ПЛ
Павел Лелеков

Если у яда вышел срок годности, то он будет более ядовитым, или потеряет свои свойства вообще. Можно ли им отравиться?

2162
214
0
Ответы
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Вы сами подумайте - что может испортиться в холодильнике и вам навредить а если может навредить то и еще наверное хуже)) Братан это логика)) НО не все может умереть в нем)) Суп - кипятнул - схавал - нет проблем! Чё еще закисло - салат - уеби его маслом подсолнечным - дай постоять 3-5 минут - соль сахар и он как был раньше)) Зависит от желудка))

14
0
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Если не хочешь демона слушать - слушай бабку и уж она- хотя у вас уже бабки моих летов не дай черт))

1
ПЛ
Павел Лелеков

Каждый делает сам свой выбор, по этой причине давай удачи тебе!

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

По этому и не могу принять удачи я старовер)) Сохрани удачу ибо это ваш шанс на сегодня)) И вообще никогда не желай его с утра)) Вы себя обезоруживаете на везение )) 😊🤭Забирай и даже я бы вам свою удачу подарил ибо никуда не собираюсь))

1
ПЛ
Павел Лелеков

Понял, принял.

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Вот так это четко! 👍🤝😊

1
Ланавел
Ланавел

Запечатанные отравляющие вещества армейского применения могут вообще храниться веками и с ними ничего не произойдёт.
А вот яды растительного происхождения действительно теряют свой функционал со временем, причем довольно быстро.
Так что все зависит от конкретного яда.

3
0
ПЛ
Павел Лелеков

Согласен на все 100%! Хоть кто-то максимально грамотно ответил!

1
Ланавел
Ланавел

самой было интересно

1
ПЛ
Павел Лелеков

Здорово!

1
Елена Карпицкая
Елена Карпицкая

Смотря какой яд? Если химический ну например цианистый калий.Для него срока давности нет.А если органический.То я думаю может действие его токсичности усилится.У Яда срока годности нет.Яд он и есть Яд.Токсичный всегда.Это мое мнение.

3
0
ПЛ
Павел Лелеков

Органические яды могут полностью распасться при неблагоприятных условиях, но не все. Некоторые только ослабить своё действие.

1
Елена Карпицкая
Елена Карпицкая

Ну если знать химию.И быть знатоком в этой сфере.То я с вами соглашусь.Что срок давности может некоторые виды ядов ослабить действие.

1
ПЛ
Павел Лелеков

Не только неблагоприятными условиями может быть время, этими условиями могут стать что угодно: свет (ультрафиолет), воздух, влажность, перепады температур воздействие с различными минералами или металлами и прочее всё зависит от конкретного яда. Я не химик, но интернет доступен не только им 😉

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

ну вот... если яд для остановки сердца, то он и остановит сердце. а если с просрочкой, то у того и сердце остановится, и обосрётся ещё в придачу.

2
0
ПЛ
Павел Лелеков

Короче, свойства сохраняет.

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

преумножает

1
El
Elen

Отправится можно даже водой. Вопрос дозировки. Яд с истекшим сроком годности, суть, не изменилась. Концентрация если только

1
0
ПЛ
Павел Лелеков

Благодарю за ответ.

1
Евгений Медем
Евгений Медем

"В природе нет ядов, все зависит от дозы. Отравиться можно и гречневой кашей." Так начинал свой курс профессор токсикологии.

1
0
ПЛ
Павел Лелеков

Это точно!

1
М.
Максим .

Если что то выйдет из срока годности есть большая вероятность,что этим можно отравиться.не зависимо яд это или помидоры😁

1
1
ПЛ
Павел Лелеков

Понятно, благодарю за ответ!

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Любой продукт имеет свой срок годности. Свойства яда, со временем, тоже видоизменяются. А вот тут как повезёт..

1
2
ПЛ
Павел Лелеков

Это точно!

1
Павел Казаков
Павел Казаков

смотря какой, - действие органических сходит на нет - действие неорганических падает значительно медленнее

1
0
ПЛ
Павел Лелеков

Спасибо за ответ, буду знать теперь

1
Oleg Ы
Oleg Ы

попробуйте на вас. если вкус не приятный - то пропал яд. а если приятный - то пейте спокойно - хороший яд

1
0
ПЛ
Павел Лелеков

Благодарю, классный ответ!

