Петрович .

К хорошим людям приходят к ангелы когда их срок существования приходит к концу, к грешникам-черти, а к падшим кто?

Олечка Золина

скорее все наоборот, к падшим и грешникам стучатся ангелы ) а хороших людей одолевают бесы )

Елена Шевцова(Бурмистрова)

а откуда это известно? кто-то возвращался оттуда и рассказал кто к кому приходит?

Алексей Веселых

у духов свои жизни

Михаил

В городе Карачеве Орловской губернии жил боголюбивый гражданин Петр Иванович Подсалихин. В течение пятидесятидвухлетней своей жизни он часто страдал от болезней, в последние же два года постигла его болезнь самая тяжкая. И вот 1849 года, месяца октября двадцать первого числа после сильных, мучительных пароксизмов, в час пополудни, он, наконец, обмер. Следы жизни едва были заметны по самому легкому биению некоторых жил. В таком положении находился он четыре часа. Потом, вдруг всплеснув руками, обмерший окинул жадным взором окружавшую одр его толпу родных и двукратно произнес: «Где Знамение Божией Матери? Где Знамение Божией Матери? » Жена его Евдокия Михайловна, осенив больного крестным знамением, сказала: «Петр Иванович, что с тобою? » Помолчав несколько, пробудившийся от неестественного сна отвечал: «Ах, друзья мои! Послушайте, что я расскажу вам» . И, перекрестившись, начал говорить: «Я еще жив. Слава Тебе, Господи, что я еще жив после того, как мне казалось, что я совершенно умер. Мне представилось, что грешное мое тело уже положено было в гроб и перенесено в нашу Преображенскую церковь, где совершена была Божественная литургия и отпето по мне погребение. Потом из церкви понесли меня на Думную горку (Думною горкой в городе Карачеве от глубокой древности называется общественное градское кладбище) . Когда стали подходить к могиле, покойные отец мой, мать и все те дети, которых я прежде похоронил, вышли ко мне навстречу. Дети обратились ко мне с таким приветствием: «Папенька! Папенька! Мы здесь давно вас ждем! » Когда же мой гроб хотели опустить в могилу, вдруг явился какой-то монах и сказал предстоящим: «Остановитесь! » Носильщики остановились, и в это время мне представился прекрасный рай.
Тот монах, подойдя к райскому древу, отвернул в нем кран, налил стакан горькой воды и дал мне выпить его. Выпив стакан горькой воды, я почувствовал ужаснейшую горечь. Тут страдания мои дошли до крайней степени. Во время этих страданий тот же монах подошел к другому райскому древу, тоже отвернул кран, налил стакан сладкого меду и дал мне выпить его. Выпив этот стакан меду, я почувствовал невыразимую сладость. После сего прежний монах сказал предстоящим: «Оставьте его! Он должен умереть через десять дней, первого числа ноября, на праздник Космы и Дамиана, в четыре часа пополудни» . Только монах окончил свою речь, я увидел над собою икону Знамения Божией Матери с распростертыми надо мною руками. Пораженный столь дивным явлением, я бросился поцеловать образ и вдруг ожил»