ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

🖼 Где справедливость ? 😭

Ответы
Максим Jw

Забавно 🙂 Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Павел Рубайло

Может вы грубо обратились? Подавай, мол, старый, хату о пяти комнатах да колесницу золочёную, а не то бороду пообщипаю

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ооо это идея

Павел Рубайло

Конечно, надо побороться за праздник)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да я это сделаю ) спасибо 🍒

Павел Рубайло

Исполнения желаний!💫🎅

Наталья

Ну уж не сердись на него.. он просто побоялся . что не справиться с с выполнением твоего желания😁

Черный Ангел

А вот когда придет ,скажи ему- хрен тебе а не стопку.И вообще я со Снегурочкой бухать буду

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Хихи, и то правда, на что нам дед

Черный Ангел

Грамотная женщина

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В Великом Устюге! Надо не писать было, а приехать к нему. Там бы он уже не отвертелся!

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Точно, теперь точно нужно ехать

Сергей Запорожец

Наверное они попали к Санта Клаусу, а он по-русски не бельмеса, вот и результат. 🙂

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вполне возможно

Сергей Запорожец

Хоть и не Дед Мороз, а так и хочется поделится "вкусной" ссылкой, за регистрацию по которой торговая площадка дарит 20$...

Ол
Олег

ему просто нечем ответить на такой список..оформил банкротство))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Как не вовремя

Ол
Олег

так положено один подарок, а не "свои желания"..скромнее надо быть)) в том и справедливость будет)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

И это все ?))

Ол
Олег

дык кто мешает попробовать))) выберите одно самое желанное...вдруг исполнится))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Я постараюсь

Ол
Олег

))

Юрий Павлович

НАВЕРНЯКА, ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ, НЕ СОВПАЛО С ЕГО ВОЗМОЖНОСТЬЮ? С БОГОМ!

Мистер Макс

А ты хорошо себя вела? Давай на табуретку и рассказывай стишок

Мистер Макс

Ты ему стишок, он тебе желаемое

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это давно не актуально

Мистер Макс

Ну и дед мороз в детстве остался давно

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

У меня нет

Мистер Макс

Вставай на табуретку, что-нибудь придумаем))))

Игорь Погребняк

Вот жЫшшшь....
Не Дед Мороз, а Йелоупуки какой-то!!!!)))...😬😜

Александр Шебалин .

Да,сегодня Дед Морозы такие,с айфонами везде бегают.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

И что ?)

Nn

гадо было Снегурочке писать.
она женщина,она поймёт

Михаил Черевичный

И у Деда Мороза возможности стали не безграничны.😏

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Похоже на то

Виктор Правдин

В этом она и состоит! Не все достойны своих желаний.

Сергей Милушкин

ой а ты знаешь в чем различие Дед Мороз от Санты)))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ану расскажи

Сергей Милушкин

у Деда Мороза есть Снегурочка............а Санта "дружит" с ОЛЕНЯМИ)))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Та ладно

Сергей Милушкин

так оно и есть)))

Призрак

может не тому написала!?) их сейчас много разных!)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Может, я и не подумала

Mister Farid

😳 та лааадна? неужели настолько всё плохо? )) 😏

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Очень плохо, все пропало

Mister Farid

а что ж за желания такие были то, стесняюсь спросить ) 😉

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

А так мелочи )))

Mister Farid

ага, как в анекдоте: "сколько срока дали? двадцатку. - за чо сидишь? - ни за что. - врёшь, ни за что, десятку дают!"(с)... шутка, конечно, меня Dead Morrows тоже игнорит 😵

Игорь

Не была значиь хорлшей девочкой в этом годе..😏

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это не правда ) яхорошаядевочка

Игорь

С виду конечно конфетка..🤔

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Так не ток с виду

Игорь

Добрая внутри?🙄

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Агась, очень добрая

Алексей Соколов

Надо снегурочке пожаловаться на деда!😂😂😂

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Где ее искать ?))

Алексей Соколов

А надо это дело прогуглить...

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Он точно знает?))

Алексей Соколов

Ну да, гугл знает всё!

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Хочется верить

Юрий Зигерт

Надобыло не деду писать а милиордеру сорасу

Юрий Зигерт

Не надо лутше здесь пообщаемся всё веселее будет

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Точно, хоть какие эмоции

Юрий Зигерт

Точно точно👍

Юрий Зигерт

Взаимно

Смирнов Андрей

через Снегурку движуху наводить было надо!!

Ми
Миша

ему за 65 , выходить не-зя из дому по закону ..

Ми
Миша

куда деваться ..

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вот не справедливость какая

Ми
Миша

🖼

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Эххх

Ми
Миша

такова жизнь на энтой земле ..

Belich Roman

А уверенны ли Вы, что то был дед мороз? ;-))

Belich Roman

Почему? Он то сможет... Но людям в очереди времени не хватает... Таких людей второго варианта много... Большинство выбрали первый...

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Тоесть ?

Belich Roman

В монастырях довольно много истинно старцев... К ним стоят очереди... Но они выбрали именно второй вариант...

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Понятно

Belich Roman

я прошел их выбор и не выбрал ни одного по различным причинам...

Илья

он дарит только детям,ты уже не ребенок.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Нет он всем дарит

Илья

чтот я не видел,что он дарил взрослым

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Значит был непослушный

Владимир Василь.

Заблокировал возвраты по платежам.😁🤣

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Нет