EV
Eugen Vass, Тарту

Какие условия должны быть выполнены,
чтобы брошенный в воду (скажем любого размера и формы) камень -
не дал бы брызг и может не дал бы даже волн ???
(Вопрос "детский" - но немного надо подумать ...)

1704
118
–1
Ответы
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Возможно стоит подумать о поверхностном натяжении?
Но хотелось бы уточнить. Границу 2х сред, жидкости и газа должен пересечь объект в твёрдой фазе., Так? Т.е. не рассматриваем случаи, когда такой границы в явном виде нет?. ( или это вариант решения - создать условия, при которых поверхностное натяжение исчезает?)
В условии есть некое допущение - " камень" может быть любых размеров. Эио позволяет задуматься о предельно малых размерах. Скажем попробуем "иглообразный камень". А лучше веретенообразный. Оба острия "заточены до атомарных радиусов. Брызги возможно победим. С волнами вряд-ли так справимся.

1
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Совершенно верно - брызг не будет - от волн не избавиться ! А если подойти попроще, по-бытовому !
Водяной кран с хорошим рассекателем, струя не слишком сильная, рука под струёй ... смотрим, анализируем ...
Закипающее молоко, тысячи пузырьков образуют поднимающуюся "пенку", кидаем туда небольшой предмет - смотрим, анализируем ...
Соревнования экстремалов по прыжкам в огромной высоты - 35 и больше метров, чтобы прыгуны не разбились, в воду в место приводнения подаётся газ под давление ... прыгун защищён
Газовый тубопровод проложен по дну, порабль плывёт сверху, авария с трубопроводом, миллионы мелких пузырьков поднимаются на поверхность - корабль без брызг и волн проваливается на дно ...

1
KS
Konstantine Samohin

ответ - в условиях....могу предложить 2 варианта ответа...детский? - не думаю так...один из вариантов можно увидеть в домашних условиях если есть аквариум или телевизор котором показывают прыжки в воду..второй - если проводить эксперимент..скажем на почти МКС...(правда там ванны с водой нету , но по условиям - любой размер и форма ) в 1) случае - наличие демпфера поглощающего колебательные процессы...микро пузырьки газа,воздуха..2) сверхнизкая гравитация (крайне медленное погружение)

11
0
KS
Konstantine Samohin

..да ладно Вам...лучше поделитесь мыслями -что лично Вы понимаете под физическим термином - ПРОСТРАНСТВО

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Хороший вопрос ! Вообще-то не для этого места, скажу ЛИШЬ, что всю жизнь сам дополняю это понятие - а последние годы понял (после того как мой друг и коллега питерский профессор последние годы занялся на уровне ХОББИ проблемами Тёмной материи !), что без физического термина Тёмная Материя не составить хоть какого-то понимания о ПРОСТРАНСТВЕ !
В повседневном понимании -
Пространство (физическое пространство) это то, в котором определяется положение физических тел, в котором происходит механическое движение, геометрическое перемещение различных физических тел и объектов, распростанение световой и других видов энергии, взаимодействие с Тёмной материей.

1
KS
Konstantine Samohin

к сожалению -это не совсем верно..правильнее -верно отчасти...дело в том что оно расширяется..и вероятно ускоренно...то есть обладает как минимум одним обьектным свойством..иначе как обьянить субсветовые величины скоростей с которыми разбегаются его отдельные галактические кластеры...напрашивается вывод - пространство -штука неоднородная..

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Верно-неверно ? Я ведь детали отказался обсуждать (и об однородности-неоднородности естественно тоже) - тема глобальная и надо подробно разговаривать только об отдельных вопросах, а не о всём сразу.

1
KS
Konstantine Samohin

ну да...дьявол кроется в мелочах...что происходит с материей(в смысле -элементарными частицами) при абсолютном нуле..-273.3 цельсия...реликтовая температура в вакууме неодинаковая..но весьма близка..

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

очень просто-надо чтоб на душе было спокойно и не видеть агрессии в камне-как вариант-и не видеть в волне цунами и надо восстановть мир в душе и видеть то что не видят другие-а именно-спокойствие и равновесие в воде и в камне -как например за рубежом-когда у них все хорошо-они соревнуются кто бросит яйца в коробке и чтоб не разбились

3
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Или Конкурс усов
-----
🖼

1
EV
Eugen Vass, Тарту

и Конкурц бород во Франции
-----
🖼

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Одним словом - философия !
-----
🖼

1
Хайртайв
Хайртайв

Вода м.б. в виде дождя, пара? Если бросить камень в дождь или пар, то брызг действительно не будет ))) Эээ, либо камень обернуть в какой-либо предмет. Т.о., брызги будут от предмета, в который обернут камень.

