Павел Лелеков

Если у яда вышел срок годности, то он будет более ядовитым, или потеряет свои свойства вообще. Можно ли им отравиться?

Ответы
Alone In The Dark

Вы сами подумайте - что может испортиться в холодильнике и вам навредить а если может навредить то и еще наверное хуже)) Братан это логика)) НО не все может умереть в нем)) Суп - кипятнул - схавал - нет проблем! Чё еще закисло - салат - уеби его маслом подсолнечным - дай постоять 3-5 минут - соль сахар и он как был раньше)) Зависит от желудка))

Alone In The Dark

Если не хочешь демона слушать - слушай бабку и уж она- хотя у вас уже бабки моих летов не дай черт))

Павел Лелеков

Каждый делает сам свой выбор, по этой причине давай удачи тебе!

Alone In The Dark

По этому и не могу принять удачи я старовер)) Сохрани удачу ибо это ваш шанс на сегодня)) И вообще никогда не желай его с утра)) Вы себя обезоруживаете на везение )) 😊🤭Забирай и даже я бы вам свою удачу подарил ибо никуда не собираюсь))

Павел Лелеков

Понял, принял.

Alone In The Dark

Вот так это четко! 👍🤝😊

Ланавел

Запечатанные отравляющие вещества армейского применения могут вообще храниться веками и с ними ничего не произойдёт.
А вот яды растительного происхождения действительно теряют свой функционал со временем, причем довольно быстро.
Так что все зависит от конкретного яда.

Павел Лелеков

Согласен на все 100%! Хоть кто-то максимально грамотно ответил!

Ланавел

самой было интересно

Павел Лелеков

Здорово!

Елена Карпицкая

Смотря какой яд? Если химический ну например цианистый калий.Для него срока давности нет.А если органический.То я думаю может действие его токсичности усилится.У Яда срока годности нет.Яд он и есть Яд.Токсичный всегда.Это мое мнение.

Павел Лелеков

Органические яды могут полностью распасться при неблагоприятных условиях, но не все. Некоторые только ослабить своё действие.

Елена Карпицкая

Ну если знать химию.И быть знатоком в этой сфере.То я с вами соглашусь.Что срок давности может некоторые виды ядов ослабить действие.

Павел Лелеков

Не только неблагоприятными условиями может быть время, этими условиями могут стать что угодно: свет (ультрафиолет), воздух, влажность, перепады температур воздействие с различными минералами или металлами и прочее всё зависит от конкретного яда. Я не химик, но интернет доступен не только им 😉

Сергей Субботний

ну вот... если яд для остановки сердца, то он и остановит сердце. а если с просрочкой, то у того и сердце остановится, и обосрётся ещё в придачу.

Павел Лелеков

Короче, свойства сохраняет.

Сергей Субботний

преумножает

El
Elen

Отправится можно даже водой. Вопрос дозировки. Яд с истекшим сроком годности, суть, не изменилась. Концентрация если только

Павел Лелеков

Благодарю за ответ.

Евгений Медем

"В природе нет ядов, все зависит от дозы. Отравиться можно и гречневой кашей." Так начинал свой курс профессор токсикологии.

Павел Лелеков

Это точно!

М.
Максим .

Если что то выйдет из срока годности есть большая вероятность,что этим можно отравиться.не зависимо яд это или помидоры😁

Павел Лелеков

Понятно, благодарю за ответ!

MคLꭵήค

Любой продукт имеет свой срок годности. Свойства яда, со временем, тоже видоизменяются. А вот тут как повезёт..

Павел Лелеков

Это точно!

Павел Казаков

смотря какой, - действие органических сходит на нет - действие неорганических падает значительно медленнее

Павел Лелеков

Спасибо за ответ, буду знать теперь

Oleg Ы

попробуйте на вас. если вкус не приятный - то пропал яд. а если приятный - то пейте спокойно - хороший яд

Павел Лелеков

Благодарю, классный ответ!

Татьяна Казакова

Яд имеет срок годности и качество хранения, но не рискуйте. Откуда вы знаете сколько он провалялся.

Павел Лелеков

Ясно. Давно тут были?

Татьяна Казакова

А я там и не была. Я родилась в Новосибирске.

Павел Лелеков

Ясно, соседи, значит! 😉🤝

Татьяна Казакова

Нет. Мама училась в институте, родила меня у своей мамы в Новосибирске и уехала к папе. Когда закончила учебу забрала меня домой. Я живу в Москве. Но Сибирь мне роднее.

Павел Лелеков

Понятно

Сергей Никифоров

Смотря какой яд. Соль не изменится. Уксус , алкоголь и ацетон - тоже. Змеиный, скорее всего, ослабеет.

Павел Лелеков

Благодарю за ответ.

Лилия Арутюнян

Если хочешь отравиться, прими двойную дозу просроченного яда, если не отравишься, значит теряет...

Павел Лелеков

Если честно, то я не пойму, кто в этой ситуации более дурной... Я, не желающий отравиться и просто задавший вопрос для хохмы, или вы решившие, что я дибил решивший покончить жизнь самоубийством и при это интересуясь про яд?

Лилия Арутюнян

Считайте , что моя хохма не удалась, если так близко к сердцу ее приняли...

