Ирина Козлова

Электрическое отопление как включить Как пользоваться? Батареи чуть тепленькие. Как настроить?

Дарья Грачева

Я бы советовал выставлять температуру батарей градусов 50. А температуру воздуха, скажем, 23 градуса. Дело в том, что если батареи очень горячие, они излучают много тепла и оно чувствуется щекой, например. Такой эффект, будто одна щека повёрнута к солнцу, а другая в тени. Сидишь за компом и одна щека горячее, чем другая - это раздражает) ) ) А если температура батарей умеренная, то они только греют воздух, а излучать тепло в стороны почти не излучают.

Сергей Демьянов

Электрическое отопление с батареями - это вообще чушь, выгодная только тому, кто подряжается ее (эту чушь) монтировать.
Если уж отапливаться электричеством - то можно понаставить побольше масляных радтиаторов, конвекторов и т. п. Как ни мудри, а сколько электричества потратите, ровно столько тепла получите. И при моём варианте достигается огромная, в сравнении с Вашей системой, надёжность: накрылся один радиатор - не беда, заменить проще простого.
Во что вам обойдётся отопление электричеством и хватит ли "разрешенной мощности" - вопрос отдельный.

Геннадий Абрамов

Если теплые батареи, значит отопление включено, если чуть, добавьте температуру на терморегуляторе.

Юлия Кравцова

может просто у вас котёл маленькой мощности, нужно на каждые 10 метров дома иметь 1 киловатт мощности котла, или есть котлы на которых каждый тэн включается своим автоматом, включите все или читайте инструкцию