4
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Хитрите Мадам ! ответ Ваш верен, но для других условий вопроса !
Я здесь ВОДА во втором агрегатном состоянии и ЛЮБОЙ "голый" камень !

1
Хайртайв
Хайртайв

Хмм. Ну, тогда, чтобы брошенный в воду камень не долетел до воды. Либо камень д.б. определенной формы, позволяющей не воспроизводить ни брызг, ни волн........ Ну не гравитацию же менять ))

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Представьте себе !
Большая кастрюля, кипятим молоко, поднимается толстая шапка пены (десятки тысяч мелких пузырьков, но агрегатное состояние всё же жидкое), что бы вы туда не кинули - без брызг и волн предмет згинет !
Так же и в воде, где снизу поднимаются миллионы пузырьков газа ! Например авария газопровода ( не дай Бог !) - корабль мгновенно - без брызг и волн - провалится до дна !
А любой даже совершенный (условно) камень даст такую картину - Вами многократно виденной: -
----
🖼

1
Хайртайв
Хайртайв

Понятно, спасибо. С Уважением, ...

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Надо на камень привязать магнит и создать мощное магнитное поле. Тогда башенный в воду камень притянется к ближайшем верхнему полюсу.

2
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Интересное предложение ! 👍😜🤔
А мощное магнитное поле чем создавать-то будете ?

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Электромагнит промышленный

1
ЛА
Лоуренс Аравийский

1. Привязать к нему воздушный шарик.
2. Не бросать со всей дури, а нежно и аккуратно.
3. Взять камень, сделанный из ваты

5
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Шутка принята ! 🤔🌹👍
А "камень, сделанный из ваты" - это просто шедевр !
Интересно - удельный вес такого "камня" каков ?
Плавать по воде ведь будет !
Или какая новая технология уже открыта ???

1
ЛА
Лоуренс Аравийский

Шутка... Что значит "бросить"? Можно посильнее, можно помягче. Софизм? Вот и сделать максимальную мягкость "броска"
🙂Значит, сконструировать так, чтобы при нахождении на поверхности воды в камне открывался антипарашют. Грузик, который бы его плавно утягивал под воду...
Коль взялись за задачу, то никаких средств не жалко.

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Вопрос сформулирован для основной массы посещавших этот сайт !
Они верно понимают (на бытовом уровне) слова - "брошенный в воду камень" !
И не задются казуистикой софистики !
А вот (извините уж) 99% из них - точно не знают, кто такой : -
Лоуренс Аравийский (англ. Thomas Edward Lawrence), чем он занимался и в какие года ! Это не упрёк, не подумайте плохого - меня совершенно не задели Ваши слова - каждый волен дать ОТВЕТ, как ему заблагорассудится !
Спасиибо за интерес и за шутки !

1
Nataly
Nataly

Мы бросали камни "лягушкой" и те сразу не тонули и будто скакали по поверхности воды. Но вот не помню, были ли волны..

6
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Волны должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!
Это следует из физического принципа соприкосновения твёрдого тела с поверхностным натяжением воды !
----
🖼

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Французский физик Лидерик Боке из университета г. Лиона, попытался дать точный ответ (2002 год) на вопрос: - «Блинчики» на воде по-научному.
Согласно Боке, брошенный камень оказывается во власти двух основных сил. Одна из них – сила тяжести – пропорциональна массе камня и направлена вниз; она заставляет камень падать на поверхность воды и погружаться. Другая — назовем ее «силой отталкивания», — напротив, не дает камню погрузиться в воду, как бы выталкивая его наружу. Сила отталкивания направлена вверх, перпендикулярно площади контакта камня с водой. Если плоскость камня наклонена по отношению к поверхности воды, то силу отталкивания можно разложить на две составляющие – вертикальную и горизонтальную. Если сила тяжести преобладает над вертикальной составляющей, камень тонет, если наоборот — подпрыгивает, затем снова падает, вновь подпрыгивает, и так несколько раз. Величина силы тяжести не зависит от того, как именно брошен камень, она задается массой камня и потому не меняется в ходе подпрыгиваний. Значение силы отталкивания, напротив, определяется в первую очередь условиями броска, зависит от многих параметров и меняется от прыжка к прыжку. Вот почему понимание природы этой силы — необходимое условие на пути постижения секретов стоунскиппинга.

