Та
Татьянка

после регулировки редукционного клапана москвич 412-мотор возможно заклинило

Утром сегоня при температуре -7 завел, двигатель поработал минуту и заглох, был слышен негромкий стук... Вчера на нем проездил около 5 км, что то стучало... Теперь капиталка? Или есть выходы... Просто двиг даже не успел прогреться, может ничего серьезного не сломалось. Стартером не крутит и кривым тоже

To
Tony

Для начала - какого лешего Вы туда полезли? Редукционный клапан - одна из деталей, которые отрегулированы на заводе и не требуют дальнейшего обслуживания.
Ладно, факт свершился. Второе: какое давление масла показывал датчик давления масла на "холодную"? На "горячую"? Давление масла на "холодную", при такой температуре, должно было быть не менее 2,5-3 атм (а то и до 4-х) , а на "горячую" - 1,5-2 атм. Если этого не происходило, то ваш двигатель работал впустую (масло перепускалось в обход системы смазки) .
Дальше. Как давно появился стук? Какой стук (глухой, звонкий, постоянный, периодический) ? Изменялся ли звук стука при изменении оборотов двигателя? Какой уровень и давление масла были у вас на авто до этого? Когда вы последний раз меняли масло и каую марку залили? И сколько залили? Когда проверяли компрессию? Пробег авто от последней капиталки?
Проверка. Выкручиваете все свечи. Пробуете на нейтральной передаче провернуть двигатель. Если двигатель не проворачивается - он заклинил и Вам предстоит "капиталка". Причина - отсутствие масла в системе смазки. Последствия - в лучшем случае смените вкладыши. В худшем - поршневая вся + коленвал + шатуны + передняя крышка блока. Возможно повреждение постелей коренных и (или) шатунных вкладышей, повреждение посадочных поверхностей ограничительных вкладышей - тогда ещё плюсуйте блок цилиндров.

Ал
Алексей

На приборном щитке есть указатель давления масла. Неужели вы не него не смотрели???

Андрей
Андрей

..если открыть МЭ, то можно найти любые болячки у человека.... а здесь после 4 строчек Вы хотите прочитать диагноз...

Сергей
Сергей

Это тебе плата зато, что нехрен соватся куда ещё не дорос.

Ni
Nikita

редукционный клапан служит для сброса лишнего давления. либо вы его неправильно отрегулировали, либо он заклинил в открытом положении. скорее всего к вкладышам поступало недостаточно масла. готовьтесь к расточке коленвала и замене всех вкладышей.

Jo
Jonni

Присоеденяюсь к Дмитрию Шестаеву, но еще проверь все ли шпильки на креплении воздушного фильтра на карбюраторе. У нас на станции в этом году было два случая, что раскручивалась шпилька и через карбюратом, через дросель в цилиндр и клин, правда сняли только ГБЦ, и все. именно 412 москвич

Похожие вопросы
где бензобак у москвича 412
Признаки и последствия при заклинивании редукционного клапана в закрытом состоянии и Признаки и последствия при заклинив
порядок регулировки клапанов самаровских 8 клапанных двигателей и углы поворота при регулировке.
Как вам москвич 412?
можно ли поставить мотор от мерседес 123 на москвич 412?
какой модулятор подходит на МОСКВИЧ 412????
можно ли поставить маслонасос без редукционного клапана (классика)?
где находится редукционный клапан и как его отрегулировать???
москвич 412
Москвич 412=) Регулировка карбюратора.