Анжела Воданенко

Почему говорят что крестьяне в колхозах мало получали если первые Жигули покупали в основном они

Татьяна Конакова

Чего-чего? Если ты про пиво, то--да, бывало и такое. Что-то я не видал, чтобы колхозники у нас покупали "Жигули"!За "выдающиеся заслуги" иногда награждали холодильником "ЗИЛ"--разрешали купить вне очереди.

Ирина Кузелева

так болтают либерасты, продающие страну оптом и в розницу
например, мой отец-тракторист одним из первых в селе стал владельцем легковушки по разнарядке профкома

а по факту мы по сей день живем в стране Сталина

"пиратка" Тихонова

а вы слышали такую русскую поговорку... ВСЕ колхозное, ВСЕ мое... воровали потихому..

Св
Светлана

Так они жигули получали в обмен на палочки-трудодни.
Денег то у деревнях не было:)

Наташенька Симакова

Во времена, когда Жигули появилмсь крестьяне уже жили неплохо, правда не везде. Были колхозы-миллионеры, строившие ДК из мрамора. Да и подсобное хозяйство помогало неплохо.

Таня Винокурова

Покупали те, у кого была власть и блат, а колхозники покупали на сданное государству мясо и прочие продукты.. .