Olga Baranowa

Рабочие,крестьяне и итр, как так вышло что теперь вы никто и имущество ваше отобрано?

Александр П.

Есть в мире организмы не отягощённые моралью и совестью.
Цитаты из Талмуда:
«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам». (Талмуд, Sota. F.41, 2).

«Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113, в).

«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хл***, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею». (Второзаконие, 23:19, 20.).

«Имущество гоя — это незаселенный уголок: кто первый им завладеет, тот и хозяин». ( Баба батра, 54, 16).

«Если гой, производя счет, сделает ошибку, то еврей, приметив это должен говорить, что он об этом ничего не знает». (Sebhmiz, g. f. 13, 3; слова раввина Моисея).

«Запрещено одалживать гоям без лихвы, а с лихвой можно». (Талмуд, Aboda s. f. 77, 1 psik. Tos.1).

«Дозволяется тебе обманывать гоя и брать с него лихву, но если что продаешь ближнему твоему (т. е. еврею) или что покупаешь у него, то не обманывай брата своего». (Талмуд, Baba m. f. 61, 1 Tos. Талмуд, Meggila 13, 2).

«Если виноградник сей принадлежит гою, то принеси мне из него винограду, а если он принадлежит еврею, то не приноси». (Талмуд, Baba k. f. 113,2).

"Вечто плачет жид, что бит, а за что не говорит!" )))

Артур

А раньше имущество принадлежало рабочим, крестьянам и ИТР?? ?

Насмешил))) ) Продай идею Петросяну.

Александр Ефремов

Наше?
Наше - на месте: квартира, машина, дача. Если сохранили, если хотели сохранить... Машина новая, квартира с ремонтом. Дача... не покупают, а нет ни тех сил, ни интереса, тоже самое можно купить, если заработать на любимой работе вместо нелюбимой на даче. Но кому что нравится. Пенсионерам на даче веселей.
А шахты-фабрики-заводы нам и так не принадлежали. Номинально они были государственные, но директорат давно себя вел как собственники. Отчего лично я еще в 10-м классе стал разрабатывать модель общества, где происходит коллективная приватизация, приватизация по кланам. А было это в 1972 году...