Андрей Литвинов

электрическое отопление

Стоит ли проводить электрическое отопление в квартиру площадью 42кв.м с хорошей тепло изоляцией. В какую примерно цену обойдется покупка монтаж всего оборудования. На сколько счет за электричество будет выше счета за газовое отопление ?

Var Dan

сравнивать надо не текущие счета, а все расходы. пара электроконвертеров и даже кабель к ним обойдётся 4000 руб, откуда исчо 56000 руб, ну наверно за работу по монтажу?
на электроотопление в многоквартирном дое нужно получить технические условия, а уж потом все остальные шевеления и оценки выгод.

Сергей Половицких

примерно 60000 оборудование плюс работа
за месяц набежит 2500 кВт

Думай

Екатерина Пластинина

С любой теплоизоляцией стоит. Потери тепла всегда есть - их надо компенсировать.
Отопление газом гораздо дешевле в процессе эксплуатации. Себестоимость тепла газового котла ниже на порядок.
Необходимо учесть затраты на проект, монтаж коммуникаций от точки врезки в магистральные линии до строения ...

Жанна Ситникова

мин в двое-дороже газа

Светлана Щевелёва

там 42 квадрата всего, откуда 60тыр денег?? ?
" теплый пол" сделать на основное отопление. Если ставить газовый котел, то нужен проект (денег стоит), потом подключение котла (денег стоит немалых), зато топливо дешевое