите. В вопросе нет привязки именно к онлайн!

Мария Грошева

Сказала свое мнение можете удалить и все!

Златка Золотая

мне не мешает ваш ответ

Дима Журавлёв

Ну не всё в одной грани. Когда бросают лично, это личное. А просто окружение... ну есть и есть.

P6
P.107 6200004

Да, эта тема действительно животрепещущая и актуальная, особенно для крупных городов.

Илья

чтобы не было одиночество надо найти ту с которой можно жить вместе до конца жизни.

Златка Золотая

жить можно с кем угодно...найдите ту, без которой нельзя

~L
~Eva Lansca~

Ох , Златка , сразу мороз по коже ! Так страшно даже подумать , даде в инете "ПРОЩАЙ"

Златка Золотая

А и не думайте)

Андрей Тепикин

Одиночество в 21 веке, ирония или стиль жизни, что в круговорот не успеваешь жить

Алекс Вескер

В 2020 году человек не может решить какого он пола! А ты такую философию подняла...

Златка Золотая

Что ж теперь забыть про одиноких и думать о... Ну об этих..!?

Алекс Вескер

В общем я считаю себя одиночкой. Поссорился со своей девонькой, а она такая ну и х с тобой, ухожу, прощай! Ну а я погрустил... минут 15, и думаю ну сейчас заживу! Купил мотоцикл о котором всегда мечтал, напился в стрип баре как давно хотел, играл в комп сутками... И тут она заявилась, извини, прости, все дела... В глазах правда читалось другое, что-то вроде "ах ты паскуда, жизнь малиной показалась? Ща буду исправлять!". Так вот суть в чём. Истиным одиночкам действительно никто не нужен. А люди, которых ты описала, тандемники

Златка Золотая

Истинные одиночки это в кино.. В вестерне

Алекс Вескер

Лесники например. А вообще проживёшь год прям одна и никогда уже не слезешь с этого наркотика

Златка Золотая

У лесников друзей полно!!! Семьи есть даже!! Какое то время находиться в уединении и кайфовать при этом и быть одиноким.. Это разные вещи.

Наташенька

"Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга,всё остальное ерунда!"(с)

Аслан

Одиночество бывает и духовным. Когда нет единомышленников. А это страшно.

(◆_◆)

Пщему понял? У меня и не прекращалось. Другого состояния и не вспомню уже.

Златка Золотая

надо что-то менять наверное

(◆_◆)

Нельзя. И так сосудистая не очень.