Виталик Правда

Почему при Сталине в деревне отбросы, алкаши и тунеядцы отобрали имущество у более-менее удачливых и трудолюбивых?

Николай Казаков

Потому что большевики сами бандиты в основном время проводившие на нарах за грабежи и естественно пьянь ворьё им родня

Светлана Грозненская

Сопельки вытирай либерал а то калени испачкаешь.

Ро
Роман

В этот раз удачливым видимо не повезло.))

Ал
Александр

Потому что к власти пришли бандиты. А умные люди им были не нужны (ведь если ты смог заработать денег, наверняка мозги какие-никакие имеешь, и можешь понять, что в стране твориться, и, объединившись, начать действовать...) . Плюс разделив чужое добро между бедняками, власти тем самым активно перетягивали оных на свою сторону - а это боевая сила, и опять же, помощь в удержании власти.. . Печально всё...

Оля Терентьева

Сам придумал?

Ра
Рамиль

А Вы потрудитесь поучить историю.

Татьяна Фишина

Сталин стал формальным правителем лишь в 1939 году, а по факту лишь в 1949 годудо Сталина правителем СССР был Ежов, до Ежова правителем СССР был... .
не проще ли сначала разобраться, указать точные даты, и только потом делать заявления?

Дмитрий Слеза

Пробел в образовании !!!

Дмитрий Новиков

потому что они отказывались платить налоги!

Наталия

Началось это раньше, к власти комбеды раньше пришли. А вот коллективизация.. много было причин. Это как сейчас на Украине - гопники пришли к власти под политическими лозунгами... или хунвейбины в Китае.

Анна Можаева

хотели чтобы не было богатых а надо было искоренить бедность и причины ее порождающие

Со
Софья

Напротив, Сталин пострелял головорезов всех и вырожденцев кровавых . И молодежь здоровая из деревни пошла учиться, и патриотизм стал народным порывом, страну поднимать из руин, в космос лететь, великие свершения совершать победоносно . А ты думаешь форсовня периода разложения или пидорасня современная двигатель, со спекулянтами и коррупционерами ?

Кирилл Карпов

Это была коллективизация, началась она в 1929 году, чтобы изъять излишки продуктов у зажиточных для снабжения городов, т. к. необходимо было провести индустриализацию страны. Можно было просто обложить налогами, но бедняки не смогли бы платить эти налоги, поэтому и произошла эта трагедия нашей страны, где не было места частной собственности и предпринимательству. Моих прабабушку и прадедушку тоже раскулачили, хотя они не использовали наёмный труд. Не хотела бы я жить в то время.