Юра Ракитин

Помогите с Отоплением

Вообщем проблемма заключается в том что последнии батареи не прогреваются печка кипит но насос работает! Прогревается в том случаии если спустишь так называемый воздух хотя его там нет спускаешь воду тем самым я так думаю создаёшь циркуляцию до этого сломался насос я поставил новый работал нормально дня 3 наверно потом закипела как то печка ну у меня появились сомнение что насос!! ! слил системму проверяю насос вроде крутится и работает ставишь обратно воду он не гоняет до конца по крайне мере мне так кажется!!!! Что возможно??? Что надо сделать? Стоит ли поменять насос? зарание Благодарю!!!!

Ан
Анна

воздух может стоять еще ДО батареи!!! поэтому чем больше воды Вы спустите тем лучше!! !
ну и вариант второй-в целом забита система отопления или заужен проход в последней батарее!!!

Аня

Просто насос гоняет воду через ближние батареи а на дальних циркуляции почти нет вот они и холодные. Надо на ближних батареях уменьшать циркуляцию, кранами, и тогда вода будет циркулировать и в дальних батареях.

Александр Pan! Кочетков

меняй насос или ставь шайбы в радиаторы, а вообще надо схему видеть системы

Nikita Milanovsky

Думаю что то не договариваете

Светлана Анохина-Терёшина

Проверь наполнение системы в расширительном бачке. Если он пустой циркуляции не будет

Ел
Елена

Проблема решаемая несколькими способами. И ещё, насос должен стоять на обратке перед входом в котел.

Юличка

все просто надо регулировать систему у тебя насос крутит по первым батареям ставь либо шайбы либо краны на обратку

Азер Халилов

вроде насос ставят так что бы он гнал воду в котёл, то есть после труб, так он не будет перегреваться

Ирина

Насос на обратку перед котлом