Галя
Галя

Слышала разговор о том, что доброта бессмысленна и в ней нет никакого толку?Это так?Почему?

865
100
0
Ответы
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Это не так. Во-первых, надо определиться, для кого именно она бессмысленна. Думаю, если человек, который такое утверждал, столкнётся с добротой по отношению к себе лично, он вряд ли скажет, что это бессмысленно. Во вторых, если ты добр по отношению к людям, это создаёт для тебя определённую репутацию, и люди начинают соответствующим образом относиться к тебе, а значит, доброта имеет смысл и для того, кто её несёт по отношению к другим. И это только если под смыслом понимать какую-то (материальную) выгоду. Есть ещё чувство радости и удовлетворение от того, что делаешь для кого-то какое-то доброе дело, но это чувство недоступно тем прожжёным эгоистам, которые придумывают такую херню, поэтому это вряд ли их убедит.

0
0
Лю
Любовь

Есть хорошая книга "Белые одежды" там лично мне стало понятно ПОЧЕМУ доброта приносит человеку доброму неприятности. Имея такую черту человек- не просят а он делает от души и сердца и порой в ущерб себе. Люди привыкают к его поступкам, а сам человек уверен, что когда у него случается беда, то к нему тоже ринутся с добротой. УВЫ! Как правило такого не случается и, тогда появляется обида, непонимание- Как же так! Я же помогала, я столько для неё или его сделала! А они...Так что правильно -НЕ ПРОСЯТ НЕ ДЕЛАЙ, НЕ МОЖЕШЬ_НЕ ОБЕЩАЙ!

0
0
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что вы добрая женщина готовите дорогим гостям гуся фаршировоного яблоками в духовке под изысканным соусом.. Даря им праздник А гусь хотел жить.... И у него были дети!!! Газ зпгрезняет атмосферу СО2 У дяди Фёдора будет изжога! А у тёти раи от кологий испортился фигура... Видите сколько сразу так сказать добрых или злых дел вы сделали попутно.... Вот потому нет смысла в добрате!!!! Но всеж он есть основной ведь добрата это неотъемлемая часть зла и в тоже время она её антипод!!!!

0
2
МР
Мила Ряскина

Сколько людей столько и мнений. И зависит от их воспитания и обстоятельств. Если мир сейчас полный зла, то что было в если не было добра. Не было гостеприимства, любви, помощи др.другу в определенных обстоятельствах, понимания и т.д. Поэтому смысл в наличии добра огромный. Человек создан с этим чувством и его необходимо развивать. Мудрая книга даёт совет: ⁠ " будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Ефесянам 4:32)

0
0
SS
Shlooz Shlooz

Кто то сказал глупость, если не больше. Даже львицы в прайде заьоиятся о чужих львятах. Все направлено на выживаемость стаи. Так же и у людей. Другое дело, если есть цель сократить или уничтожить популяцию. Тогда разумеется будет лишним помогать слепому перейти дорогу или дать какой то бабушке денег.

1
0
Галя
Галя

абсолютно согласна с вами!!

1
СЛ
Слава Лебеднов

Добрый человек - сильный своим внутренним миром или духовностью...Он знает,что такое страсти зла и никогда не позволит себе даже в мыслях творить зло...Он знает,что за всё,сделанное в этой жизни придётся отвечать и соответственно направляет свою судьбу...

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

💧💧💧 Господь ищет созидателей, а не разрушителей. Ибо созидающий добро — тем самым разрушает зло. А тот, кто пустится разрушать зло — быстро забудет о созидании добра и превратится в злодея. 🍀🍀🍀Свт. Николай Сербский🍀🍀🍀

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

не то слушаете. На Руси доброта всегда была в приоритете. Весь эпос и сказания восхваляет победу добра. Да и как называли в старину молодого человека? Добрый молодец. То есть не просто молодец а неприменно ДОБРЫЙ

0
0
ПМ
Проходил Мимо.

Все, кто так говорит, крайне лицемерные люди, ибо стоит с ними случиться чему то плохому и им потребуется помощь - они первые про доброту петь начинают...

11
0
Галя
Галя

поняла...я соглашусь с вами, последнее время, все вопросы, которые задаю-удаляю практически сразу, до 100 ответов, потому что идет от людей много негатива и отвержения...на этот вопрос отвечают намного лучше, как бы на самом деле вспомнило, что добро существует не смотря ни на что...

1
ПМ
Проходил Мимо.

