То
Толеген

Цели приватизации в России:передать заводы рабочим, колхозы крестьянам,жилплощадь в ней живущим, доходы от нефти поровну

А пенсионерам и инвалидам дать ваучеры не которые они смогли гарантированно получать дивиденты от акций прелприятий и банков Все правильно или я гдето ошибся?

Сергей Абреев

Цель другая ---предложенная погубит любую страну

Андрей Гришин

Чубайс лично с Черномырдиным излогали именно так
ты ничего не путаешь

Лидия Ежова

Все правильно!! ! Только наши олухи предпочли быстренько эти ваучеры сбыть. . за копейки.. . Так что - близок локоток, а не укусишь.. . что сделали - то сделали..

ОК
Оксана Кунцевич

Цель приватизации развалить экономику и захватить ресурсы!
Остальным по ваучеру!)

Валентин

Не для того делали приватизацию, чтобы делиться с народом.

Суманбар Жамбилова

че курил?
цель была развалить хозяйство великой страны на куски чтоб их легче было грабить!

Алекс

Нефть пусть под контролем Государства будет...

Ольга Сенниковская

Эти демагогические тезисы - не цель, а средство, чтобы усыпить бдительность в одночасье "разбогатевшего" народа посредством виртуальной, космической цены ваучера номиналом 10000р. Пока народ с 92 по 93 год ждал свои машины "Волга" номинальная стоимость основных фондов "удивительным образом" подскочида в 30 раз (во столько же раз обесценился и ваучер) . Вот тут-то, к концу срока действия ваучеров народ и начал их скидывать за бесценок. Как говорится, "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

Евгения Колбина

Доходы от нефти поровну - это уже сделано.

Нэля Бикбаева

Угу... где-то.. . это - да
А чё срока исковой давности по этому делу нет?
Ну приватизировали, ну что теперь дои после смерти попрекать-то. Кто успел тот и съел, закон джунглей - последнему кость.
Это разве так просто у народа не было собственности и тут на тебе, у кого психика мобильнее, тот и быстрее понял зачем сбственность

Марина

это коммунизма цели разделить все поровну цели приватизации надо подумать

Наталия Остапчук

Цель была одна, за минимальное время создать в стране хоть какое то подобие капитализма. После 70 лет коммунизма, никакой честной приватизации в принципе быть не могло. Зачем рабочим заводы, вы же не даете таджику который у вас ремонт делал часть квартиры в собственность?

Сергей Сафонов

почти правильно.... только не "поровну", а в зависимости от того, сколько ты вложил в тот или иной актив, а про пенсионеров.... ну если б они все в свое время вложились бы в Газпром, то так могло получиться....