Танѩ

Спорная поговорка:время лечит...Я так думаю,что время без памяти вообще ничего не сделает... Память-вот что лечит :одним помогая забывать и вычеркивать из себя,а другим бережно хранить воспоминания ,учась с этим жить?

Ответы · страница 2
Проходил Мимо.

Память - одна из производных времени)) А поговрка правильная, просто она - как почти все поговорки - метафорична)))

Танѩ

Вот за уважение спасибо от всей души)))вот видите,как бы я об этом узнала просто по картинкам))))когда многие их лепят просто так без уважения,без особого смысла...

Проходил Мимо.

Не за что - оно вами заслужено)))

Танѩ

Спасибо Вам,огромное!!! Взаимно!Да,и спасибо за понимание и терпение)

Танѩ

😁

Ви
Виктор

Время не лечит, время убивает. А память помогает забывать и вычёркивать только хворающим болезнью Альцгеймера.

Танѩ

Глупость сказали по болезнь Альцгеймера.

Ви
Виктор

Да нет, память великий дар. Без него были бы люди - людьми?

Танѩ

Вот именно-дар и не в тему вспоминать Альцгеймера не стоит.

Ви
Виктор

Забывая что то, пусть и плохое, мы рискуем его повторением.

Танѩ

Это уже другая тема.

Ви
Виктор

Та же. Память.

Елена

Одними воспоминаниями жить невозможно. Лечит жизнь, разнообразная, богатая на встречи, события и впечатления.

Танѩ

Это уже потом.

Елена

Так фраза "время лечит", как раз о том самом "потом".

Танѩ

Интересный у Вас вариант)

Ле
Лета

Природа пожалела человека, усыпляя его память. Так и сума можно было бы сойти. Со временем все притупляется.

Танѩ

Здравствуй Ринуль)))Ты ли это?

Ле
Лета

Тань? Это ты что ли, я не признала, я я)

Танѩ

Здрасти)))🤣во бывает как)))как ты краса?

Ле
Лета

Привет)) да потихоньку

Танѩ

Доча уже большая,поди)

Ле
Лета

5 класс, учимся дистанционно, причем учимся вместе)) ты сама как?

Николай Костров

Вы правы, Время ни как не может повлиять лечении... только на время забыться, и Снова всё всплывает в Памяти...

Танѩ

В том и дело.

Александр Сичкин

Кто сказал , что время лечит.
Тот не знал большого горя.
Не излечит время раны.
Просто привыкаешь к боли.

Танѩ

Не заживают раны в сердце...Прочитала,спасибо!

Та
Тамара

Из прошлого можно носить в себе только положительные эмоции... Остальные просто случались не со мной...

Вопрос сложный ....индивидуальный .... Но я всё помню..... А вот ЗЛО уходит ....но не полностью. Затаилось .....

Танѩ

Хорошая песня.

Вот тут я согласен ....

Танѩ

Слова мне понравились.

Текст + видео = 👍

Танѩ

Да,да)

Игорь

Время не лечит. Только от человека зависит, будет он помнить или забудет. И память тут не при чём.🙂

Танѩ

И все же причем.

Игорь

Ничья?🙂

Танѩ

По рукам)

Игорь

🙂

Танѩ

😁

Игорь

😁

Танѩ

👣

Igor Dorogov

Спорная. Время даем возможность посмотреть на ситуацию со стороны. И сделать объективный вывод.

Танѩ

Спасибо за ответ!

Igor Dorogov

не жалко

Танѩ

Великодушно)

Igor Dorogov

ВСЕГДА РАД☺️

Танѩ

Благодарю)

Igor Dorogov

Обращайтесь.

Танѩ

Обязательно.

Наталь

Не надо говорить, что время лечит. Оно не исцеляет, а калечит, ведь всё проходит вместе с ним))

Танѩ

А я и не говорю)

Наталь

А я и не о Вас) Это цитата из Высоцкого. Простите, что не оформила должным образом. Она - в знак согласия с Вами.

Танѩ

Я поняла и так)

Серый

Истинная поговорка. 75 лет назад немца видеть не могли в ссср, а сейчас договора заключаем.

Clan

...бережно хранить воспоминания, тщательно смазывая железо и выбирая подходящий калибр...

Танѩ

Ну,зачем же так.

Clan

Э, патамучта!😆

Танѩ

Эхххх.

Clan

А Вы как думала?))

Танѩ

А я написала выше)

Авраам Чулпанхаматов

Память, это то, что бережно хранится, а вот то, что стирается, это Склероз с Альцгеймером.

Танѩ

Причем тут патология?

Игорь Погребняк

Конечно лечит.......
И довольно быстро....😉
Память о прошлом- плохой "доктор"!!!!!!!)))...☝️😜

Танѩ

Это да.

Галина Осташко

Время притупляет воспоминания, не так больно, либо не так важно .А забыть невозможно

Танѩ

И все же я не думаю,что это время.

Галина Осташко

Ну как не время? Человек умер-плачем Прошел год(время) уже спокойнее, не плачем. Но помним. так и все.

Танѩ

Не все так однозначно,к потом когда теряешь дорогих людей не так все просто:прошло время и легко стало и остались только хорошие воспоминания,часто это море слез,ломаешь себя ,учишься жить без этих людей,когда очень многое может напоминать о них,это усталось от жизни и отчаяние...это борьба с самим собой ,со своей головой а не просто время .

Галина Осташко

Верно, я и не упрощаю. Муж умер 18 лет назад, но сейчас я уже очень редко плачу, хотя грусть одолевает часто. И конечно все до единого слова помню. И сейчас в телефонной трубке его голос слышу

Танѩ

Вот и у меня так.

Pt
Ptur-23

Время излечивает только от привычек....но легче становится-это бесспорно, пожалуй )))

Танѩ

Так не от времени же.

Св
Светик

Думаю не лечит. Просто время притупляет боль или воспоминания. И вроде как полегче

Танѩ

Спасибо за ответ.

Владимир Баландин

Память - наш помощник. Что не нужно - она забудет. Что нужно - запомнит на всю жизнь.

Танѩ

Спасибо за ответ)

Балбес

Простите... Вопрос, уверен, очень глупый и, наверное, жестокий... Вы теряли близких?

Танѩ

Я тоже.

Балбес

Все мы разные...

Танѩ

Естественно!

Балбес

🌹

Танѩ

😌

Лора

но ведь для всего нужно время.? И вычеркнуть и научиться.Поэтому -да , время лечит

♠ Gюrza ♠

Время не лечит. А воспоминания остаются на всю жизнь их из памяти не вычеркнуть.

Евгений Юрьевич

и не лечит,и пытается вычеркнуть из памяти...задрала бессонница!!!и,жить с этим...

Евгений

Чушь, не поговорка, не работает, хотя как вы ее интерпретируете, думаю согласен

Андрей Науменко

А разве память это не сохранённое время, прожитое с самим собой и с другими?

Танѩ

Это сохранения информация)