🤝 Люди не такие плохие, как кажутся!😇

1
Галя
Галя

согласна...но и дерьма хватает

1
ПМ
Проходил Мимо.

К сожалению, да.🤷‍♂️ Селяви...

1
Галя
Галя

🙂🤷‍♀️

1
Трофимов Владимир
Трофимов Владимир

Доброта хуже воровства - есть такое понятие... Добрый не бывает богатым... Россия добрая страна - по этому раздражает остальные государства...

0
0
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

не знаю, но думаю что это хорошо и только депутаты и руководство нажраться не могут хотя пенсионерам говорят можно прожить на 5 тысяч

6
0
Галя
Галя

😟

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

и только кисляк подтверждает мои слова

1
Галя
Галя

это кто

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

твой смалик

1
Галя
Галя

😄😄😄👍

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

другое дело

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Чистоту, простоту мы у древних берем Саги, сказки из прошлого тащим, Потому что добро остается добром В прошлом, будущем и настоящем.

0
0
22
22

это подросло уже поколение держащих равнение на европиоидов и пиндосов, где всё только за деньги, там нет места добрым поступкам!

0
0
Ма
Машынька

По сути правы, ибо доброта лишь часть паззла... Одна сторона целого. Любые крайние точки удалены от центра. Истина - в сердцевине.

1
2
Галя
Галя

🤔

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Я думаю, что это подслушанное резануло по ушам?
Хоть Вы и задали вопрос, думаю и сами знаете так или не так.

1
0
Галя
Галя

все так...именно-резануло!

1
Ру
Рустем

Скажу банальную вещь: доброта - это единственный стержень, на котором держатся остатки нашей цивилизации.

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Вообще:"От добра,добра не ищут".И ох как права эта поговорка!Я сам с этим столкнулся,и ели-ели жив остался.

3
0
Галя
Галя

🙂👍

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Так-что:"Слишком хорошо,тоже не хорошо".

1
Галя
Галя

и это так...

1
ОС
Одинокая Сволочь

в нынешнем "свете" дня, где идёт активная и навязчивая пропаганда безнравственности это так и есть...

1
0
Галя
Галя

соглашусь

1
ВО
Владимир Ольшанский

Это англосаксы обожают искать свой протестантский смысл в том что у нас,русских,в генах прошито...

0
0
СВ
Сын Владимира

Моя мама меня всегда учила: "Не делай людям добра, и не получишь зла!" В общем, всё так и выходит.

1
0
Галя
Галя

🤷‍♀️

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Настоящая доброта всегда - с железными кулаками! А без толку - только сопливое безволие!☝️😉

1
0
Галя
Галя

🙂

1
НБ
Надежда Борисова

Вздор,доброта это доброта,не иметь доброту,значит быть жестоким и бессердечным,мое мнение

2
0
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Мне, нравится как Надежда использует правильные слова.. Просто , обалдеваю..

1
НБ
Надежда Борисова

Комплимент мне говоришь,для че

1
ПХ
Птн Хло

Добрый человек не задается таким вопросом, он или добрый или не очень, остальное имитация

0
0
Улугбек
Улугбек

Кто людям помогает - тратит время зря...! Вы с ними поступайте, как старуха Шапокля!!!!

1
0
Галя
Галя

🤦‍♀️

1
Марина
Марина

А Вы сами думать умеете? Или умеете только повторять за дураками то, что они скажут?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Где можно купить Hot Couture Collection No.1 Givenchy для женщин?
При включении компа пишет no default or ui configuration directive found
домашнее задание по физике. лежащий на столе лист стекла оказывает давление 200 Па. Какова толщина листа?
Здравстуйте, какую тему можно взять для конференции по истории или обществу? Для 5 класса.
в чем разница между мистичным и мистическим? и вообще во многих других случаях тоже непонятна разница в этих окончаниях.
Появилась проблема при удалении daemon tools сбиваеться интернет откатываю систему назад инет работает!
купила новый ноутбук dell inspiron оператив системой linux -не могу найти драйвера на камеру и звук помогите пожалуйста!
как узнать находиться ли человек в браке? он проживает в другом городе с же ной не общается
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)
Бог есть? Докажательства есть, кроме Книги неизвестного происхождения?
Помогите с AIMP3 !!!
А эту войну Россия проиграет?
Хочу получить группу допуска по электробезопасности.
Кто и когда написал Библию?
Для чего нужна прога Everest, в чем ее возможности??)