1
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

Яд имеет срок годности и качество хранения, но не рискуйте. Откуда вы знаете сколько он провалялся.

11
1
ПЛ
Павел Лелеков

Ясно. Давно тут были?

1
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

А я там и не была. Я родилась в Новосибирске.

1
ПЛ
Павел Лелеков

Ясно, соседи, значит! 😉🤝

1
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

Нет. Мама училась в институте, родила меня у своей мамы в Новосибирске и уехала к папе. Когда закончила учебу забрала меня домой. Я живу в Москве. Но Сибирь мне роднее.

1
ПЛ
Павел Лелеков

Понятно

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Смотря какой яд. Соль не изменится. Уксус , алкоголь и ацетон - тоже. Змеиный, скорее всего, ослабеет.

1
0
ПЛ
Павел Лелеков

Благодарю за ответ.

1
Лилия Арутюнян
Лилия Арутюнян

Если хочешь отравиться, прими двойную дозу просроченного яда, если не отравишься, значит теряет...

3
0
ПЛ
Павел Лелеков

Если честно, то я не пойму, кто в этой ситуации более дурной... Я, не желающий отравиться и просто задавший вопрос для хохмы, или вы решившие, что я дибил решивший покончить жизнь самоубийством и при это интересуясь про яд?

1
Лилия Арутюнян
Лилия Арутюнян

Считайте , что моя хохма не удалась, если так близко к сердцу ее приняли...

1
ПЛ
Павел Лелеков

Шутить уметь нужно и так, чтоб другим не было неприятно.

1
ВС
Вячеслав Серкин

Брат рассказывал как отравился настойкой мухомора. Я сделал-жена просила. Не нужна стала-выпил.))

5
0
ПЛ
Павел Лелеков

Да ты отчаянный экстримал! Я бы не рискнул.

1
ВС
Вячеслав Серкин

Экстремал правильно пишется. Мухомор полезный гриб.))

1
ПЛ
Павел Лелеков

Учту как пишется, благодарю, что поправили. Всё что растёт, всё полезно, но только дозировку нужно знать.

1
ВС
Вячеслав Серкин

Да. Римского императора накормили жареными бледными поганками. Он сказал-не ел ничего вкуснее и умер.

1
ПЛ
Павел Лелеков

Жуткое блюдо!

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

Я знаю,что таблетки просроченные,являются ядом!А на яд срок годности не действует-все равно яд

1
0
ПЛ
Павел Лелеков

Благодарю за ответ.

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Отравиться - всегда можно.....Ну кроме того яда, который распадается на нейтральные вещества....

1
1
ПЛ
Павел Лелеков

Вот это я и имел ввиду. Хотя сам конечно травиться не собираюсь.

1
Она
Она

По разному.. Думаю утратит свойства, станет менее слабее. Но опять таки.. Смотря из чего состав

1
0
ПЛ
Павел Лелеков

Согласен!

1
СН
Сергей Нечухаев

Тут метод проб, и ошибок для вас нужен. Как хорошие ученые - всё нужно проверять на себе.

7
0
ПЛ
Павел Лелеков

Мда, сколько таких весёлых и грамотных тут, вот нет, чтоб предложить к химиками обратиться, так нет же на себе пробуй! А я ведь тоже жить хочу!

1
СН
Сергей Нечухаев

А где же ваш азарт иследователя?

1
ПЛ
Павел Лелеков

Это не азарт, это эксперименты со своей жизнью, причём заведомо не в её сторону. Это очень малая доля вероятности, что он потерял свои свойства полностью. Я же не идиот пить всякую дрянь.

1
СН
Сергей Нечухаев

А зачем вам старый яд?

1
ПЛ
Павел Лелеков

Мне просто сам вопрос интересен. У меня не старого, не нового нет.

1
СН
Сергей Нечухаев

Если нет, и не нужен - не ищите, и не находите. А нашёл - выкинь.

1
ПЛ
Павел Лелеков

Понятное дело!

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Настоящие естествоиспытатели на себе опыты ставили. Так что не перекладывайте... 😉

10
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Мне не интересно. Идите до конца эжкспериментатор!

1
ПЛ
Павел Лелеков

Вам надо и идите, до концы, коль на жизнь свою насрать, я благоразумный человек и обращюсь за помощью к химиками, чтоб сделали экспертизу. Если мне будет интересен этот факт. А так я поверю в то, что он сохраняет свои свойства.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Вы очень тупой человек или таким прикидываетесь, не разглядев ни капли юмора в переписке. Примите мои соболезнования. И ничего больше не пробуйье на язык без заключения знакомых химиков, дабы этот мир преждевременно не покинуть!

