Станислав

Зачем уничтожают незаконно завезенные в страну, но годные к употреблению продукты? А ведь кто то ищет еду в мусорных баках.

Ответы · страница 2
Иван Пономарёв

Так они же не проверенные ,мало ли в них там опасные вещества ,потом отвечай за тех кого накормил эти

Станислав

Сначала проверить.

Иван Пономарёв

А деньги кто даст

Станислав

Государство.

Иван Пономарёв

если человек сам помрет с голоду, у чиновника не будет никаких проблем. Формально никто в голодной смерти не виноват. А если пенсионерка отравится колбасой, которую бесплатно где-то получила, то моментально начинаются проблемы

Станислав

Тогда по этой логике надо и в больницах никого не кормить, чтоб проблем не было.

Иван Пономарёв

Ну там на врачах и медперсонале ответственность за пациентов

Io
Iosef

...мотив другой...во первых в стране есть что кушать, а во вторых забота о собственном производителе.

Валерий

Видел ролик в Инете как найденную браконьерскую красную икру уничтожали. 1,5 тонны между прочим.

Станислав

Печально.

Ирина Королева

Хорошими делами прославиться нельзя! А так видите - говорят о них, работают чиновничьи жернова!

Ольга

Тоже этого не понимаю.Если у нас недовольны даже теми,кто раздаёт хлеб бесплатно нуждающимся.

Станислав

Наверно по закону положено.

Ольга

Ага,по закону(ни чего не должно доставаться бесплатно,за всё надо платить и с продаж,чтоб налоги сдирать.Вся суть в этом🤷‍♀️

Станислав

Проще всего взять и уничтожить.

Ольга

Вот,вот(

Анна Слепченко

Не пойму..разве что это не годные продукты..нет сертификата качества значит не знаешь что хуже

Станислав

Можно проверить качество... и как то использовать, но видимо законом не предусмотрен такой механизм

Анна Слепченко

Наверно..но что у нас делается для человека?)/

Станислав

Для обычных людей почти ничего.

Анна Слепченко

Увы

Artur Сова

Чтоб не нарушить социальную справедливость..раздавать то всем придется..вы их жрать будете??

Наталья Иванова

Да даже не тем, кто в баках роется ( им бы не предложила), а в дома престарелых, детдомовским

World See

меня тоже всегда это интересовало,и какие продукты жрёт наше правительство с госдумой

Юлия Пак

Твари, издающие такие законы, ничего про жизнь народа не знают и им это не интересно.

Mariwa

эх...вот где разум человека? Но мы же законы своей головкой выдумали,так хочется!

Станислав

Нее... не мы их выдумали))

Mariwa

Наши Власти!

Станислав

Да)

Владимир Ольшанский

Вот почему БОМЖар не было при СССР?Просто за тунеядство была уголовная статья...

Мила Видная 🇷🇺

Тоже не понимаю, хотя ведь не своё уничтожают, поэтому и не жалко, наверное🤔🙄

Станислав

Скоро возможно перестанут.

Сергій

Это вопрос к властям, могли бы детям в детские дома в школы и садики отдавать

Qugen Wolf

Этим людям нет дела до тех кто по мусоркам ищет еду.им главное свой престиж...

Алекс Венцель

Чтобы не сбивать цены... Закон капитализма: Когда товара много, он дешевеет...

Станислав

Нее этим цену не собьешь.

Qugen Wolf

Этим людям нет дела до тех кто по мусоркам ищет еду.им главное свой престиж..

Vиктор Степанов Z

с чего вы решили что они годны ? а если ими отравятся ? сколько случаев было !

Станислав

Так можно же проверить их.

Vиктор Степанов Z

кому это надо

Станислав

Нуждающимся.

Vиктор Степанов Z

а потом будут отравления и их надо будет лечить

А(
Алёша (Клайд)

А в баках кто ищет? Этим людям предлагаешь помочь с работой, а они не хотят.

Аскет Петров

Полностью согласен и недоумеваю когда вижу подобные сообщения в прессе...

..

Так все -равно до народа не дойдет эта еда. Все хапнут те, кому она "нужнее"

Игорь Сливинский

а кто сказал что их уничтожают

Ирина

Сволочи потому что!🖼Политика.Да и сытый голодного не разумеет

Станислав

Что за время пошло.

Ирина

🖼

Цельная Ягода 🍒

Действительно, проверили бы на годность и корзины по городу поставили...

Станислав

Да просто сбывать можно дешево, если не хотят так отдавать или в соц.учреждения отдавать. Но проще взять и раздавить или сжечь.

Андрей Науменко

Её нельзя продавать и нельзя раздать - иначе, кто-то не получит прибылей.

Виктор Синельников

к у на с у нас же есть законы следуйте их правилам а томожня что дремала