Екатерина

Кто мне ответит, чем обосновано повышение цен на раст. масло и сахар? Не успели переработать собранное или спекуляция бизнеса перед Новым годом?

Ответы
Алексей Старшинов

Росстат опубликовал отчет с отношением второго квартала ко второму прошлого года... Подешевела капуста и сахар с раст маслом не изменились(так, кстати и было!) ... капиталисты почитали отчет и запустили цены в космос на раст масло и сахар... Непорядок, мол, чего-это дрань-рвань обжирается этими продуктами... капуста держится, пока... Ждемс!

Екатерина

Самогон нужно гнать людям к Новому году, настойки ставить, наливки. А о драни- рвани и не мечтайте, вспомните фильм" Бомжиха" Самые культурные и образованные люди!)))

Шельма Енот Вот!

правительство повышает налоги... с разрешения правительства повышают тарифы на электроэнергию, тепло, проезд по дорогам... все это ложится на себестоимость продуктов... аппетиты наших богатеев ничуть не уменьшаются даже во времена пандемии... народ все стерпит...

Музыкальный Кот 🐈

Да я вас умоляю.... Ни на чем не основано. Покупать же будут всё равно. это как с повышением цен на бензин.

Николаус

Это капитализм, извлечение прибыли,а её порождает спрос и конкуренция, война любым способом обанкротить конкурента! Это культивирует низменные чувства. Самый негодяйский строй! Нет взаимопомощи,что показал Короновирус!

Людмила Давыдова

всегда и на вспод н.год поднимают ценыпод шумок.......потому что-куды ж мы денемся..........и так до пасхи.......там еще раз..........................а в промежутках поднимают незаметно---меняя упаковки............

Людмила Давыдова

а вы готовы обуть чужиесандалии и пройти путем другого??((((

Екатерина

Да, если равный старт.

Людмила Давыдова

равный старт невозможен априоре............даже на стадионе каждый бежит по своей дорожке и в своих кроссах

Екатерина

Да, но даже вора можно понять и оправдать, если он своровал у вора.

Людмила Давыдова

дубинку??)))))))))))))))))

Рафаиль Канюкаев

Урожай подсолнечника был плохой, видимо с сахарной свёклой тоже самое, вдобавок постоянный рост на запчасти, энергоносители, из за этого идёт рост цен

Кто-То

Нее. Плохой урожай подсолнечника, из-за засушливого лета и большие потери свеклы сахврной по той же причине. Поикрайней мере у нас так.

Студент Валера)))

В 90тые излишки тракторами в ямы трамбовали ,что бы цену не сбивать.Сейчас наверно всё просто на складах хранят, ждут.

Степаныч

Всё по ленински: "каждая кухарка может управлять государством" Вот и управляют. Правда с кухарок перешли на жидов

Борис Иванович Тимошенко

.... принцип бизнеса - ошкуривай в создавшейся обстановке.... и создавай возможности для ошкуривания...

Игорь

Только стоит огласить правительству, что возможен рост цен на ЖКХ, цены хором сразу поднимают все!

Екатерина

Да, а в отопительный сезон плачемся за задранные цены на отопление. Попробуйте теперь энергетики, мандаринок купить на Новый год!)))

Ша
Шальная🇷🇺

Особенно забавно что у нас перепроизводство сахара, и по всем законам жанра он должен дешеветь)

Helena Veselova

Сообщают, что урожай в этом году много ниже. Мировые цены на подсолнечное масло взлетели.

Михаил

Курс доллара, цены на бензин, жадность перекупщиков, мировые цены......причин всегда много

Ирина Карпова

гречку просраченную не успели всю распродать- взялись за сахар- он же всегда в хоз надо.

Елена Мазырко

Осенью писали, что неурожаи чуть ли не на все с/х культуры. Засуха сменялась ливнями...

Ник Ци

Девальвация национальной валюты - рубля. Нуу, и ажиотаж предновогодний тоже 👍👍

Екатерина

Скушайте

Ник Ци

Шта?

Екатерина

😅Прошу прощения за мой циничный здесь ответ, не вам))

Ник Ци

БУвает 😁 😉

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

с рабами что хотят то и делают.. нас за людей не считает тот скот который у власти

Вячеслав Чалый

Пред новогодняя спекуляция... Этим не брезгует ни один "честный" бизнесмен

Анатолий Лапшин

Пандемия блин. Надо чем то покрывать убытки. Могла бы и сама догадатся

Екатерина

Вчера блины пекла, не догадалась)))

Анатолий Лапшин

Бывает

Сергей Антипин

как, доллар же отпустили на 20 процентов почти, вот пожинают плоды

Алекс Венцель

Ползучая инфляция и желание производителей на этом нажиться...

Саша Груздов

У них всегда договоры и спекуляция по ограблению населения.

Елена Дробчак

запасы все сьели ...теперь наверное опять закупаться будут..

Владимир Федоров

Так пенсии же обещают добавить.Вдруг пенсионеры зажиреют!

Любомир

Кать решили на НГ позорно это на нас зарабатывать.......

Екатерина

Да есть такие, с гнильцой)))

Любомир

почти все торгуны