1
ПЛ
Павел Лелеков

С юмором у меня всё впорядке, а шутить уметь нужно! Учитесь! И всего вам доброго!

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Спасибо, Учитель! 😁

1
Галина
Галина

Либо травить кого собрались или для себя, познания потребовались . С добрым утром !!!

6
0
ПЛ
Павел Лелеков

Уже доброго вечера. Нет, просто стало интересно. Ни сам травиться, никого другого травить не собираюсь.

1
Галина
Галина

А почему такой интерес к яду .

1
ПЛ
Павел Лелеков

Вопрос больше задан ради хохмы.

1
Галина
Галина

и в ответе юмора не нашли .

1
ПЛ
Павел Лелеков

Интонацию буквами не передать...

1
Галина
Галина

все верно .

1
Серый
Серый

Всё всегда теряет свои свойства. Но постепенно. Дата годности стоит относительная.

2
0
ПЛ
Павел Лелеков

Благодарю это самый благоразумный ответ!

1
Серый
Серый

🤝

1
Boris Shelkov
Boris Shelkov

если синтетический то можно, а натуральный, окисляется на воздухе( и уже негодный).

4
1
ПЛ
Павел Лелеков

Ясно, я догадывался об этом, теперь осталось узнать какой он, натуральный или синтетический.

1
Boris Shelkov
Boris Shelkov

Пробуй, можно на себе если мышку жалко(только в микро дозах).

1
ПЛ
Павел Лелеков

Вот как раз мышей и собирался травить.

1
Boris Shelkov
Boris Shelkov

Тогда действуй.

2
Виктор Михайлов
Виктор Михайлов

Дозу для человека повысьте, а так действие будет то же, как итог, летальный исход.

5
0
ПЛ
Павел Лелеков

Ты с чего решил, что я душегуб? Или суицидник??? Ты нормальный?

1
Виктор Михайлов
Виктор Михайлов

Я, да!

1
ПЛ
Павел Лелеков

Сомневаюсь...

1
Виктор Михайлов
Виктор Михайлов

Я обожаю людей, на кладбище, они там не тупят.

1
ПЛ
Павел Лелеков

Удачи, умник!

1
Александр Ка
Александр Ка

Обычно яды со временем выдыхаются, но проверить можно только опытным путем 😉😀

1
0
ПЛ
Павел Лелеков

Добровольцы нужны!

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Второе.
Отравиться таким ядом можно, но подыхать будете дольше и без гарантии.

3
0
ПЛ
Павел Лелеков

Травиться и подыхать даже и не собирался.

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

"Можно ли им отравиться?"

1
ПЛ
Павел Лелеков

Мышей я травить собрался, для хохмы спросил, да и просто любопытно стало.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Даааа. Насчёт бронирования- мнения все разные, кто что. Сомнения мои не развеялись, а наоборот. 100% гарантии нет.
К ведению Государственной Думы НЕ относится:
Подскажите пожалуйста какой отель выбрать в Алании для отдыха с детьми? большая территория и хороший пляж )))
Почему говорят что крестьяне в колхозах мало получали если первые Жигули покупали в основном они
нужно ли сообщать о регистрации брака в отдел кадров, если паспорт не меняется (фамилия остается прежней)
Итак, товарищи, какую же пользу принес Сталин?
вопрос про отель в турции Larissa Hotel Beldibi 4*
как вы думаете было бы лучше если бы существовало не США, а КША???
Что должен отдать банк после оплаты счета за путевку???
Почему в Чечне газ для населения бесплатный, а в остальной России - дорогой? Расходы на газ для Чечни распределены между
Трансфер между аэропортами Хитроу и Гатвик. Ходят ли электрички между этими аэпортами и стоимость билета
Почему народ так унизился и начал писать сокращённо ВОВ и РПЦ? как не стыдно?
Кто пользовался палаткой Moon Camp Milano 300?? Хотела бы узнать о ней отзывы.. . хороша ли??
А я знаю как сделать так чтобы на земле небыло бедных людей и бомжей (заидите пожалуйста почитаите оцените)
помогите решить задачу по КПРФ