1
Nataly
Nataly

👍

1
Nataly
Nataly

а если камень медленно положить в воду?

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Натали !
Это Ваш вариант ответа применительно к моему вопросу ???

1
Nataly
Nataly

Да

1
MF
Mister Farid

водоём должен быть оледеневшим, насколько я понимаю (хотя, вообще можно туда и метеорит сбросить, строго говоря)

7
0
MF
Mister Farid

если водоём небольшой, то вода мгновенно испарится в виде взрыва

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Насчёт метеорита - согласен - мгновенно испариться ! Но это экзотика !
Нормальный эксперимант можно сделать дома с молоком, а затем уже с водой !
----
Большая кастрюля, кипятим молоко, поднимается толстая шапка пены (десятки тысяч мелких пузырьков, но агрегатное состояние всё же жидкое), что бы вы туда не кинули - без брызг и волн предмет згинет !
Так же и в воде, где снизу поднимаются миллионы пузырьков газа !
Например авария газопровода ("нитка" по дну моря)

1
MF
Mister Farid

а, да, в учебнике перельмана, вроде читал про такое, одна из версий пропажи судов в бермудском треугольнике - периодическое высвобождение метана со дна. спасибо, чётко объяснили 👍

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Забыл уже где - проходят соревнования экстремальных прыжков с очень больших высот (35 метров и выше - так вот там в месте входа тела прыгуна - под давлением подают сжатый воздух, чтобы прыгун не разбился или не повредил себе тело

1
MF
Mister Farid

о как, круто, вот об этом не слышал, но логично, согласен, 35 метров - это уже опасненько

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Ведь поверхностное натяжение ВОДЫ при больших скоростях входа предмета в воду очень опасно для сохранности этого предмета - падающий самолёт в СПОКОЙНУЮ погоду, когда нет волнения и бурунов, может развалиться на куски

1
MF
Mister Farid

это точно+вода ещё и довольно плотная к тому же, на высокой скорости как бетонная стена, вон от воды пули как рикошетят

1
Марина
Марина

Раньше камни кидали и они по воде прыгали, условие плоские должны быть. А без брызг, маленький совсем и круглый.

3
1
EV
Eugen Vass, Тарту

Даже маленькая песчинка даст и волну, и может малинькие брызги,
Вспомните ... - воду на руки из рассекателя на рыки, или закипающее молоко с поднимающейся пеной

1
EV
Eugen Vass, Тарту

описка - руки

1
Марина
Марина

Я сдаюсь.

1
Сa
Сaшкa

тогда ответьте-как заставить транзистор работать в лавинном режиме? вопрос школьный-надо только подумать...😂

5
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Ну, для меня вопрос не школьный - в мои времена не было соответствующего предмета. Но ответ я знаю всё же. А про атмосферные явления уже более 100 лет в школе дают знания. Зря вы ЁРНИЧАЕТЕ ! Если вам не интересно - проходите мимо ... или отвечайте.
Кстати, с каких длин волн света начинаются области обычного и вакуумного ультрафиолета (вопрос университетский по физике) ???

1
Сa
Сaшкa

я обязан помнить цифры!? глупость...

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Естественно, совсем не обязаны - я специально Вам задал сугубо специфический вопрос, в ответ на ваш прикол: - с лавинным режимом транзистора (хорошо, если из 1000-чи людей на него сможет ответить хоть ОДИН здесь !).
Не я эту фигню начал - вам не понравился мой (заметьте самый ОБЫЧНЫЙ, и кстати ЛЁГКИЙ) вопрос - идите мимо - я никого не принуждаю отвечать) !
К слову - очень многие с удовольствием пытаются на него ответить - ведь абсолютно все множество вариантов облаков видят часто или видели хоть раз, но не все думают - почему так !
Что я тут вам объясняю прописные истины - успехов вам на поприще знаний полупроводниковой электроники !
----
🖼

1
Сa
Сaшкa

это не совсем лавинный режим, это просто режим с отключенной базой! напряжение 12 вольт не соответствует лавинному режиму

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Ну извините !
Рисовал спрашивающий - отвечал специалист из Форума, дословно: -
Транзистор здесь работает в лавинном режиме. !
У меня специальность совсем другая - но интересная, думаю, для многих ... важно задать хороший вопрос. ...
Если люди пытаются ответить, значит не зря задал вопрос

1
Deribas
Deribas

Опять людей в заблуждение вводите?
Ссылочку на пену при прыжках в экстремальной высоты, плз...

