Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не любил я в школе точные науки! Не любил и всё тут! По химии у меня было 72% прогулов! Любил литературу, русскии, историю, в общим все гуманитарные науки. Может сказалось, что моя мама - преподаватель словесности с детства приучала меня к изложениям, изучениям текстов наизусть, написанию под диктовку...? Откуда бы я не пришёл, мама сажала меня на стул и просила обо всём рассказать - где был, кого видел, что делал и просила высказать своё, об увиденном, мнение. Спокоино слушала моё щебетанье, но иногда останавливала, что бы подправить стилистику. Лет до 16-ти я любил сказки. Бурятские, уральские, ...ну и , конечно, Пушкина. С детского сада я учил стихи Маршака, Михалкова, Барто. В старших классах взялся за импортных - Золя, Геине...Раз в библиотеке взял Мопассана и меня заинтересовало одно его высказывание :"Если мужчина не пьёт и не курит, избегает шумных компании и женского общества, то он или серьёзно болен или ненавидит весь мир!" Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Александр *********

нук это фраза есть и Булгпакова в Мастер и маргарита словами Воланда ))

Дмитрий Сергеев

Пишу стихи в школе был троешником институт получил красный диплом

Нн
Ннн

Есть такие но их мало и то в монастыря наши грехи отмаливают

Лея

Такую хорошую рекламу испортил высказыванием Мопассана😉

Лея

Сотри высказывание - оставь саморекламу)

..

Это высказывание Булгакова.) Кстати, это мнение Воланда.)

..

И Чехов о том же писал. "Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он" Я проверила, все же это высказывание Булгакова.

..

ну вы точно Фома.)https://alex-leit.livejournal.com/701513.html Ну вот, хотя бы тут...

..

Булгаков М.А. Мастер и Маргарита- страница 156 : кусок ...
rulibrary.ru › bulgacov › master_i_margarita
Домино, карты? – Не играю, – уже утомленный, отозвался буфетчик. – Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда ...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Дело не в Фоме. Я не знал Булгакова, не читал Чехова, а Мопассана уже брал в школьнои библиотеке.

Лидия Синицына

Умница Ваша мама, но ту же фразу тут приписывают Чехову.

Natalia Kendesh

Глупости. Зрелую душу не интересуют суета и все пустое.

Галина

напрасно прочли не того ....всё бывает..но исправимо...

Мария Лазарева

Ну почему сразу мизантроп?! Может, он просто монах.

Я Счастливая

Или гомосексуалист и наркоман в одном флаконе)

Аркадий Чечулин

вОт я сЧас нЕ бУхаю,нЕ кУрю,жЕнщин нЕ чАруюсь

Дв
Дванов

мое мнение-ваш вопрос изложен косноязычно (

Дв
Дванов

не читаЙте)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

У меня И-краткое не работает!

Дв
Дванов

я бы и не писал ответ, но больно уж контраст велик, между смыслом и формой))

Дв
Дванов

да разве ж во мне дело?))

Елена Сыркина

просто стеснительный гей-интроверт ЗОЖник

Легкость После Трудностей

Может он любит одну и никьо больше не нужен

Слава Касьянов

Думаю, что мысль вполне трезвого человека.

Niemand Против Войны

Не мог же Булгаков так явно сплагиатить...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не мог и Чехов и Басилашвили.

Sergazy Malashee

похоже, что и русскии Вы тоже прогуливали

Наталья Александровна

Просто очень серьезно относится к жизни!

Наталья Александровна

Пересмотреть свои взгляды. Обращать внимание на женщин, правда зимой все носят пуховики, но интересную женщину можно разглядеть.

Наталья Александровна

Можно общаться, а вера это другое

А. П.

Да, в кругу общения Мопассана так и было.

Иветта Макавяцкайте

А может у него другие приоритеты в жизни

Алишер Султанов

Воланд думал так же, и что то в этом есть)

В Лад

ему и так хорошо, что бы о нем не думали

Лена

Не пьёт и не курит... а может ведёт ЗОЖ.

В Артем

Мама искусствовед, но о чень похоже

Владимир Ра

🖼 Або хворый, або падло.