Павел Лелеков

Шутить уметь нужно и так, чтоб другим не было неприятно.

Вячеслав Серкин

Брат рассказывал как отравился настойкой мухомора. Я сделал-жена просила. Не нужна стала-выпил.))

Павел Лелеков

Да ты отчаянный экстримал! Я бы не рискнул.

Вячеслав Серкин

Экстремал правильно пишется. Мухомор полезный гриб.))

Павел Лелеков

Учту как пишется, благодарю, что поправили. Всё что растёт, всё полезно, но только дозировку нужно знать.

Вячеслав Серкин

Да. Римского императора накормили жареными бледными поганками. Он сказал-не ел ничего вкуснее и умер.

Павел Лелеков

Жуткое блюдо!

Раиса Андреева

Я знаю,что таблетки просроченные,являются ядом!А на яд срок годности не действует-все равно яд

Павел Лелеков

Благодарю за ответ.

Валерий Чикало

Отравиться - всегда можно.....Ну кроме того яда, который распадается на нейтральные вещества....

Павел Лелеков

Вот это я и имел ввиду. Хотя сам конечно травиться не собираюсь.

Она

По разному.. Думаю утратит свойства, станет менее слабее. Но опять таки.. Смотря из чего состав

Павел Лелеков

Согласен!

Сергей Нечухаев

Тут метод проб, и ошибок для вас нужен. Как хорошие ученые - всё нужно проверять на себе.

Павел Лелеков

Мда, сколько таких весёлых и грамотных тут, вот нет, чтоб предложить к химиками обратиться, так нет же на себе пробуй! А я ведь тоже жить хочу!

Сергей Нечухаев

А где же ваш азарт иследователя?

Павел Лелеков

Это не азарт, это эксперименты со своей жизнью, причём заведомо не в её сторону. Это очень малая доля вероятности, что он потерял свои свойства полностью. Я же не идиот пить всякую дрянь.

Сергей Нечухаев

А зачем вам старый яд?

Павел Лелеков

Мне просто сам вопрос интересен. У меня не старого, не нового нет.

Сергей Нечухаев

Если нет, и не нужен - не ищите, и не находите. А нашёл - выкинь.

Павел Лелеков

Понятное дело!

Nikolai Garskov

Настоящие естествоиспытатели на себе опыты ставили. Так что не перекладывайте... 😉

Nikolai Garskov

Мне не интересно. Идите до конца эжкспериментатор!

Павел Лелеков

Вам надо и идите, до концы, коль на жизнь свою насрать, я благоразумный человек и обращюсь за помощью к химиками, чтоб сделали экспертизу. Если мне будет интересен этот факт. А так я поверю в то, что он сохраняет свои свойства.

Nikolai Garskov

Вы очень тупой человек или таким прикидываетесь, не разглядев ни капли юмора в переписке. Примите мои соболезнования. И ничего больше не пробуйье на язык без заключения знакомых химиков, дабы этот мир преждевременно не покинуть!

Павел Лелеков

С юмором у меня всё впорядке, а шутить уметь нужно! Учитесь! И всего вам доброго!

Nikolai Garskov

Спасибо, Учитель! 😁

Галина

Либо травить кого собрались или для себя, познания потребовались . С добрым утром !!!

Павел Лелеков

Уже доброго вечера. Нет, просто стало интересно. Ни сам травиться, никого другого травить не собираюсь.

Галина

А почему такой интерес к яду .

Павел Лелеков

Вопрос больше задан ради хохмы.

Галина

и в ответе юмора не нашли .

Павел Лелеков

Интонацию буквами не передать...

Галина

все верно .

Серый

Всё всегда теряет свои свойства. Но постепенно. Дата годности стоит относительная.

Павел Лелеков

Благодарю это самый благоразумный ответ!

Серый

🤝

Boris Shelkov

если синтетический то можно, а натуральный, окисляется на воздухе( и уже негодный).

Павел Лелеков

Ясно, я догадывался об этом, теперь осталось узнать какой он, натуральный или синтетический.

Boris Shelkov

Пробуй, можно на себе если мышку жалко(только в микро дозах).

Павел Лелеков

Вот как раз мышей и собирался травить.

Boris Shelkov

Тогда действуй.

Виктор Михайлов

Дозу для человека повысьте, а так действие будет то же, как итог, летальный исход.

Павел Лелеков

Ты с чего решил, что я душегуб? Или суицидник??? Ты нормальный?

Виктор Михайлов

Я, да!

Павел Лелеков

Сомневаюсь...

Виктор Михайлов

Я обожаю людей, на кладбище, они там не тупят.

Павел Лелеков

Удачи, умник!

Александр Ка

Обычно яды со временем выдыхаются, но проверить можно только опытным путем 😉😀

Павел Лелеков

Добровольцы нужны!

Бес Пристрастный

Второе.
Отравиться таким ядом можно, но подыхать будете дольше и без гарантии.

Павел Лелеков

Травиться и подыхать даже и не собирался.

Бес Пристрастный

"Можно ли им отравиться?"

Павел Лелеков

Мышей я травить собрался, для хохмы спросил, да и просто любопытно стало.