8
1
Deribas
Deribas

Дело в том, что как раз в интернете я не нашел НИ ОДНОГО сведения даже упоминающие необходимость делания пены для экстремальных прыжков.
Водолазы - да, должны быть, они также создают рябь на воде - но это только для визуального определения поверхности воды для спортсмена.
Про подводные газопроводы - никаких сведений, что по ним нельзя плавать вдоль, а тока поперёк...
Да, есть охранные зоны, но они никакого отношения к проваливанию судов до дна не имеют.
И... Это-та ещё...
Вы что - хотите убить ныряльщиков об дно, а не об воду😂

1
EV
Eugen Vass, Тарту

газ подаётся не ото дна, а с 1.5 метра от поверхности, до дна не провалится, зато поверхностного натяжения нет

1
Deribas
Deribas

Понятно. Будут ссылки - пишите, с удовольствием посмотрю...

1
EV
Eugen Vass, Тарту

хорошо

1
Deribas
Deribas

На том-то, думаю, и покончим😁

1
Людмила Державина
Людмила Державина

мне нравится бросать камешки почти горизонтально...он как бы прыгает по касательной...

5
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Dear Людмила ! К удивлению, вы нашли довольно интересный ответ - но, к сожалению круги по воде (они же волны) всё же будут ! Спасибо - очень оригинальный ответ !

1
Людмила Державина
Людмила Державина

Как вы нежно высказались на мой неправильный ответ...просто прелесть...

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Людочка ! Спасибо за похвалу ! Живу долго - кое-чему научился !
А нежность - второе счастье для всех ! 😇🌹

1
Людмила Державина
Людмила Державина

Вы удивительно благодарный человек...я за Ваше счастье...надеюсь оно есть...

1
ЛП
Люда Павловна

Я думаю (но точно не знаю),что нужно его бросить как можно вдоль поверхности воды...

1
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Согласен - брызг практически при хорошем броске не будет - но волны БУДУТ !
---
🖼
----
Есть и другое возможности для ЖИДКОЙ воды - не для ЛЬДА !

1
КС
Красное Солнышко

О, если этот камень в огород соседей, то лучше его запускать в тёмное время суток!)

1
0
EV
Eugen Vass, Тарту

А ещё лучше сделать небольшую катапульту (доска, лежачий брус и прыжок на доску) и вечером камень далеко на соседском участке !

1
ДБ
Даниил Белевитин

Можно в пар бросить или в лёд... Все равно брызги будут( Только называются иначе.

24
0
ДБ
Даниил Белевитин

Мне один друг объяснял. Но, блин, лучше бы по факту рассказывал с зайцем вместе)) Из его речи я понял о надрезах на лапах и потом совсем уж лёгком сдирании шкуры.

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Да, надо подвесить (ещё тёплого) зайца за задние лапы, надрезать и снимать шкуру, помогая осторожно острым небольшим ножом, обращая внимание - чтобы жир не оставался на шкуре - он легко отделяется и остаётся на тушке

1
ДБ
Даниил Белевитин

Спасибо) Друга Вы дополнили. Теперь лишь зайца на петлю поймать.

1
ДБ
Даниил Белевитин

С Новым Годом!

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Внести возмущение, предварительно нарушив покойное состояние воды.

1
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Абсолютно верно (в общей форме ) !!! Молодчинка ! 😜😇🌹

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Невозможно практически создать такие условия на реке или озере.

5
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Река движется - сделать трудно
На озере можно - подайте сжатый воздух (скажем из баллона) в нижние слои воды, образуются сотни тысяч мелких пузырьйков, которые (как молочная пенка при закипании поднимается) поднимутся в верхний слой и киньте туда - да, хоть деревянное палено - как камень - без брызг и без волн пойдёт вниз !
Опасность для судов, плывущих над морскими газопроводами, - именно в этом и состоит !

