Леша Лоев

формы и методы воспитания выносливости

Шариков

Бег, плавание, работа в зале с весом на количесво повторений. В беге есть тонкость, не надо тренировать выносливость по принципу как можно больше бегать. Надо разбивать дистанцию на отрезки, отдыхать минуту и стараться прибовлять во времени в каждом из этих отрезков. Например. Не надо стабильно бегать 10 км потом 11км потом 15км, так будет только истощение.
На 10 км разбить, на 10 раз по км, и улучшать время на каждом киллометре, отдых между км 2 минуты.