АЛ
Алексей Лушин

Покупаешь. Расчитываешься картой. Деньги со счёта ещё не сняли, магазин их ещё не получил. Понимаю, что это быстро делается, но на доли секунды приятно. Товар-то в руках.

177
4
1
Ответы
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

СССР мы всё покупали в кредит. Сразу не было всей суммы расплатиться в магазине . Берёшь дорогую вещь, заплатила только небольшую часть стоимости, а вещь у тебя дома , ты ей пользуешься и незаметно погашается кредит с зарплаты. Этот кредит не был как сейчас удавкой на шее.

4
0
АЛ
Алексей Лушин

Я помню. Процент то был 1. ОДИН ПРОЦЕНТ

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Брали в кредит цветной телевизор за 750 руб , 1 % составлял 7 руб 50 коп , получалось 757 руб 50 коп. , накопить бы такую сумму не получилось, а какая была радость - цветной телевизор в доме.👍👵🍁

1
Константин Дос
Константин Дос

это не совсем так работает. Сумма сначала блокируется. Т.е. ее еще нет у магазина, но у тебя ее тоже нет. В принципе, она даже еще может вернуться, но при определенных обстоятельствах и далеко не сразу..

1
0
АЛ
Алексей Лушин

Похохмить нельзя уже?

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

можно взять товар в руки и походить с ним полчаса по магазину..

2
0
Светлана Булавина
Светлана Булавина

И чё?

0
0
Другие вопросы
Самый счастливый момент Вашей жизни?
Попс: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты"
Возможно ли поменять судьбу?
Как часто вы рискуете? И что вы понимаете под словом риск?
От чего люди совершают плохие поступки?
согласны с выражением бей жидов- спасай евреев?
Раз былого не вернуть, остается - .
Господа назвали Иисус, в память об ИИСУС НАВИН?
изнь ничего не говорит тебе, она все показывает.. не бред ли это?
У индейцев были боги грозы? не их ли это месть?
"Почему я художник, а не философ? Потому что я мыслю словами, а не идеями. "-ребят как понимаете эту цитату?
синоним к слову жесткий? Срочно
А радио, телевидение, прессу можно считать средством формирования больших людей для маленьких человеков? :))
К хорошим людям приходят к ангелы когда их срок существования приходит к концу, к грешникам-черти, а к падшим кто?
Человек украшает место, а не место человека ?