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Вы лично проделывали такой опыт? Каким образом вы получите сотни тысяч мелких пузырьков, а не получите один большой пузырь воздуха, как это бывает при выхлопе воздуха из под шлема водолаза?И попробуйте бросить в кипящую воду пельмени и проследите за брызгами, только руки подальше держите, иначе вас каплями обожжёт.Вы теоретик, а я практик...

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Я как раз-то тоже практик ! Вы правы во многом - но для осуществления этого пельмени надо бросать не в кипящую воду, а в поднимающуюся молочную шапку , состоящую из тысяч мелких пузырьков - и никаких брызг не будет (вопрос лишь о физическом процессе, а не о кулинарии). Если под большим давлением подать сжатый воздух в воду (или разорвёт газопровод) - образуются мелкие пузырьки !
Соревнования экстремалов по прыжкам в огромной высоты - 35 и больше метров, чтобы прыгуны не разбились, в воду в место приводнения экстремала подаётся газ под большим давлением ... прыгун защищён пеной мелких пузырьков.
Моете руки под струёй воды из крана с рассекателем (или наоборот - без рассекателя) - брызг практически нет - десятки тоненьких струек гасят брызги, как если бы была одна одинокая струя - физика процесса схожа !

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Не знал что для экстремальных прыжков так оборудуют место для прыжков.

1
Peva
Peva

Большачя скорость и угол падения .перпендикулятно поверхности

2
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Волны всё равно обязаны быть !
Они и от водяной капли при дожде - ЕСТЬ !

1
Peva
Peva

Не бросать камень!!! вот и не будет брызг

1
Колючий Эльф
Колючий Эльф

зима наверное должна быть. лед вроде ни брызг ни волн не выдает

1
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Согласен - этот вопрос надо читать и пытаться на него ответить ... весной, ... когда лёд растает и снова появятся водяные брызги ! 😇😢

1
Виктор
Виктор

Самаи ппостаговка задачви хрегии уже должна настакпраживать!

2
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Совершенно верно - вопрос как бы неожиданный - но когда узнаете ответ - улыбнётесь и все станет просто и ясно

1
Виктор
Виктор

Дай-то бог!

1
Валентина Погасий
Валентина Погасий

Не заморачивайтесь. Подумайте о чем то более важном для себя.

2
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Предложите интереснуя тему !

1
Валентина Погасий
Валентина Погасий

У каждого человека своя интересная тема в жизни.

1
Василий Про
Василий Про

Вода должна быть либо в виде пара, либо снега, либо льда.))

6
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Это было бы хорошо - но в вопросе вода в ЖИДКОМ состоянии

1
Василий Про
Василий Про

Не вижу в вопросе в ЖИДКОМ. )

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Слово ВОДА всегда изпользуется только для жидкого состояния

1
EV
Eugen Vass, Тарту

А слова ПАР, ЛёД, снег - всегда понимаются как определённые агрегатные состояния воды: - газообразное, твёрдое

1
Василий Про
Василий Про

Ладно. Есть ещё вариант при сильном ливне, кипячении и газации.)

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Полностью с Вами согласен ! 👍😜👏🤫
Некоторые вместо сильного ливня предлогали водопады - тоже в общем подходит. Кипячение для некоторых форм и масс - подходит !
А газация - вот совершенно верный ответ !!!
Кстати газацию воды делают при одном из экстремальных видов спорта - прыжки с высоты 35 и более метров (чтобы не разбиться).
И, как известно надеюсь многим, вдоль подводных газопроводов плавать судам запрещено - только поперёк - при аварии газопровода судно любой величины почти мгновенно провалиться до самой "ветки"

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Вводить в среду постепенно, предварительно заглубив.

5
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Ээээ, нет - уваж. Макс Котофеевич !
Давайте не переделывать вопрос для своего удобства !
Бросать - так бросать !

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Но ответ же очень простой и Вы несколько раз на дню видите физическое явление, способное Вас сразу натолкнуть на верный ответ ! Я даже более скажу - ответ Вы знаете - только надо вспомнить некоторые картинки Вашей деятельности, которые лежат пока "неподвижным грузом" в извилинах !

