Юл
Юлия

Формы и методы насилия над крестьянами при создании колхозов.

Анюта Березина

Раскулачивали тех, кто не сдавал скот и инвентарь в колхоз. А раскулачивание - почти верная гибель.

Валера Киевский

Работали за трудодни, не имели паспорта, да много как унижали.

На
Наталья

Это сейчас так ставят вопрос? Без вариантов? Без учета того, что бедные крестьяне просто не могли выжить поодиночке, а таких было большинство? Плач по одной слезинке помещика?

Владислав Рудман

Ликвидация излишков и посевного запаса зерна, раскулачивание и ссылка, вплоть до расстрела.

Наталья Посыльная

коллективизация и раскулачивание