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Бросаем камень, поднимая его со дна, но не на поверхность воды. То бишь внутри самой среды... 😀

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Формально можно сказать, что ответ получен с неким изменением начальных условий "задачки" !
Под: - "каждый день видите это физическое явление" я имел ввиду мытьё рук под краном с водой - Вы уже, видимо, поняли, какое это явление !?
----
Теперь ответ "в лоб" -- Представьте себе !
Большая кастрюля, кипятим молоко, поднимается толстая шапка пены (десятки тысяч мелких пузырьков, но агрегатное состояние всё же жидкое), что бы вы туда не кинули - без брызг и волн предмет згинет !
Так же и в воде, надо снизу "подать" миллионы пузырьков газа а потом бросить ЛЮБОЙ камешек !
Например авария газопровода ( не дай Бог !) - корабль мгновенно - без брызг и волн - провалится до дна !

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Ну да... Правильно. Правда есть тут одна заковыка: “Физическое состояние”. Всёж вода кипящая аль бурлящая газом - это не совсем жидкая среда в нашем. В общечеловеческом восприятии - это Диффузное состояние жидкости, сравнимое с плазменной средой. Там и иные законы действуют.

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

а если вскипятить воду до бурного кипения. получится?

4
0
EV
Eugen Vass, Тарту

Практически ДА ! только надо бы, чтобы пузырьки было бы помельче !
Молодчинка. Сашенька ! Вторая на сегодня верно дала ответ, и вообще вторая
из 37-ми ! Буквально от меня пары слов: -
---
Представьте себе !
Большая кастрюля, кипятим молоко, поднимается толстая шапка пены (десятки тысяч мелких пузырьков, но агрегатное состояние всё же жидкое), что бы вы туда не кинули - без брызг и волн предмет згинет !
Так же и в воде, где снизу поднимаются миллионы пузырьков газа ! Например авария газопровода ( не дай Бог !) - корабль мгновенно - без брызг и волн - провалится до дна !

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

ух ты. просто случайно подумала и предположила. оказалось верно

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Саша ! Ваша предложенная тенденция дальнейшей мысли - ВЕРНА !
Но, случайного в наших мозговых извилинах ничего не бывает.
Мозг из подсознания (где скапливаются приобретённые Вами факты)
сам подсказывает Вам или верный ответ, или тенденцию к верному ответу !
Значит у Вас хорошая головка !!! 👍👏🌹

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

спасибо

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Камень нужно не бросать, а тихонько опустить в воду...

4
0
EV
Eugen Vass, Тарту

В вопросе именно бросить !

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

В этом случае волны всё равно будут если только не понимать эту фразу в переносном смысле...

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Есть состояние воды - когда из недр газы (находящие под большим давлением) поднимаются наверх и образуют миллионы пузырьков ! Если корабль попадает в такую ситуацию - он сразу без брызг и волн проваливается до дна
Также и с закипающим молоком - поднимается "шапка" пены (тысячи пузырьков) и что туда не кинь - ни капель, ни волн нет !

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Сложно такое представить...

1
Следующая страница
Другие вопросы
Маги и волшебники, подскажите что ожидает эту девушку в ближайшие месяцы?
Кто занимается мыловарением? Откликнитесь, есть вопросы к профессионалам этого дела)
вернётся-ли мой сын домой.
вопрос у меня такое состояние что не могу научить детей ничему, постоянно отчаяние, и сама спишу и условия такие все общее
Здравствуйте. что ждет меня в ближайшем будущем? Что будет с работой? Погадайте пожалуйста? Александра 21.11.88
Курение, срочно! Как скрыть запах от курения плана? Есть подозрения что мой парень курит, но от него никогда не пахнет.
У меня финансовые трудности, это когда то закончится?
подскажите как называеться кино про ограбление банка? где постоянно срабатывала сигнализация, когда в банки двигалась му
моему парню позвонили на телефон, в котором не было сим карты.
Здравствуйте! Вопрос о магии и колдовстве.
что это у сына на уме? вопрос торологам
Что означает стеллиум в 3 доме? 3 планеты в 3 доме (венера, меркурий и лилит)?
Что можете сказать про мою личную жизнь? Что ждёт в скором времени?
как устроить свой бизнес в классе? мне 11 лет. деньги не проблема
Когда я встречу свою любовь? Когда будут серьезные отношения?